Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Трансмиссионные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2006, 22:22   #41
Интересующийся
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Кемеровский
Сообщений: 119
Вес репутации: 18 Lexus не успел проявить себя
привет всем, залил mannol 75W85 полусинтетику в коробку, а после услышал про него много нехорошего...типа пенится жутко и вообще что полная фигня.....хотелось бы услышать отзывы тех кто пользовался таким маслом......что выходит я зря потратил денежки.........
Lexus вне форума   Вверх
Старый 02.11.2006, 12:19   #42
Интересующийся
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Кемеровский
Сообщений: 119
Вес репутации: 18 Lexus не успел проявить себя
что никто не пользовался таким маслом? мда..выходит я один такой...
Хоть если подумать то наверно любое масло при эксплуатации в коробке пенится немного...там же как в миксере))гыыы все взбивается)))
Lexus вне форума   Вверх
Старый 03.11.2006, 18:10   #43
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
Lexus, со временем увидишь. поинтересуюсь у друга, он вроде бы маннол себе лил в ладу- десятку.
про полусинтетику потом отпишу.
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Вверх
Старый 03.11.2006, 18:47   #44
Завсегдатай
 
Аватар для Владислав
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Реутов
Возраст: 43
Сообщений: 388
Вес репутации: 18 Владислав не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Lexus
привет всем, залил mannol 75W85 полусинтетику в коробку, а после услышал про него много нехорошего...типа пенится жутко и вообще что полная фигня.....хотелось бы услышать отзывы тех кто пользовался таким маслом......что выходит я зря потратил денежки.........

А как они увидели что пениться??? Манол хорошее масло- а вхорошем масле есть состав чтоб оно не пенилось( ну все в меру), у мни друг лил в Шевроле в раздатку( Нива) у него 47 тыщ за год все ок
__________________
Съел бобра - спас дерево....
Победы делают нас счастливее, а поражения человечнее...
Владислав вне форума   Вверх
Старый 04.11.2006, 05:40   #45
Интересующийся
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Кемеровский
Сообщений: 119
Вес репутации: 18 Lexus не успел проявить себя
Владислав, увидили так, когда проехали без останови около 20 км, остановились и тут же вытащили щуп, так вот на нем была шапка из пены....
Lexus вне форума   Вверх
Старый 04.11.2006, 11:50   #46
Завсегдатай
 
Аватар для Владислав
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Реутов
Возраст: 43
Сообщений: 388
Вес репутации: 18 Владислав не успел проявить себя
Lexus, так в любом масле есть пенообразование, вот только зависит сколько антипенного состава ( если можно так назвать) производитель добавил и на сколько они качественные, я лью Castrol полусинтетику так оно тоже немного пенится , не думаю что Маннол очень сильно пенится :wink:
__________________
Съел бобра - спас дерево....
Победы делают нас счастливее, а поражения человечнее...
Владислав вне форума   Вверх
Старый 04.11.2006, 21:56   #47
Московская ячейка
 
Аватар для kondrat
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Подольск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 390
Вес репутации: 18 kondrat находится на правильном путиkondrat находится на правильном пути
Лил я себе Маннол basic 75w90 синтетику в Ауди-80,45тыщ без проблем.Недавно в Калинку такое же залил,расчитываю на двойное увеличение пробега по сравнению с 80кой.
kondrat вне форума   Вверх
Старый 05.11.2006, 15:03   #48
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
так вот, про полусинтетику.
Есть очень хороший приятель, занимаются семейным бизнесом- ремонт мостов, коробок ГАЗа.
Так вот, раньше лили полусинтетику consol. Теперь немногим дороже МИНЕРАЛКУ Mobil. Так вот, особо не вникая в детали, собирая редуктор заднего моста, и перетягивая даже выше нормы, на Mobil редуктор не греется! Но это на лето.
Так вот, перепробовав за 4 года практически все виды масел, сошлись во мнении, что трансмиссионную полусинтетику хорошо не делает ни одна фирма, так как серьёзные производители за это даже не беруться.
Возможно, они не правы. Это их мнение.
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Вверх
Старый 05.11.2006, 17:54   #49
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 18
Вес репутации: 18 мас не успел проявить себя
У нас продается масло BP. Кто-нибудь слашал про него что-нибудь ? Хочется залить синтетики, а то коробка сильно гудит, особенно холодная.
мас вне форума   Вверх
Старый 05.11.2006, 19:01   #50
Оратор
 
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 45
Сообщений: 3,310
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 Airborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Maxysha
так вот, про полусинтетику.
Есть очень хороший приятель, занимаются семейным бизнесом- ремонт мостов, коробок ГАЗа.
Так вот, раньше лили полусинтетику consol. Теперь немногим дороже МИНЕРАЛКУ Mobil. Так вот, особо не вникая в детали, собирая редуктор заднего моста, и перетягивая даже выше нормы, на Mobil редуктор не греется! Но это на лето.
Так вот, перепробовав за 4 года практически все виды масел, сошлись во мнении, что трансмиссионную полусинтетику хорошо не делает ни одна фирма, так как серьёзные производители за это даже не беруться.
Возможно, они не правы. Это их мнение.
Я думаю что серьёзные прозводители делают как раз все виды масел! Для всего! И для всех!
Airborn вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
масло кпп


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.