Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2010, 11:45   #141
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г. Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Енот
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 65 Playmaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На каком пробеге начинает "сыпаться" Калина

Цитата:
Сообщение от rop1 Посмотреть сообщение
Playmaker05, да, не повезло тебе с сервисом
Ездил по очереди то в Элекс-полис, то в Екатеринбург-лада, это у нас самые крупные и самые "хорошие" в Екате. Есть еще Лада-Березовский, но у меня друг ездил по гарантии туда. Скрипел замок, или дверь, точно не помню. Сказали что случай не гарантийный, к машине подходит слесарь, три раза брызнул ВДшкой даже не нагибаясь и ушел. За эту процедуру хотели взять 400р. После беседы с тех.директором его выпустили из салона и деньги взяли только за мойку кузова(обязательное условие заезда в ремзону).
Playmaker05 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2010, 12:07   #142
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: На каком пробеге начинает "сыпаться" Калина

Playmaker05, К сожалению, именно такой сервис гробит ВАЗ, ИМХО. Датчик положения дроссельной заслонки надо было менять сразу, не мучая Вас (возможно, за бесконтактный и поклянчили бы деньги).
Не знаю, из-за чего сломался задний кронштейн, возможно, ослабли болты, но, по идее, сервис должен за этим смотреть, но не смотрит. Возможно, конечно, что попалась бракованная отливка.
Обидно, что из-за мелочевки сервисмены по жадности и явно низкой квалификации создали у Вас впечатление о "сыпучести" Калины, ИМХО.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума

Последний раз редактировалось vovk; 14.05.2010 в 23:35..
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2010, 12:11   #143
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г. Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Енот
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 65 Playmaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На каком пробеге начинает "сыпаться" Калина

rol,я веду речь не о об этом. Я как не посвященный в тонкости тех обслуживания буду вынужден смотреть в Сервисную книжку, где чего то там написано. А там написано на пример "проверить состояние сальника". Ну залез я туда, проверил что он есть. прикольно! А как определить хороший он или уже не совсем, или уже далеко не хороший? Для этого я должен буду зайти на форум какой нить в инете и почитать что пишут, а пишут следующее: один сказал что нормуль, другой сказал что все плохо.
Из всего этого следует, что надо такие работы доверять "профессионалам" на аттестованных СТО, которые заменили масло и на этом ТО №5 закончилось...
Это конечно здорово, самому что то чинить, гордость и самооценка повышается, но я не хочу всего этого уметь. Точно также как не хочу уметь чинить компьютер, телевизор, набойки на каблуках жены!
Я веду к тому что проблема качества русских авто лежит в уровне тех обслуживания. И намного больше чем в качестве комплектующих, думаю брак можно выявлять и на СТО, но это редко делают.
Playmaker05 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2010, 12:21   #144
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г. Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Енот
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 65 Playmaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На каком пробеге начинает "сыпаться" Калина

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
К сожалению, именно такой сервис гробит ВАЗ, ИМХО. Датчик ХХ надо было менять сразу, не мучая Вас (возможно, за бесконтактный и поклянчили бы деньги). Не знаю, из-за чего сломался задний кронштейн, возможно, ослабли болты, но, по идее, сервис должен за этим смотреть, но не смотрит. Возможно, конечно, что попалась бракованная отливка. Обидно, что из-за мелочевки сервисмены по жадности и явно низкой квалификации создали у Вас впечатление о "сыпучести" Калины, ИМХО.
Вот и я об том же. Калина всем меня устраивает, перечислять ее преимущества я не стану, их много и в чем то калина обгоняет даже машины за 500-600тыр. У меня была мазда3, WV Golf и Ниссан пульсар... Минус не только Калины, но и всех русских машин на мой взгляд в том что производитель не там пытается убить "зло". Он рьяно борется за качество комплектующих, улучшает ОТК на заводе и т.д. Это как ловить комаров в комнате -ты их здорово хлещешь газетой или тапками, споришь с женой что тапок эфективнее, но распахнутое окно, через которое они летят никто не закрывает.
Playmaker05 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2010, 12:24   #145
Продвинутый новичок
 
Аватар для LaNET
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Харьков
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 47
Вес репутации: 16 LaNET не успел проявить себя
Re: На каком пробеге начинает "сыпаться" Калина

У меня начались проблемы на 38000. Потекли амортизаторы, сначала передние, а потом и задние. Начались проблемы с РХХ.
LaNET вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2010, 12:30   #146
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г. Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Енот
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 65 Playmaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На каком пробеге начинает "сыпаться" Калина

Цитата:
Сообщение от LaNET Посмотреть сообщение
Потекли амортизаторы, сначала передние, а потом и задние.
Вот что что а амортизаторы на пробеге 60 000 потекли только передние, думаю буду сразу все в круг менять
Playmaker05 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2010, 19:37   #147
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На каком пробеге начинает "сыпаться" Калина

Амортизаторы текут из-за дешевизны их сальников - не натуральная резина, которая дубеет на холоде и начинает пропускать внутрь по штоку всякую грязь, которая постепенно раздирает всю прокладку. У знакомого на лачетти тоже передние умерли на 30 тысячах. У тех, кто зимой ездит редко, амортизаторы ходят очень долго.
Коллега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2010, 23:18   #148
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: На каком пробеге начинает "сыпаться" Калина

Коллега, У отца на акценте к 40 тыщам, задние так загремели, хуже чем у меня на десятке родные после 80тыщ. Хотя ездит аккуратно.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2010, 11:04   #149
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г. Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Енот
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 65 Playmaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На каком пробеге начинает "сыпаться" Калина

Я вообще думал сразу после покупки заменить, друзья советовали. Поездил месяц, нормальные в общем то стойки, решил дождаться когда прохудятся.
Цитата:
Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
Амортизаторы текут из-за дешевизны их сальников - не натуральная резина, которая дубеет на холоде и начинает пропускать внутрь по штоку всякую грязь, которая постепенно раздирает всю прокладку
А почему интересно на ВАЗе не задумались об этом, ведь проблема ясна?
Playmaker05 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2010, 12:45   #150
Втянувшийся
 
Регистрация: 08.03.2009
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 269
Вес репутации: 16 skn78 находится на правильном путиskn78 находится на правильном путиskn78 находится на правильном пути
Re: На каком пробеге начинает "сыпаться" Калина

на пробеге 9000
skn78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.