Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Лада Калина Спорт > Лада Калина Спорт 1,6

Лада Калина Спорт 1,6 Обсуждаем все, что касается LADA Kalina Sport 1,6

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2011, 17:29   #21
Координатор Дагестана
 
Аватар для Патрон
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Каспийск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 13,402
Записей в дневнике: 2
Изображений: 6
Вес репутации: 156 Патрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремонт и эксплуатация-4

Цитата:
Сообщение от Dism2a Посмотреть сообщение
про клапан в крышке бака первый раз слышу! Возможно и есть, но он должен быть только на всос воздуха! отпишись как дела пойдут с новой крышкой!
Вот про клапан и что он снимает разряжение http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=5952

Отпишусь о результате,дома сегодня поменяю ее.
__________________
Каспийск на связи!!!



Патрон вне форума   Вверх
Старый 09.12.2011, 19:04   #22
Ветеран форума
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: самарская обл.
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт1.6
Сообщений: 5,158
Вес репутации: 144 galansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для galansky63 с помощью ICQ
Re: Ремонт и эксплуатация-4

Цитата:
Сообщение от Dism2a Посмотреть сообщение
Патрон,какую ты пробку взял? бензобака?
дело не в ней, дело в вентиляции бака, пробка герметичная! У нас вентиляции вроде через абсорбер реализована, возможно его клапан и дурит!
это получается все мы с китами ездили с вакуумом в баке? После установки кита через месяца два заметил что этот клапан у меня подозрительно щелкать перестал, и только недавно X-man сказал что на проге которую Нуждин заливает, этот клапан отключен. Насколько я помню (могу ошибаться) этот адсорбер улавливает пары бензина.

Добавлено через 31 минуту
Этот клапан адсорбера соединен с баком и дросселем и продувает бензобак. Через него происходит частичное ОБЕДНЕНИЕ смеси, что может являться причиной снижения оборотов на ХХ! Как раз мой случай, рхх и дпдз менял не помогло, завтра попробую пережать этот шланг и покататься.

Последний раз редактировалось galansky63; 09.12.2011 в 19:29..
galansky63 вне форума   Вверх
Старый 09.12.2011, 20:09   #23
Координатор Дагестана
 
Аватар для Патрон
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Каспийск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 13,402
Записей в дневнике: 2
Изображений: 6
Вес репутации: 156 Патрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремонт и эксплуатация-4

Вот собственно и этот клапан который по всей видимости залипает!
Миниатюры
DSC00091.jpg  
__________________
Каспийск на связи!!!



Патрон вне форума   Вверх
Старый 09.12.2011, 21:00   #24
Технический специалист
 
Аватар для TriDvoiki
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Нижегородская область, домик у речки
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 983 TriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью ICQ Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью Skype™
Re: Ремонт и эксплуатация-4

Цитата:
Сообщение от galansky63 Посмотреть сообщение
это получается все мы с китами ездили с вакуумом в баке? После установки кита через месяца два заметил что этот клапан у меня подозрительно щелкать перестал, и только недавно X-man сказал что на проге которую Нуждин заливает, этот клапан отключен. Насколько я помню (могу ошибаться) этот адсорбер улавливает пары бензина.

Добавлено через 31 минуту
Этот клапан адсорбера соединен с баком и дросселем и продувает бензобак. Через него происходит частичное ОБЕДНЕНИЕ смеси, что может являться причиной снижения оборотов на ХХ! Как раз мой случай, рхх и дпдз менял не помогло, завтра попробую пережать этот шланг и покататься.
абсорбер стравливает давление с бака паров в жару что бы его не раздуло)))))), а за разряжение(вдох) теперь отвечает клапан в крышке бака, Патрон прав
__________________
С Уважением, Михаил
Я был когда то Dism2a
TriDvoiki вне форума   Вверх
Старый 09.12.2011, 21:15   #25
Ветеран форума
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: самарская обл.
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт1.6
Сообщений: 5,158
Вес репутации: 144 galansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для galansky63 с помощью ICQ
Re: Ремонт и эксплуатация-4

Цитата:
Сообщение от Dism2a Посмотреть сообщение
абсорбер стравливает давление с бака паров в жару что бы его не раздуло)))))), а за разряжение(вдох) теперь отвечает клапан в крышке бака, Патрон прав
так есть ведь еще и разряжение в цилиндре, и когда клапан адсорбера открыт воздух дополнительно поступает мимо дмрв. Меня вот это явление заинтересовало.
galansky63 вне форума   Вверх
Старый 09.12.2011, 21:50   #26
Технический специалист
 
Аватар для TriDvoiki
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Нижегородская область, домик у речки
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 983 TriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью ICQ Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью Skype™
Re: Ремонт и эксплуатация-4

Цитата:
Сообщение от galansky63 Посмотреть сообщение
так есть ведь еще и разряжение в цилиндре, и когда клапан адсорбера открыт воздух дополнительно поступает мимо дмрв. Меня вот это явление заинтересовало.
ну клапан абсорбера не постоянно же открыт, он(абсорбер) в себе копит, а потом пуляет, думаю пару секунд!
__________________
С Уважением, Михаил
Я был когда то Dism2a
TriDvoiki вне форума   Вверх
Старый 10.12.2011, 10:41   #27
Интересующийся
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1.6 White
Сообщений: 149
Вес репутации: 13 Gena_Ru не успел проявить себя
Re: Ремонт и эксплуатация-4

Вообщем вчера прошел ТО-1 с пробегом 2500км в местном дилере КАН-АвтоВАЗ
Впечатления смешанные какие-то но пойдем по порядку=)
Скажу сразу что все ТО у меня заняло 2.5 часа + полчаса на устранение некоторых проблем, о которых расскажу позже..

Приехал со своим маслом для двигателя Motul 4100 10w-40 и рассказал о некоторых текущих проблемах

В слесарном цеху мастер все ходил и втирал "А что вы еще хотели за такие деньги", по сути это его волновать не должно, его работа делать, а не языком чесать)))

Заменили масло, смазали все замки, была проблема что личинка багажника как то расшаталась и ключ было проблематично вставить...слесарь разобрал кожух, думал что крепление разболталось, но все оказалось в порядке, в итоге просто смазал весь замок и ключ начал более-менее норм входить в замок, но все же личинка так и шаталась

Сигнализация у меня настроена так, что машина глушится только после того как все двери закроются, так вот, в один из разов им надо было заглушить машину, т.к. капот был открыт, мастер просто нажал на концевик и отпустил, после чего кнопка концевика, обломив ножки крепления, вылетела в неизвестном направлении=) и вот он косяк(!!!)

говорю что надо устранять, он идет искать этот концевик, в итоге как оказывается их нужно вести под заказ и ждать 2 недели, приносит стандартный 10-й концевик и предлагает разрезать проводку и подключить его, на что он был послан))) пришлось переделать алгоритм резервирования автозапуска сигнализации, чтобы была возможность заглушить машину...

Еще одна из проблем это воющие тормоза, при выезде из салона я думал что колодки притрутся и станет норм, но нет, спустя 2500 тыс км они все также выли...Сказали что это стандартные колодки у всех воют и решается проблема только их заменой...

При подъеме машины и протяжки всех агрегатов, выяснилось что у меня разболтались задние стойки и типа, если верить словам слесарей, это норм)))

Также подтянули свистящий ремень генератора..

Следующим пунктом в ТО была Диагностика инжектора
Ну тут особо рассказывать нечего, ошибок не возникало за 2500 тыс км, все было в норме...

Далее машину загнали на развал-схождение
Вот тут и оказался интересный факт, что, оказывается угол развала задних колес у меня составляет не 1 градус, как должно быть с завода, а 2 градуса=))) я был шокирован когда увидел распечатку, учитывая что с машиной ничего не делалось кроме замены резины
Мастер предупредил что из-за этого могут снять с гарантии

Далее подбежал мастер-приемщик (за весь период ТО он не появлялся), расписался в листе ТО и снова пропал, не выслушав мою проблему о том что сломан концевик капота, оплатил ТО (работа вышла в 1900р + 1100 мое масло), снова прибежал мастер приемщик, отдал ключи от машины, не убедился(!!!) что я расписался в листе ТО и опять пропал в неизвестном направлении))))

Дальше пришлось позвонить кое-кому и обрисовать всю ситуацию, после чего минут через 10, резко нашелся концевик и мастер-приемщик собственноручно устанавливал мне его=)

Добавлено через 7 минут
Забыл еще одну проблему указать:

Когда машина стоит на автозапуске и я подхожу к заведенной машине, пытаясь открыть ее, с сигнализации она не открывается, приходится либо открывать с ключа, либо глушить машину с брелка, после чего открывать ее...
В сервисе мастера доп.оборудования сказали что это из-за того что я на автозапуск оставляю включенным обогрев заднего стекла, типа если его выключить, то все будет в норме...
После моей проверки, действительно, оказалось именно так, если не включать обогрев стекла, то все работает нормально..

Проблему они знают, но как решить ее - нет, говорят что уже не первая машина с такой проблемой обращается...
Gena_Ru вне форума   Вверх
Старый 10.12.2011, 14:01   #28
Татарстанская ячейка
 
Аватар для Ayaz
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Казань
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Спорт
Сообщений: 205
Вес репутации: 14 Ayaz находится на правильном путиAyaz находится на правильном пути
Re: Ремонт и эксплуатация-4

Gena_Ru, Да это в нашем кан авто нормально)))
Хотя там есть толковые и хорошие люди...))
Ты наверно часов в 5 приехал на ТО?))
Видел белый спортик))) блин, клёво смотрится...) Жалко, когда я покупал их ещё не было =(
__________________


Я на Драйве => http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/ayazik/
Ayaz вне форума   Вверх
Старый 10.12.2011, 14:08   #29
Координатор Дагестана
 
Аватар для Патрон
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Каспийск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 13,402
Записей в дневнике: 2
Изображений: 6
Вес репутации: 156 Патрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремонт и эксплуатация-4

Белый спорт имхо ни о чем!как "холодильник Минск")))

Добавлено через 1 минуту
Матовые Слики,черный глянец крышу,капот,багажник будит тогда вид.
__________________
Каспийск на связи!!!



Патрон вне форума   Вверх
Старый 10.12.2011, 16:13   #30
Татарстанская ячейка
 
Аватар для Ayaz
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Казань
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Спорт
Сообщений: 205
Вес репутации: 14 Ayaz находится на правильном путиAyaz находится на правильном пути
Re: Ремонт и эксплуатация-4

Цитата:
Сообщение от Патрон Посмотреть сообщение
Белый спорт имхо ни о чем!как "холодильник Минск")))

Добавлено через 1 минуту
Матовые Слики,черный глянец крышу,капот,багажник будит тогда вид.
Ну без доработок никуда))) Просто хорошее поле для выражения идей)
__________________


Я на Драйве => http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/ayazik/
Ayaz вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:15.