Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2013, 18:20   #71
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от Worezo Посмотреть сообщение
Ничего тут странного нет. У меня уже 10 лет длится то, что Вы описали. Я, кстати, хотел сначала купить Ларгус(в обзорах обещали, что сиденья будут российские, я думал, что будут калиновские... Какой же получил облом, когда рассмотрел ЭТО ближе. Сиденья оказались грантовские(читай - Логан!) Посидев на этой скамейке, я понял, что для моей спины это приговор, и с грустью забрёл в соседний салон(Hyundai). Увидел Соляриса, залез в салон и понял, что мне не хватало. Кстати, только что отмахал на нём 500 км. ВПЕРВЫЕ у меня после такого пробега не болела шея и поясница! Я прошу прощения у уважаемых одноклубников за столь интимные подробности, но удобство посадки за рулём для меня стоИт на первом месте, на втором - тишина в салоне при движении на трассе(да и в городе), чтобы можно было слушать радио как фон, а не как удары по голове! В Калине - (УВЫ!) рёв мотора(катализатора) и вой коробки (особенно на второй передаче) сначала после Москвича 2141 показалось тихо, но теперь-то я знаю, что такое ТИХО! Так что всё познаётся в сравнении(правда, и цены разные, но 420т.р. за Калину"Люкс" и 720 за Соляру Фемели - это два разных автомобиля, хотя и оба-класс"В".

А как жить дальше, когда этот износится?
Прийдется брать чего-то другое , а там повезет не повезет с посадкой под конкретный организм.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от ПАЛЮРИЧ Посмотреть сообщение
По ходу чтения темы, раз уж зашла речь о динамике авто, возникает вопрос - есть ли объективные ощущения тех кто сравнивал в разных режимах динамику Соляриса 1.6 на ручке с приоромоторной Калиной. Интересует в связи с тем что, динамика Соляриса по сути не обсуждается как факт - она очевидна, но в тоже время владея 176-й Калиной, могу уверенно заявить - этот авто превосходит по динамике часть однообъемных иномарок.
Динамики калины с любым мотором (без пассажиров) достаточно чтоб вытворять на дороге что угодно далеко за пределами правил.
Обгонять часто приходится.Особенно ночью из аэропорта на работу тороплюсь , это-же сонное царство какое-то.
Вроде машины кругом хорошие а едут меньше сотни.
Как беременные тараканы.Раз в час шустряк 140-150-... пролетит и все.Обычно кукурузер или беха семерка.
Более-менее едут логаны , видать водители помоложе.

ЗЫ.Больше 100лс смысла не вижу.Особенно 106.Если только сразу 300.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ilan Посмотреть сообщение
VAZ_11193, ну так в хэтче ещё хуже аэродинамика. Cx - 0,422! А по поводу комфорта - можно заменить передние стойки на "тип 2108". пойдёт мягче Логана и управляемость не ухудшится...
P.S. если есть желание, я могу помочь тебе с этим вопросом))) ну в смысле замены стоек на вменяемые...
Спасибо за предложение , специально менять не охота.Как эти убью , обращусь к тебе за консультацией по замене.Если не против.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 31.05.2013, 18:33   #72
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,411
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 29 max-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Вроде машины кругом хорошие а едут меньше сотни.
Ага. Отморозки на ТАЗиках - визитная карточка провинции. Замечаю, что на хороших машинах люди добреют, отморозки не в счет (их тоже немало). Правильно делают, что едут аккуратно. Я редко себе позволяю ехать больше 100.

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Динамики калины с любым мотором (без пассажиров) достаточно чтоб вытворять на дороге что угодно далеко за пределами правил.
Удивлю, но после 1.4 Калины Солярис 1,6 просто ракета. Гораздо увереннее себя чувствуешь на обгоне.
max-sever вне форума   Вверх
Старый 31.05.2013, 19:11   #73
Старожил
 
Аватар для Смеагорл
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Стерлитамак, Башкирия
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,554
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 Смеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущее
Re: Калина-Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
А

Обгонять часто приходится.Особенно ночью из аэропорта на работу тороплюсь , это-же сонное царство какое-то.
Вроде машины кругом хорошие а едут меньше сотни.
Как беременные тараканы.Раз в час шустряк 140-150-... пролетит и все.Обычно кукурузер или беха семерка.
Более-менее едут логаны , видать водители помоложе.

ЗЫ.Больше 100лс смысла не вижу.Особенно 106.Если только сразу 300.
Воооот любитель возить денюжку гайцам)))))
Смеагорл вне форума   Вверх
Старый 31.05.2013, 19:11   #74
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: Калина-Hyundai Solaris-3

VAZ_11193,
Цитата:
Спасибо за предложение , специально менять не охота.Как эти убью , обращусь к тебе за консультацией по замене.Если не против.
да и поменять можно будет тоже, там недолго... инстрУмент у меня есть... правда в КЗ, но забрать его не составит труда...
ilan вне форума   Вверх
Старый 31.05.2013, 19:15   #75
Старожил
 
Аватар для Смеагорл
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Стерлитамак, Башкирия
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,554
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 Смеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущее
Re: Калина-Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от max-sever Посмотреть сообщение
Ага. Отморозки на ТАЗиках - визитная карточка провинции.
Сегодня, буквально час на заправке, подъезжает "четкая чепырка", тонированная в хлам, попа подрублена, глушак почти на асфальте, соответсвенно из машины "бум,бум,бум", ну а как, такая тачила без саба то)) Поцики же засмеют))) И вылазит из машныи чудо лет 18-19, от его гордого вида, как он сам с себя тащиться чуть со смеху не помер)) реально засмеялся на всю заправку))))
Смеагорл вне форума   Вверх
Старый 31.05.2013, 19:59   #76
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от max-sever Посмотреть сообщение
Удивлю, но после 1.4 Калины Солярис 1,6 просто ракета. Гораздо увереннее себя чувствуешь на обгоне.
После Калины 1,4, Сид на обкатке, если больше 3т не крутить, примерно соответствует по динамике, но ощущения гораздо приятнее, поскольку там под педалью еще места дохрена куда давить. Разгоняется реально легче. Движок на Сиде, как на Солярисе, коробка другая.
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 31.05.2013, 21:22   #77
Знаток
 
Аватар для вив
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: 15
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 1,063
Вес репутации: 63530 вив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Надо еще добавить что я комфортофил и езжу на полуспущенных колесах.Уже много лет.Обычно 1.7-1.8 по кругу.
какие колёса, 13-е или 14-е? марка шин?
пробовал снижать давление, для улучшения плавности хода, падала динамика разгона, да и резина, как сказал вулканизаторщик, расслаивается от давления ниже 1,9
вив вне форума   Вверх
Старый 31.05.2013, 22:34   #78
Ветеран форума
 
Аватар для alf2004
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault G1R
Сообщений: 4,968
Изображений: 9
Вес репутации: 25 alf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком света
Re: Калина-Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от max-sever Посмотреть сообщение
Здесь это называют "ненужной переплатой", особо забубенные фанаты утверждают, что владельцев Солярисов "душит жаба, вот они и пытаются доказать себе, что Калина хуже".
Здесь это утверждение верно для владельца любой машины кроме калины всяких сектантов пока те сами не купят что нибудь другое и не сравнят

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ПАЛЮРИЧ Посмотреть сообщение
По ходу чтения темы, раз уж зашла речь о динамике авто, возникает вопрос - есть ли объективные ощущения тех кто сравнивал в разных режимах динамику Соляриса 1.6 на ручке с приоромоторной Калиной. Интересует в связи с тем что, динамика Соляриса по сути не обсуждается как факт - она очевидна, но в тоже время владея 176-й Калиной, могу уверенно заявить - этот авто превосходит по динамике часть однообъемных иномарок.
у саляры 1.6 мощность же 123
__________________
http://www.sdelanounas.ru/
alf2004 вне форума   Вверх
Старый 01.06.2013, 10:27   #79
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Самара
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 93
Вес репутации: 12 NektoAAB не успел проявить себя
Re: Калина-Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от alf2004 Посмотреть сообщение
у саляры 1.6 мощность же 123
Мне вот кстати интересно, "равнозначны" ли "пони" у разных авто.
Я так понял, нет единого мерила (методики) для измерения мощности. Сталкивался с тем что, например, у англичан и у япов она реально различается даже у одинаковых двигателей.
NektoAAB вне форума   Вверх
Старый 01.06.2013, 10:58   #80
Интересующийся
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Кросс
Сообщений: 101
Вес репутации: 447 BAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBAN имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-Hyundai Solaris-3

Мне кажется что Солярис 1,4 гораздо шустрее, но он новый, а Калина 1,6 старая (196 ткм). Задачи у машин разные. На первом жена понтуется, на второй- я работаю, багажник под завязку инструментом, лестница в салоне, иногда в выходные- рыбалка, так на те буераки погнать Солярис рука не поднимется.
__________________
Белый кросс 2015г 8клап.
BAN вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.