Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2013, 20:23   #81
Постоялец
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: RUS
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada
Сообщений: 387
Вес репутации: 12 marlik станет известным достаточно скороmarlik станет известным достаточно скороmarlik станет известным достаточно скороmarlik станет известным достаточно скороmarlik станет известным достаточно скороmarlik станет известным достаточно скоро
Re: Масла "ZIC" - 2

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Тогда лей мобил1 на 10 тыс. будет оптимальный вариант.
Но я сомневаюсь что м1 0w40 пройдёт дольше чем 5w40 с 229.5.
знаешь, m1, да... хорошее масло, но смысла мне его лить, когда пробег уже под сотку, не вижу...
по второму пункту, я с тобой скорее всего соглашусь.

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Такт я понимаю что руки чешутся поменять, но у меня то они чешутся оттого что я наезжаю за год 10 тыс.
А у тебя то какова причина? даже мнеб уже надоело менять так часто, ведь ничегож не изменится. дело в том ,что просто бесполезная работа, трата времени, денег.
ну частота замен, у меня из-за пробега. выше я отписал, стало много дальних и частых поездок. а ни из-за того, что мне захотелось откатать один бренд и через 300 метров, залить другой. и потратить час времени (с перекуром) на замену масла (меняю только сам), не составляет для меня особого труда. не знаю, может мне уже не принципиально стало сидеть на одном бренде...(хотя раньше, кроме shell, не признавал ни чего). а в скором времени, будет уже новое авто...но уже точно знаю, на чём я точно остановлюсь....
marlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2013, 09:47   #82
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "ZIC" - 2

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Но я сомневаюсь что м1 0w40 пройдёт дольше чем 5w40 с 229.5. Одинаково они пройдут. Мобил такой же кряк, эстеры там как присадка скорее.
На вкус мне не охота пробовать кряк или эстеры да и никогда не интересовало меня это я доходил по иному к выбору масла например я 10в40 считаю экономишь на масле,а следовательно на двигателе если он новый,5в40 очень бюджетно но если сравнить зимний пуск и прогрев не обязательно -30 пускай просто -1. 0в40 и 5в40 то почему то на 0в40 мотор тише работает чем 5в40 получается что 0w даёт преймущества не только стартеру легко крутануть но и масло прокачать жарким летом или зимой.Меня просто интересовало конкретно когда менять м1 0в40 и по своей калине я понял что 15 тык для него дофига увидел это по лаку в впервые 60тык,а вот 10 уже мотор чистый не дую что и присадки умрут полностью.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2013, 11:10   #83
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масла "ZIC" - 2

marlik, так темболее, если пробег большой и планируеш продавать, зачем менять масло через 6 тыс в трассовом режиме фактически?

rol, 5w40 не бюджетно,а оптимально для средней полосы.
вот уже прошёл месяц зимы, а у нас ниже -15 небыло, ито пару ночей.
А так либо + давит либо до -5.

Тишина работы мотора и износ никак не связаны, об этом уже стопицот раз писали.
на visco 0w40 мотор шепчет, а анализы отработок отвратительные.
на valvoline 0w40 5w40 наоборот мотор гремит как трактор, а металлов в отработке очень мало.
тут дело в HTHS и молибдене.
Я на 100% уверен ,что еслиб ты лил сновя каконибудь лукойл люкс SN 5w40, твой двиг был бы в такомже прекрасном состоянии.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2013, 16:20   #84
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "ZIC" - 2

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Я на 100% уверен ,что еслиб ты лил сновя
ну выбрал я другое.Кстати ты выше написал что частая замена масла непродливает ресурс мотора,а какой ресурс заявленный у моего 8кл при исправной СОД и без пускание его в разнос крутить до отсечки? Для меня первый признак начало конца ресурса когда масло начнёт угарать визуально на щупе и это я не буду считать в пределах допустимой нормой заявленым заводом.Вообщем я лью его и не парюсь.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2013, 16:25   #85
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масла "ZIC" - 2

rol, Интервал должен быть не длинным и не коротким, а подходящим под условия.
В городе нужно ополовинивать его.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2013, 19:22   #86
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "ZIC" - 2

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
rol, Интервал должен быть не длинным и не коротким, а подходящим под условия.
В городе нужно ополовинивать его.
вот это я понял сам без советов и авторитетных специалистов.Самое авторитетное это испытать на собственном опыте и получить примерный ответ (в+-) и настаиваю что к примеру на 10w сократит максимальный ресурс мотора и сэкономит деньги в кошельке но всё это вольётся т.е. ваша экономия в ремонт мотора конечно это не страшно если её сольёте к концу гарантийного срока как сдешние соклубни или тыс.к 80.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2013, 22:05   #87
Постоялец
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: RUS
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada
Сообщений: 387
Вес репутации: 12 marlik станет известным достаточно скороmarlik станет известным достаточно скороmarlik станет известным достаточно скороmarlik станет известным достаточно скороmarlik станет известным достаточно скороmarlik станет известным достаточно скоро
Re: Масла "ZIC" - 2

парни, мы отошли от темы.
marlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2013, 22:46   #88
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масла "ZIC" - 2

rol, 10w не сократит ресурс если авто в гараже, или в тёплом регионе,если масло менять вовремя.
Вы как непоймёте что этот движок не требует пупер синтетик
ему более 30 лет!
тут любой shell hx6 или лукойл люкс 10w40 с интервалом в 5 тыс по городу как манна небесная.
А в мегаполисах любое масло лучше менять до 7.5, к бабке не ходи.


В этом году вообше чума, 14 км\ч, расход 11.7. Небыло у меня такого ранее.
Сплошной старт стоп по ледяным кочкам

Последний раз редактировалось Silence63; 25.12.2013 в 00:15..
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 00:06   #89
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "ZIC" - 2

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
rol, 10w не сократит ресурс если авто в гараже, или в тёплом регионе,если масло менять вовремя.
Вы как непоймёте что этот движок не требует пупер синтетик
ему более 30 лет!
тут любой shell hx6 или лукойл люкс 10w40 с интервалом в 5 тыс по городу как манна небесная.
А в мегаполисах любое масло лучше менять до 7.5, к бабке не ходи.

В этом году вообше чума, 14 км\ч, расход 11.7. Небыло у меня такого ранее.
Сплошной старт стоп по ледяным кочкам
Ну я тогда пошёл за камзовским один чёрт мотор старый .Нет тут вы просто начитались и допусскаю что даже неплохо разобрались но это всего лишь теория,а на практике выходить совсем по другому.Кстати имею два скутера брал новыми 4т. у одного уже 20 тык пробег у второго 10.Для справки моторы китайца у просвещённых ходят до 15тык и ремонт цпг и т.д. в основной используют масло мотюль,кастрол и д. для скутеров 10в40.И вот что я заметил по использованию сначало попробовал лить для скутера кастрол 5в40 оно угорало потом цена взлетела но всё равно дешевле мотюля 10в40 и это горит.Решил купить масло автомобильное кастрол магнатек 5в40 тоже угорало как и мобил 3000 5в40,а потом плюнул и стал заливать остатки с канистр мобил1 0в40 и не угорает и моторы ремонта не требуют хотя один с 20тыками при заявленом ресурсе мотора 25 это вообще не реально,а обороты мотора большие система охлождения воздушная.Т.ч. в реальности совсем по другому можешь на своём масле и по 10 тык ездить т.к. ты сказал что за год проезжаешь 10 т.км ресуса мотора тебе хватить на 10 лет будет 100-120тык но кузов сгниёт т.е. продашь раньше ну и смысл тебе лить на 7.5 тык.У меня идёт по другому мотор больше работает и я его не худшим маслом кормлю.Старый мотор будешь кормить камазовским маслом да будет работать но на сколько его хватить если менять да через 1000км?Т.е. да может ,а с новыми маслами не может? может и даже дольше проходит.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 15:11   #90
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масла "ZIC" - 2

rol, твоё сравнение моторных масел в скутер вообще ниочём не говорит.
Всё должно быть от задач и требований движка.
Камазовское масло я лить не предлогал.
Но если лить брендовое 10w40 и менять вовремя ничего 8 клапаннику не будет плохого.
А кузов не сгниёт за 10 лет. Это не зубило.
У меня есть хорошая привычка самостоятельно антикорить каждое лето все стыки, пороги,арки. В ашане покумаю антикор с длинной трубкой, и антигравий, им пороги.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.