Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2019, 15:08   #35011
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,289
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 34

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение

На святое замахнулся ирод
А наверняка в того гуся лодка влезает в надутом состоянии и еще вместе с рыбаками веслами и удочками!
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Вверх
Старый 08.08.2019, 15:08   #35012
Старожил
 
Аватар для Обыватель
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Саратов
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta SW GFK110
Сообщений: 1,871
Записей в дневнике: 1
Изображений: 1
Вес репутации: 41822 Обыватель имеет репутацию за пределами доброй репутацииОбыватель имеет репутацию за пределами доброй репутацииОбыватель имеет репутацию за пределами доброй репутацииОбыватель имеет репутацию за пределами доброй репутацииОбыватель имеет репутацию за пределами доброй репутацииОбыватель имеет репутацию за пределами доброй репутацииОбыватель имеет репутацию за пределами доброй репутацииОбыватель имеет репутацию за пределами доброй репутацииОбыватель имеет репутацию за пределами доброй репутацииОбыватель имеет репутацию за пределами доброй репутацииОбыватель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 34

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Пойду свечку зажгу, может влазить начнёт! ))
Зажигать не нужно, нужно намазать свечкой лодку, чтоб влетала как по маслу )
__________________
Калина как ночной лес, полна таинственных звуков.
Обыватель вне форума   Вверх
Старый 08.08.2019, 15:27   #35013
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 34

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Стганно!
Уж что что, а положение ноги на газульке и тормозе дюже естественней и удобней чем в к2!
Нафея пружина? Я гаоборот заставляю себя сильней продавливать после к2!
Очень часто оказывается так, что нога ласкающая газ и тормоз, устает.
Я на нее смотрю, а она стоит как бы боком... ща сфотаю... Ну то есть не на пятку опирается, а лежит внешней стороне ступни. Если ступню поставить ровно, то уставать будет еще больше, так как нет опоры для ступни.
Вот я и хотел подпружинить педаль, как бы сделать точку опоры. ХОТЕЛ.
Нашел пружину, пошел вешать.
Но прежде решил рукой понажимать.
Млин, усилие на педаль газа фактически равно усилию на педаль сцепления и на педаль тормоза.
Чешу репу......
вюв вне форума   Вверх
Старый 08.08.2019, 15:33   #35014
Клавиатурный мастер
 
Аватар для R2D2E2E4
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,236
Записей в дневнике: 25
Вес репутации: 124771 R2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 34

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Можешь попробовать на 6-ой в ручном режиме газ до упора нажать и что будет.
В общем, в ручном режиме тоже зачем-то работает кикдаун. Где-то на 65 или 70 км/ч с шестой коробка аж на вторую спрыгнула. Как-то так.
R2D2E2E4 вне форума   Вверх
Старый 08.08.2019, 15:35   #35015
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,289
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 34

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Или баб не брать вместе с лодкой! )))
и ловить надо на живца ))

Тут чет глядя на свою почти 2 летнюю весту (без 14дней отроду) стало грустно за наш автопром:
1) заскрипела подвеска (по гарантии должны устранить жду з/ч)
2) заскрепел салон
3) из механизма привода сцепы по капельке нет-нет да капает тормозуха (млядский дилер не признал это гарантией но я думаю все таки дожму постараюсь по крайней мере)
4) тяжело включается задняя и 1я + задом когда едешь веста нет нет да подпрыгивает как та лягушка (млядский дилер аки ТехЫнком 44км МКАД не признал это гарантией)

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Если кто поверил и купился - тот молодец. Но сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок

В общем еще годик и думаю буду от нее избавляться не столько и не только по этому - думаю пора брать ниву 4х4. Там и полный привод и комфорт в передвижении.
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Вверх
Старый 08.08.2019, 15:39   #35016
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 34

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Очень часто оказывается так, что нога ласкающая газ и тормоз, устает.
Я на нее смотрю, а она стоит как бы боком... ща сфотаю... Ну то есть не на пятку опирается, а лежит внешней стороне ступни. Если ступню поставить ровно, то уставать будет еще больше, так как нет опоры для ступни.
Вот я и хотел подпружинить педаль, как бы сделать точку опоры. ХОТЕЛ.
Нашел пружину, пошел вешать.
Но прежде решил рукой понажимать.
Млин, усилие на педаль газа фактически равно усилию на педаль сцепления и на педаль тормоза.
Чешу репу......
У мну ласты 45 растоптанный, поэтому тоже больше на наружней части стопы. Вертикально не держится, валится на бок! ))
BigKot вне форума   Вверх
Старый 08.08.2019, 15:45   #35017
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 34



Наверно это правильно положение лапы.
Но мне не удобно!
Хочется отодвинуть седло дальше. Но если я это сделаю то до руля будет дотягиваться не удобно....

В итоге, ногу держу так


Устает зараза.


Положение руля то же не без проблем.
Более менее удобное положение закрывает от меня верхние части шкал приборов. В итоге скорость смотрю в тлф в навигаторе, который включен постоянно.

Чувствую себя человеком купившим авто у инопланетных братьев по разуму.
А возможно я вредничаю и ворчу.
вюв вне форума   Вверх
Старый 08.08.2019, 15:52   #35018
Забанен
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз-Патриот
Сообщений: 5,670
Вес репутации: 0 Kol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 34

Цитата:
Сообщение от R2D2E2E4 Посмотреть сообщение
В общем, в ручном режиме тоже зачем-то работает кикдаун. Где-то на 65 или 70 км/ч с шестой коробка аж на вторую спрыгнула. Как-то так.
Понятно. А дальше как коробка ведет себя, крутит до отсечки и затем выше включает?
Kol888 вне форума   Вверх
Старый 08.08.2019, 15:59   #35019
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 34

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение


Наверно это правильно положение лапы.
Но мне не удобно!
Хочется отодвинуть седло дальше. Но если я это сделаю то до руля будет дотягиваться не удобно....

В итоге, ногу держу так


Устает зараза.


Положение руля то же не без проблем.
Более менее удобное положение закрывает от меня верхние части шкал приборов. В итоге скорость смотрю в тлф в навигаторе, который включен постоянно.

Чувствую себя человеком купившим авто у инопланетных братьев по разуму.
А возможно я вредничаю и ворчу.
Вот и у меня 2й вариант! Вчера круиз попробовал - подспорье в дальних поездках!
Руль норм, только ска тоненький. ) Надо в кожу закатать.
А про приборы - так я за несколько лет привык к крупным цифрам на ММС, что до сих пор туда луплюсь, а та щас фига. Стрелки пока не воспринимаю никак.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 08.08.2019, 16:02   #35020
Клавиатурный мастер
 
Аватар для R2D2E2E4
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,236
Записей в дневнике: 25
Вес репутации: 124771 R2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 34

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Понятно. А дальше как коробка ведет себя, крутит до отсечки и затем выше включает?
С шестой на 2-ю когда спрыгнула – моментально раскрутилась до красной зоны. Но на повышенную дальше не пошла. Может надо было подождать или крутить прям до отсечки?.. Х.з. Впервые за 25 тык покатался в ручном режиме и еще раз убедился что нужен он только для того чтобы в пробках фиксировать передачу.

Вообще, процесс переключения в ручном режиме на АКПП – странный, т.к. подсознательно (уж если начал как-то ворочать рычагом КПП) организм хочет левой ногой тоже поучаствовать в вождении – а педальки-то и нет…
R2D2E2E4 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.