Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2008, 13:28   #21
Сумасшедший тюнер
 
Аватар для exie
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: г. Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6T 16v
Сообщений: 1,320
Изображений: 16
Вес репутации: 19 exie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном пути
Цитата:
Сообщение от Valery
Сам хотел коробку сделать и конфиг подобрал но решил пока подождать,знай что если ставиш спорт ряд получаеш больший шум от коробки ведь ряды пришли из спорта а там на шум пофиг и шестерни работают с большим тепловым зазорам(расчитаны чтоб не клинануть от больших оборотов) отсюда повышенный шум.
Особенно на торможении при включенной передаче...
__________________
Руль срывает маски, которые все мы вольно или невольно носим в общении друг с другом, – на переговорах с «фирмачами» и в кабинетах начальства, в офисах и магазинах.
Как человек живет, так он и ездит. ©
exie вне форума   Вверх
Старый 02.03.2008, 13:29   #22
Московская ячейка
 
Аватар для Рыжикоfff
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 707
Записей в дневнике: 1
Изображений: 21
Вес репутации: 19 Рыжикоfff не успел проявить себя
Отправить сообщение для Рыжикоfff с помощью ICQ
VictorSB, http://www.vaz08-015.ru/
Сдесь все подробно описано
__________________
Каждому своё, да своё не каждому!
Рыжикоfff вне форума   Вверх
Старый 02.03.2008, 17:23   #23
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
VictorSB, Я смотрел там же.Вакладываю экселевскую прогу для рассчёта кпп.Удачи.
Вложения
Тип файла: rar kpp_967.rar (3.8 Кб, 270 просмотров)
Valery вне форума   Вверх
Старый 02.03.2008, 17:35   #24
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Москва, Зеленоград
Возраст: 39
Автомобиль: пока пятёрка...
Сообщений: 68
Вес репутации: 17 VictorSB не успел проявить себя
Рыжикоfff, Спасибо, отличная ссылка!
__________________
Неожиданно нога сама делает шаг,
За ней пошла вторая, я стою как дурак...
VictorSB вне форума   Вверх
Старый 02.03.2008, 20:17   #25
Завсегдатай
 
Аватар для Dru_lip
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Липецкая обл., с. Измалково
Возраст: 45
Сообщений: 395
Вес репутации: 405 Dru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутации
Valery, ну а вобщем , что посоветуешь, чтоб движек чуть подбодрить, прогой и железом, только так чтоб не особо заморачиваться с пределками, головку снимать неохота, распред думаю поменять, если нужна разрезная шестерня, заслонку расточить, может каткол выкинуть, чипануть, можно форсунки поменять, что посоветуешь сделать, мне в гонках не участвовать, а стоковый движек обставить хочется, да про тепловые зазоры клапанов при замене распредвала, где почитать можно ?
Dru_lip вне форума   Вверх
Старый 02.03.2008, 22:30   #26
Питерская ячейка
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA cee'd, 11194
Сообщений: 362
Вес репутации: 36 Zyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутации
Valery, цены пишу те, которые мне на данный момент предложили, маркетинг не далал. по поводу 6-7 или 10-15 лс, то тут все есть http://www.master-motor.ru/cams/inde...odel=2110&id=1 верить или нет не знаю. А вот, что касается установки валов с более высоким подъемом - то это уже для понтовитых фанатов. Слушать плавающтие холостые и дергаться в пробке нафиг надо.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

Еще раз просмотрел графики, получается, что 52 вал идеален для 1,6 движка. Получается (с учетом момента 120) он будет до 3000 ехать не хуже 1,5 литрового стока, а вот (как раз в тот момент когда рева больше, чем тяги на стоке) с 3000-3500 будет подхват до 5000-5500-6000, что вполне приемлемо. И увеличение мощности должно быть от 10 до 15 лс.
Zyvago вне форума   Вверх
Старый 03.03.2008, 23:21   #27
Завсегдатай
 
Аватар для Dru_lip
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Липецкая обл., с. Измалково
Возраст: 45
Сообщений: 395
Вес репутации: 405 Dru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутации
Zyvago, а как хоть с разрезной шестерней работать, как ее регулировать и определить правильный момент?

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

чет я тоже склоняюсь к 52 уфимскому, но нулевик ничего не даст, если только мизер в мощности и загубленной поршневой от пыли в минусе, а что с дросельной заслонкой расточить на 54 или поставить другую ?
Dru_lip вне форума   Вверх
Старый 04.03.2008, 11:47   #28
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Zyvago, Не буду с вами спорить хотя могу сказать что на заборах тоже бывает много чего написано))) графики это хорошо а в реале всё не совсем так как на бумаге получается.Хотите верить что вал даст вам 15 лошадок верьте)).Кстати не надо ориентироваться тока на мастер мотор можно и другой фирмы валик найти у каждой фирмы свои подъёмы.Я просто хочу сказать что высокий подъём это не понты и не всегда неровный ХХ в большинстве случаев при грамотной отстройке программы валы(качественныйе) с подъёмом до 11 работают ровно с ХХ гдето от 900 до 1000 об.
Dru_lip, По поводу дроссельной заслонки-не стоит ставить 54 потомучто получите дерготню в пробках-конечно если чиповщик чел дотошный он сделает без дерготни но всё равно не каждый это сделает и это лишний гемор.
По поводу лёгкого тюнинга я думаю что вам стоит поставить хороший вал убрать католизатор(но не просто а сделать настроенный выпуск поройте в инете найдёте где сделать).Чиповка в этом случае просто необходимость,потому что придётся отключать датчик фаз.Форсунки оставь-они вполне справляются,а меняют их обычно если увеличивают объём двиг.Чесно говоря всё равно многого этим не добъётесь я бы всётаки посоветовал заменить гбц на доработанную,с увеличинными клапанами тога и форсунки замените на волговские и приход всётаки ощутимый будет.Про зазоры всё написано в книжке про калину от третьего рима.Настройка вала всегда индивидуальна,но на сколько я помню сначала разрезную совмещат со стандартной,выставляют вал по меткам(как в книжке написано по четвёртому цилиндру)потом в зависимости от рекомендаций производителя вала разрезную смещают на определённый угол.
__________________
Valery вне форума   Вверх
Старый 04.03.2008, 21:11   #29
Питерская ячейка
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA cee'd, 11194
Сообщений: 362
Вес репутации: 36 Zyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутации
Valery, спорить со мной не надо, потому как я не настаиваю на цифрах, а ориентируюсь только на цифры и графики, а также то, что мне говорят "тюнингеры". Глубокая доработка движка с ростом расхода до 14-16 литров на сотню многим вообще не нужна. И смещение момента в зону 6000 тысяч тем более. И в то что можно програмно решить проблему ХХ вызванную высоким (сильно высоким и широким) валом я например не верю. Хотел бы Паулюса услышать в этом плане.
По факту задача звучит просто, без ухудшения потребительских свойств авто, улучшить динамические показатели в зоне 3000-6000 оборотов. Вот и все. Я думаю это то, что надо большинству владельцев готовых вмешаться в двигатель.
Zyvago вне форума   Вверх
Старый 04.03.2008, 21:38   #30
Основатель Ульяновской Ячейки
 
Аватар для Ежик
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 3,095
Изображений: 52
Вес репутации: 60 Ежик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ежик с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Zyvago
По факту задача звучит просто, без ухудшения потребительских свойств авто, улучшить динамические показатели в зоне 3000-6000 оборотов. Вот и все. Я думаю это то, что надо большинству владельцев готовых вмешаться в двигатель.
Точно! Чтобы машинка была порезвее при разгоне, но без особого ущерба для ресурса (минимум чтобы тысяч 150 выходил движок) и ежедневного расхода топлива! По большей части интересны даже не лошади, а ньютоны момента!
__________________
LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки.
Ежик вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.