Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2008, 20:38   #51
Уфимская ячейка
 
Аватар для XuMuK
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 14
Вес репутации: 17 XuMuK не успел проявить себя
Отправить сообщение для XuMuK с помощью ICQ
Ответ: Отзывы знакомых о вашем авто

Надо мной и моим выбором, пока я готовился к покупке, посмеялись все коллеги, друзья, родители... =) тока один из всех меня поддержал и помог выбрать солон и машину... Первыми, сменили мнение родители, так как оказались первыми пассажирами! На все недовольные реплики и т.д., я коротко отрезал: "А вы ездили...???". После чего многие призадумывались и просто отставали... Хотя некоторые, при встрече, не удерживались сострить в мой адрес: "Калиновод", "Лада-крыжовник" и т.д. =) Много я наслушался всего этого, но мой выбор - это мой выбор! И я выбрал! Пока доволен, а дальше время покажет! Особенно мне сравнивать не с чем, это моя первая машина. Но пока, особо радует, что при росте в 1,98 м я свободно в ней помещаюсь и довольно комфортно себя чувствую! =)
XuMuK вне форума   Вверх
Старый 23.03.2008, 22:23   #52
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Ответ: Отзывы знакомых о вашем авто

Цитата:
Сообщение от XuMuK Посмотреть сообщение
Но пока, особо радует, что при росте в 1,98 м я свободно в ней помещаюсь и довольно комфортно себя чувствую! =)
Ой как я Вас понимаю У кого рост среднестатистический, не могут понять как это здорово, когда есть куда ноги деть:wink:
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Вверх
Старый 24.03.2008, 13:35   #53
Гость
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 РСК177 не успел проявить себя
Ответ: Отзывы знакомых о вашем авто

Artem150rus

сам ты , а ланс не трожь , я тоже обслуживаюсь в Рольфе , авто почти год из затрат 3500р. на ТО-3000 . ВСЕ!
КАСКО - 20% откуда такие цифры??? у меня 9,9% вышло.
это лучший авто в своем классе. ИМХО
__________________
ML 1,6 АТ

Последний раз редактировалось Путин!ка; 31.03.2008 в 21:56.. Причина: давайте жить дружно:)
РСК177 вне форума   Вверх
Старый 24.03.2008, 14:32   #54
Бывалый
 
Аватар для xemul
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Freelander 2
Сообщений: 1,506
Вес репутации: 71 xemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Отзывы знакомых о вашем авто

В эти выходные в мой хэтчбек плюхнулся друг тестя подозрительно долго в ней сидел (наверное шпион китайского автомпрома - подумал я) потом вышел и изрек: "Да блин с виду маленькая такая, а внутри больше моей (2114 замечание автора)" короче она ему понравилась.. Отсюда вывод: если бы те люди кто на го..но исходит о том какая это плохая машина имели бы возможность посидеть, а еще лучше прокатится на Калинке, глядишь были бы иного мнения об автомобиле.

Последний раз редактировалось xemul; 24.03.2008 в 14:50..
xemul вне форума   Вверх
Старый 24.03.2008, 15:04   #55
Уфимская ячейка
 
Аватар для Shortgun
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Уфа
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus 2
Сообщений: 596
Вес репутации: 18 Shortgun не успел проявить себя
Ответ: Отзывы знакомых о вашем авто

Я уже писал в http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=109

Чуток повторюсь
Несколько примеров из жизни:
1) Бывший коллега спрашивает: Машину поменял? .... А что взял?.... И ты в ней помещаешься???? (во мне роста 186 см, он - примерно такого же). На это я ответил, что не только помещаюсь, но и за собой спокойно влезу на заднее сиденье. В ответ - скептическая улыбка.
Через пару недель случилось нам поехать по совместным делам на моей машине. Я спросил: "Ну что, маленькая?" Он, оглядев салон с переднего пассажирского места: "Да, в принципе, нет". Восторгов он мне не высказывал, но и ничего плохого не сказал.
Через несколько дней узнаю от другого бывшего коллеги, что первому моя машина очень понравилась.
2) Приезжаем в гости. Сын хозяина дома, увидев Калину сказал: "Да она ж маленькая!". На что получает мой ответ: "Иди, посиди в ней". Далее наблюдаю, как он садится в машину и как его глаза увеличиваются в диаметре. Он по выходу из Калины: "Даааа! Я и не думал, что настолько все классно и удобно! Не ожидал!"
3) Приезжаем в гости к другим. Жена двоюродного брата моей жены обхаяла, типа, маленкая, хреновая, неудобная, даже не сев в машину. Через 3 недели после отъезда мне рассказывают: "Когда вы уехали, Юлька сказала мужу: "хочу такую же машину!""
4) К вопросу уважения чужого выбора. Когда я только думал, на что поменять старенькую классику, разговорились с соседом. У него свой автосервис. Он обсказал свое мнение по многим маркам авто, что можно взять за примерно те же деньги (более дорогие иномарки рассматривались только в варианте б/у).
Про Калину он сказал, типа, многие агрегаты старой разработки, просто доработанные. Но откровенно новых решений в машине очень мало.
Общались с ним после покупки Калины. Ни одного намека на мой хреновый вкус и выбор я от него не услышал. А все потому, что он уважает меня и мой выбор. И я уважаю его за его "политкорректность" (ну и не только за это). Это мой выбор и мои деньги. И мне наплевать, что там кто-то будет словесно изрыгать в адрес Калины. Она меня устраивает!
Shortgun вне форума   Вверх
Старый 28.03.2008, 09:26   #56
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Отзывы знакомых о вашем авто

Однозначно, многих удивляет эргономика в Калине, а ещё, грамотная компоновка некоторых агрегатов. Когда я в предпокупке загонял авто к знакомым сервисменам, так они диву дались тому, что наконец-то сделали по-грамотному (это в сравнении с 9-ками и 10-ками)!
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 28.03.2008, 13:30   #57
Постоялец
 
Аватар для shusha
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: москва чертаново
Возраст: 54
Сообщений: 301
Вес репутации: 17 shusha не успел проявить себя
Ответ: Отзывы знакомых о вашем авто

xemul+1
shusha вне форума   Вверх
Старый 28.03.2008, 13:44   #58
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Отзывы знакомых о вашем авто

Игорь К., от чего ВАЗу надо отмываться? Что за разговоры. И шаха у меня была и ездила отлично.
  Вверх
Старый 28.03.2008, 14:09   #59
Завсегдатай
 
Аватар для Владислав
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Реутов
Возраст: 43
Сообщений: 388
Вес репутации: 18 Владислав не успел проявить себя
Ответ: Отзывы знакомых о вашем авто

Эхх, да просто есть вечное ВАЗ и все остальное, вот люди и думают так поэтому, я на своей 2 года отъездил, ничего плохого не скажу. Менять буду на иномарку)) , почему? просто класс авто который беру выше.И всем кому продавал авто я, никто не сказал плохого в процессе эксплуатации)
__________________
Съел бобра - спас дерево....
Победы делают нас счастливее, а поражения человечнее...
Владислав вне форума   Вверх
Старый 31.03.2008, 15:03   #60
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Ответ: Отзывы знакомых о вашем авто

Мой друг купил Ниссан-Примьера 1999 г.в., звонит типа приезжай хвастаться буду. Приезжаю я, сел, завёл - часы. Прокатился пару кварталов, нонажимал все кнопочки. Говорю: ну что поздравляю, машинка класс...и тут его девушка говорит саркастически!!!!!! это тебе не Калина. А я ей при всех (рядом стоят его родители и их друзья): милая моя кто ты здесь такая, чтобы говорить такие вещи, пока ты ходишь откровенно своим пищком - будь добра уважай, а когда ты приедешь ко мне на своей личной иномарке, тогда и скажешь, что у тебя авто лучше!!!
Второй случай: Приезжаю из салона во двор (многоэтажки), соседские мужики в нарды режутся. Я выхожу из машины. Они спрашивают: новьё? Я говорю да. Один: млять нах ты её взял, мол у неё куча недоработак и всё такое. Я говорю: Ну конечно ваша 2107 куда лучше и надёжнее!!!
Вобщем над Калиной смеются те у кого её нет: ЗАВИДУЮТ!!!
А вот другой мой знакомый прожил 30 лет в Беларусии, сами понимаете только немецкие авто, ну я его прокатил ну и он поставил твёрдую 5.
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.