Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Тверь

Тверь Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Твери и Тверской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2014, 21:27   #731
Свой человек
 
Аватар для magvay
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Тверь
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Gtanta
Сообщений: 739
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 1368 magvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что сломалось,и на скольких тыщах километрах

Чего-то я зачастил в эту рубрику( Пошла у меня чёрная полоса.
А началось всё с того. что полез я масло в двигателе менять. Слил жижу, стал фильтр отворачивать, а он весь в масленном говне..оказалось плохо затянул при прошлой замене. Потом дай думаю посмотрю как остальные механизмы поживают...бля, лучше б не смотрел.
Левая передняя стойка потекла, причем плеванула так, что вся левая часть в масле оказалась...видимо морозы добили бедолагу. Расстроился трындец, совсем не вовремя это.
Стал дальше смотреть и опять засада, засопливил сальник выбора передач. ну тут хоть не так трудоемко и затратно.
Потом обнаружилось, что переднее левое колесо стало спускать, хоть видимых причин нету, вроде.
Плюсом ко всему ещё с троением не разобрался(
А ночью ещё кто-то неприличное слово написал на стекле)
В итоге имеем список затрат: Передняя стойка - 1 шт, опорники - 2 шт, сальник - 1 шт, возможные услуги шиномонтажа, и непределенные затраты на устранение неопределенной неисправности двигателя)

П.С. Володь, ты ещё не разочаровался в белмаговских опорах? Можешь привезти?
__________________



magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2014, 22:46   #732
Забанен
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,089
Вес репутации: 0 Натан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что сломалось,и на скольких тыщах километрах

Цитата:
Сообщение от magvay Посмотреть сообщение
В итоге имеем список затрат: Передняя стойка - 1 шт, опорники - 2 шт, сальник - 1 шт, возможные услуги шиномонтажа, и непределенные затраты на устранение неопределенной неисправности двигателя)
только шиномонтаж.
Стойке (-кам, т.к. их меняют по парно) подождут, это не горит.
Сальник не течет сильно - подождет еще немного.

По стойкам: не рекомендую Финвал - говно.
Натан Фридман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2014, 23:38   #733
Свой человек
 
Аватар для magvay
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Тверь
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Gtanta
Сообщений: 739
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 1368 magvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что сломалось,и на скольких тыщах километрах

Цитата:
Сообщение от Натан Фридман Посмотреть сообщение
Стойке (-кам, т.к. их меняют по парно) подождут, это не горит.
По стойкам: не рекомендую Финвал - говно.
Не, ставить буду сааз, они меня устраивают. А зачем менять парно, это же не пружины. Да и характеристики даже у двух новых стоек отечественного производства могут сильно отличаться.
С сальником согласен, но стоит он копейки и заменяется элементарно.
__________________



magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2014, 00:16   #734
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,294
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Что сломалось,и на скольких тыщах километрах

magvay, На сальник выбора штока передач можешь забить сразу ,даже установка нового ,а точнее второго поверх родного сальника ,не спасет.дело в наших ХЕРово-дубовых сальниках аля 2108 (я в своё время пытался импортный найти ,но с такими марсианскими размерами только у нас в совке могли придумать )На счет стойки ,скорее всего на морозе даванул перепускной клапан ,если не стучит можно и поездить так .на счет пропусков ,надо смотреть ,возможно что-то с клапанами ,даже недавнешняя регулировка последних ни о чем не говорит ,шайбы нынче не айс,да и мастак мог нахимичить ,всякое бывает.Может и форсуночка немного выёживается .короче там надо смотреть пристально.
чет я запамятовал ,а тараканит на холодную или горячую,в смысле пропуски?
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2014, 10:15   #735
Свой человек
 
Аватар для magvay
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Тверь
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Gtanta
Сообщений: 739
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 1368 magvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что сломалось,и на скольких тыщах километрах

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
а тараканит на холодную или горячую,в смысле пропуски?
На холодную троит (комп выдает ошибки 0300 и 0302), пропадает при небольшом прогреве и перегазовке. Поэтому думаю, что не клапана зажаты. Иначе пропуски были бы на горячую...или я чего-то не понимаю в физике) Точно не провода - перекидывал.
Импортный сальник я всё-таки нашел. Фирма TRIALLI. Сам раньше с ней не сталкивался, но можно попробовать. http://www.auto49.ru/index.php?optio...=item&id=82772
А это на сайте производителя http://www.trialli.ru/products/view/284/
Самое удивительное, что в биби дешевле чем у производителя )
__________________



magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2014, 11:24   #736
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: n/a
Сообщений: 2,235
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 10568 Port31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что сломалось,и на скольких тыщах километрах

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
дело в наших ХЕРово-дубовых сальниках аля 2108 (я в своё время пытался импортный найти ,но с такими марсианскими размерами только у нас в совке могли придумать )
есть испанский аналог от ESPRA.
Port31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2014, 19:43   #737
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,294
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Что сломалось,и на скольких тыщах километрах

magvay, Сань ,спасибо ,такие буквально вчера сам увидел именно В БИ-Би ,но вот чет про КПП_е в голову не пришло ,глянуть.
ты в курсе ,что старый можно не демонтировать ,просто ставится второй .Не нужно сливать масло ,вынимать (мягко сказано обойму, которая держит сальник, из корпуса КПП ).
ну раз есть аналоги (просто мои родные еще со времен моих девяток валяются у меня ),то будем посмотреть и будем прикупить -пусть будут ,у меня там тоже потеет сильно ,а летом даже подкапывает.
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2014, 20:09   #738
Свой человек
 
Аватар для magvay
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Тверь
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Gtanta
Сообщений: 739
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 1368 magvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что сломалось,и на скольких тыщах километрах

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
ты в курсе ,что старый можно не демонтировать ,просто ставится второй
Честно говоря не знал, надо подумать над этим вариантом. Спасибо.

Ты на следующей неделе не будешь в гараже возиться после работы, я хотел заскочить, трапецию отдать.
Миниатюры
сальник TRIALLI.jpg  
__________________



magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 19:26   #739
Втянувшийся
 
Аватар для Dreamdym
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Тверь
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина -111730
Сообщений: 210
Вес репутации: 19 Dreamdym имеет много всего такого, чем может гордитьсяDreamdym имеет много всего такого, чем может гордитьсяDreamdym имеет много всего такого, чем может гордитьсяDreamdym имеет много всего такого, чем может гордитьсяDreamdym имеет много всего такого, чем может гордитьсяDreamdym имеет много всего такого, чем может гордитьсяDreamdym имеет много всего такого, чем может гордитьсяDreamdym имеет много всего такого, чем может гордитьсяDreamdym имеет много всего такого, чем может гордитьсяDreamdym имеет много всего такого, чем может гордитьсяDreamdym имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Что сломалось,и на скольких тыщах километрах

[QUOTE=magvay;4855031]На холодную троит (комп выдает ошибки 0300 и 0302), пропадает при небольшом прогреве и перегазовке. Поэтому думаю, что не клапана зажаты. Иначе пропуски были бы на горячую...или я чего-то не понимаю в физике) Точно не провода - перекидывал.

Один в один((( 0300-0302(((сначала редко и на холодную, потом чаще и чаще независимо от тем-ры((( замер компрессии (((...(((..2-ой цилиндр еле 5-ку вытянул...в понедельник к сервисменам(((
Dreamdym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 22:34   #740
Свой человек
 
Аватар для magvay
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Тверь
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Gtanta
Сообщений: 739
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 1368 magvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что сломалось,и на скольких тыщах километрах

Цитата:
Сообщение от Dreamdym Посмотреть сообщение
в понедельник к сервисменам(((
В понедельник хочу посмотреть зазоры во втором цилиндре (пересмотрел свой взгляд по этому вопросу), если дело не в этом, то форсы мыть...Хотя в идеале их и так мыть надо)
__________________



magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.