Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2013, 13:01   #101
Участник КаПри-52
Фотограф КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-59
Участник КаПри-13
Участник КаПри Урал:
2013,2018,2019
 
Аватар для aut2
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Димитровград
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-219110
Сообщений: 17,788
Вес репутации: 162133 aut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бесполезный Передний бампер

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Потому что Калина, это городской авто и он заботится о пешеходах!
а от к-1 губка не подойдёт в к-2? кажись места креплений одинаковы...
__________________
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida
aut2 вне форума   Вверх
Старый 24.12.2013, 13:06   #102
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,769
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бесполезный Передний бампер

Цитата:
Сообщение от aut2 Посмотреть сообщение
а от к-1 губка не подойдёт в к-2? кажись места креплений одинаковы...
Нет, у К2 вентилятор кондея толще.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 24.12.2013, 13:22   #103
Участник КаПри-52
Фотограф КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-59
Участник КаПри-13
Участник КаПри Урал:
2013,2018,2019
 
Аватар для aut2
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Димитровград
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-219110
Сообщений: 17,788
Вес репутации: 162133 aut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бесполезный Передний бампер

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
у К2 вентилятор кондея толще
то есть в вентилятор упираться будет? прокладки поставить под губку? ... тогда наверно бампер не оденется?
__________________
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida
aut2 вне форума   Вверх
Старый 24.12.2013, 13:35   #104
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бесполезный Передний бампер

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Нет, у К2 вентилятор кондея толще.
Присмотрись к фото Датсуна.... согласен, фото мелкое и ничего толком не видать.
Но кажется, что радиатор кондея и винт, у него такой же как и на К2, при этом стоит усилитель похожий на Грантовский.

Может все же как-то реально туда Грантовский усилитель затолкать? Думаю он копейки стоит.....

Добавлено через 1 минуту
aut2, если я куплю К2, то буду обязательно колхозить усилитель
вюв вне форума   Вверх
Старый 24.12.2013, 13:44   #105
Знаток
 
Аватар для Africen
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Ставропольский край
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-42-038
Сообщений: 1,018
Вес репутации: 94506 Africen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бесполезный Передний бампер

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Потому что Калина, это городской авто и он заботится о пешеходах!
Разве это не отговорка?
Поставили задачу, сделать автомобиль более безопасный для пешеходов, чем предыдущий. Решение должно быть бюджетное. Самое бюджетное - убрать усилитель бампера, ещё и экономия. Ну не отстреливающий же под определенным углом капот (для смягчения удара) ставить. А вот на Датсуне уже видимо решили ерундой не заниматься, толку мало от таких бюджетных решений.
Africen вне форума   Вверх
Старый 24.12.2013, 13:48   #106
Постоялец
 
Аватар для frozentronz
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Сообщений: 277
Вес репутации: 12 frozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Бесполезный Передний бампер

вот как на К1


теперь снимаем энергопоглощающую балку и получаем:



а вот как на К2 решили сэкономить на куетее копеечной и просто впендюрить бампер без энергопоглощения (фото с К1, но там так же, я снимал бампер с К2)



зЫ: спереди наверное тоже без энергопоглощения пластикового бампер впендюрили.
Вот понимаю, людей которые патриоты ВАЗа и всячески его защищают, но спрашивается, -ну на...я так делать??? смысл бампера??-просто пластиковая нахлобучка для красоты?, при даже слабом статическом наезде на препятствие, сомнется и бампер и сразу метал под ним.

мля, ну сколько вы сэкономили на пластиковом энергосбережении?? ну копейки же -понятно что бабла хочется, но это же необходимые вещи,
__________________
В России было две беды, дураки и дороги..теперь добавилась третья, самая страшная: дуракам дали интернет.
frozentronz вне форума   Вверх
Старый 24.12.2013, 13:55   #107
Участник КаПри-52
Фотограф КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-59
Участник КаПри-13
Участник КаПри Урал:
2013,2018,2019
 
Аватар для aut2
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Димитровград
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-219110
Сообщений: 17,788
Вес репутации: 162133 aut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бесполезный Передний бампер

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
если я куплю К2, то буду обязательно колхозить усилитель
поддержу))) мне нивский швеллер из ляменя нравится (накрайняк от 05), вот если он туда войдёт, будет сказка)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от frozentronz Посмотреть сообщение
но это же необходимые вещи
вот и речь то о чём! ноги хоть из пенопласта бампер поставь на скорости сломаются, а машина при наезде на сучёк в лесу или застывший сугроб зимой - в мастерскую...
__________________
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida
aut2 вне форума   Вверх
Старый 24.12.2013, 13:55   #108
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 26 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бесполезный Передний бампер

Цитата:
Сообщение от Africen Посмотреть сообщение
Поставили задачу, сделать автомобиль более безопасный для пешеходов, чем предыдущий.
Пожалуйста, объясните мне, филологу, почему для пешеходов автомобиль более безопасен без усилителя бампера? Моих мозгов на это просто не хватает...

Цитата:
Сообщение от Africen Посмотреть сообщение
Самое бюджетное - убрать усилитель бампера, ещё и экономия.
Я не представляю, какая может быть экономия для АВТОГИГАНТА с оборотом в 190,1 млрд руб. в год (данные на 2012 г.) на усилителях бампера, если их РОЗНИЧНАЯ цена (на примере Гранты) составляет 300 рублей?? Ну, 2 усилителя = 600 рублей. Пусть мой авто стоил бы не 440 000 рублей, я 440 500. Я б не отказался из-за этого от покупки.
iKos вне форума   Вверх
Старый 24.12.2013, 14:04   #109
Постоялец
 
Аватар для frozentronz
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Сообщений: 277
Вес репутации: 12 frozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Бесполезный Передний бампер

Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
Пожалуйста, объясните мне, филологу...
Я не представляю, какая может быть экономия для АВТОГИГАНТА с оборотом в 190,1 млрд руб. в год (данные на 2012 г.) на усилителях бампера, если их РОЗНИЧНАЯ цена (на примере Гранты) составляет 300 рублей?? Ну, 2 усилителя = 600 рублей. Пусть мой авто стоил бы не 440 000 рублей, я 440 500. Я б не отказался из-за этого от покупки.
потому что вы филолог и не понимаете нюансов совково-капитало-олигархопохуистического российского капитализма))))

зы: я поясню как все происходит. Главный говорит на совещании "не ипет, но машина должна стоить 445тыр !!! (ему эту сумму вывели маркетологи), но при этом сумма чистого навара должна быть (предположим) 200тыр с тачки и не копейкой меньше!
На этом все, получена задача которая не подлежит обсуждению, и все начинают эконимть на разной мелочи, необходимой, как усилители бамперов, подсветки акп, или сделать акп с зигзагами хождения ручки и проч...

зЫ: совок стал хуже чем был, он стал капиталистическим совком))
__________________
В России было две беды, дураки и дороги..теперь добавилась третья, самая страшная: дуракам дали интернет.
frozentronz вне форума   Вверх
Старый 24.12.2013, 14:07   #110
Ростовская ячейка
 
Аватар для fmaster
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Аксай, Ростовская область
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 825
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 2215 fmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бесполезный Передний бампер

iKos,
Цитата:
почему для пешеходов автомобиль более безопасен без усилителя бампера? Моих мозгов на это просто не хватает...
Это просто глупости, с твоими мозгами всё нормально. )) Значение имеет геометрия бампера и его высота от дорожного покрытия. Твёрдость, материал, кашерность и цвет значения не имеют. Наоборот, бампер разлетевшийся на куски наносит серьёзные резаные ранения пешеходу.
__________________
"Голубям всё равно, сколько стоит автомобиль и кто на нём ездит." (с) Артём Дончак
fmaster вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.