Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2015, 14:19   #231
LADA Race
 
Аватар для страйк
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Москва Сити
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11174_ 1.4 16v_вагон
Сообщений: 83,988
Вес репутации: 1606676 страйк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для страйк с помощью Yahoo
Re: Когда менять топливный фильтр?

Silence63, масло в движке тоже на яме, заодно все делаешь вместе.
__________________
водка- трудная вода
страйк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2015, 16:58   #232
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Когда менять топливный фильтр?

Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
Прикольно)))
А кста на газе нету фильтра, я то не ф курсе.
И сеточка эта в насосе в баке?
Фильтр на ГБО есть, и он еще умеет забиваться если плохой не очищенный газ, например как у нас трубки у людей шомполом прочищают, графитом забито все, а если без фильтра тогда будет труба. Я сегодня тоже на своей поменял топливный фильтр и опять поставил SCT, давно их юзаю вроде все норм. Пробежал на старом 12 тысяч км всего, распилил после замены, а он чистый абсолютно, еще 12 смело можно было ездить. Как раз этот пробег ровно за год накатал. А общий пробег на авто 32 тыс.км.
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2015, 17:17   #233
LADA Race
 
Аватар для страйк
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Москва Сити
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11174_ 1.4 16v_вагон
Сообщений: 83,988
Вес репутации: 1606676 страйк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для страйк с помощью Yahoo
Re: Когда менять топливный фильтр?

МАРАТ1983, 35тыс можно смело гонять на одном фильтре.....
__________________
водка- трудная вода
страйк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2015, 20:55   #234
Гость
 
Регистрация: 26.05.2015
Адрес: Псков
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1,6 8v
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 ADDY75 не успел проявить себя
Re: Ответ: Как я менял топливный фильтр!!!

Цитата:
Сообщение от Жоржович Посмотреть сообщение
не соскочит, а мне наооборот понравилась такая система, нажал-снял...Была у меня только одна проблема со сменой....остатки бензина расстворили антикор (в нем и фильтр был) и долго руки не мог отмыть...а так все путем. Фильтр менял на 18 000 км. Распилил, посмотрел - можно было еще кататься. Фильтр поставил BIG, пластиковый. Были варианты из нержавейки или оцинковки, но они дороже стоили, не стал заморачиваться, купил который дешевле.
Я на Калину купил фильтр TSN в металлическом корпусе, так как в прошлом году при езде по грунтовке на рено меган2 камушек так удачно попал в запрятанный у порога фильтр, что образовалась трещина. Машина начала глохнуть, я открыв дверь ощутил запах бензина и поддомкратив увидел мокрый фильтр....
Металлический-то металлический купил я фильтр, но вот заусенцы на входе и выходе и виднеющаяся ржавчинка внутри отговаривают меня его ставить почему-то. Вроде надо заменить фильтр уже сгонять на эстакаду, а вроде как и хочется уже в аллюминиевом корпусе.... TSN то-же больше не куплю ни когда, как и ни какие в пластиковом корпусе....

Добавлено через 3 минуты
Кстати, кто из производителей выпускает аллюминиевые фильтры для калин и шнив?
ADDY75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2015, 21:42   #235
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Artemus
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Нурлат
Пол: Мужской
Сообщений: 2,204
Записей в дневнике: 6
Изображений: 2
Вес репутации: 906 Artemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответ: Как я менял топливный фильтр!!!

Цитата:
Сообщение от ADDY75 Посмотреть сообщение
Добавлено через 3 минуты
Кстати, кто из производителей выпускает аллюминиевые фильтры для калин и шнив?
BiG - GB320 и MANN - WK512 делают хорошие и качественные фильтры вроде нержавейка а не люмишка
Artemus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2016, 23:43   #236
Гость
 
Регистрация: 07.01.2016
Адрес: Елабуга
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 амир2016 не успел проявить себя
Re: Когда менять топливный фильтр?

Добрый вечер! В общем заправился я на не надежной заправке и понеслась у меня проблемы. Машина не заводиться, если заводиться то чуть нажав газ глохнет. Вскрыл бак там оказалась вода (т.е. лед), все почистил, все фильтры топливные заменил, постояв на улице при температуре -20 опять на заводиться, постояв в тепле все норм. Что делать??? Кто что подскажет???
амир2016 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2016, 00:15   #237
Завсегдатай
 
Аватар для Maklay
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Курск,Нижний Новгород,Чусовой
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 1.4 16 кл
Сообщений: 422
Вес репутации: 84 Maklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Когда менять топливный фильтр?

амир2016, посоветую такой вариант, по моему требуется выгнать воду из топливной системы. Потребуется 20 литров чистого с2н5он, 15 литров бензина ау80. Подогрей спирт до температуры 50-60 С, залей в бак, затем туда же тёпленького ау 80, заведи а/м, раскачивай хорошенько что б лёд в спирте растворился. И в путь км 300-500 до "лампочки"
или чистого горячего спирта в бак, потрясти, на топливный насос 12 вольт от акб(что б не отключался) или периодически включать зажигание, на топливную рампу с вывернутым золотником шланг ду10, другой конец в канистру. И сливаешь всё его спиртосодержимое.
И главное в будущем: заправляйся на хороших заправках и держи высокий уровень в баке особенно в морозы.

Добавлено через 11 минут
Artemus, MANN - WK512 алюминиевый корпус (500р).
Потом мужики будьте осторожны снимая защёлки, часто так сказать, трогая хлипкий пластиковый элемент, клипса перестанет нормально фиксировать и намучаетесь. Смажьте смазкой и обмотайте изолентой клипсы (что б грязь в кнопки не набилась), потом легче соскочит. Лично я т.фильтр меняю раз в год (30 ткм пробега).
Maklay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2016, 19:14   #238
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Когда менять топливный фильтр?

Цитата:
Сообщение от Maklay Посмотреть сообщение
Потом мужики будьте осторожны снимая защёлки, часто так сказать, трогая хлипкий пластиковый элемент, клипса перестанет нормально фиксировать и намучаетесь..
Сразу бы написал как снять сначала до того как наматывать.Вообще я не наматываю на клипсы, а при замене вожусь конечно но делаю так:в бытовой распылитель от стеклоочистителя заливаю мыльный раствор и брызгаю на штуцера, а б/у зубной щёткой одновременно вычещаю грязь т.е. так как вы чистоте свои зубы но тут штуцера и клипсы.Далее брызгаем WD40 и чуть передвигает фиксаторы на штуцерах фильтра чтоб легче сработал механизм.Дальше внимайте как вы делаете но я для облегчения сжатие клавишь сделал себе зажим.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2016, 19:45   #239
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Когда менять топливный фильтр?

Цитата:
Сообщение от Maklay Посмотреть сообщение
Потребуется 20 литров чистого с2н5он
Фигасе совет... дешевле найти бокс с тепловой пушкой... отогреть и просто слить бензин, через люк бензонасоса... или как ты советуешь- подавая питание на насос...
Цитата:
Сообщение от Maklay Посмотреть сообщение
Подогрей спирт до температуры 50-60 С
Чем подогреть- отрытым пламенем на газовой плите? Это элементарно небезопасно...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2016, 20:39   #240
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Когда менять топливный фильтр?

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Фигасе совет... дешевле найти бокс с тепловой пушкой... отогреть и просто слить бензин, через люк бензонасоса... или как ты советуешь- подавая питание на насос...


Чем подогреть- отрытым пламенем на газовой плите? Это элементарно небезопасно...
Да,чё там бывает. Я раз брату дал потаксовать свою 2108 зимой 98-99год зима чё та крепкая была,а он меня старше на 8 лет и как раз на ЖД заглох куда таксисты рубили с плеча не реальные цифры до него добратся.С обмароженными пальцами разобрав карб мне потом стало ясно что в бензине газолин и старший налил дешёвого говна с газолином у тех кто помимо бензина на АЗС стояли полуприцепы газа для автор.Буксир во двор и да паяльная лампа ниже -20.Ты же должен знать что у нас в Ростове чего только не придумывали,а про авто масла забвл?Бывают случаи частных бензоколонок заробатвать на бензине мимо, а компенсировать газолином но если только на их территории стояла цистерна агзс.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:47.