Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кузбассе и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2015, 17:35   #101
Сибирская группировка
 
Аватар для Ilian I
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Кемерово
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 545
Вес репутации: 18 Ilian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Технический уголок (5)

ну всяко третий вариант-Valet.в инструкции будет четко написано сколько раз и с какими перерывами нажимать, и сколько аварийка раз моргать будет, и сколько раз сигналка пискнет.
я у своей время работы стартера увеличивал.но все равно в холода не спервого раза заводится. а когда я запуск ставлю по температуре двигателя (-20) так она заводится ровно через каждые два часа и пофиг ей на температуру ДВС. Такое ощущение что температурный датчик вообще отсутствует или не подцеплен. Сигналка Стралайн А9.
__________________
Я хочу, чтобы «Пилу-5» снимали на «Доме-2».
Ilian I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 17:46   #102
Продвинутый новичок
 
Аватар для Thirteenth
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21922-42-010
Сообщений: 69
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 321 Thirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технический уголок (5)

Ну так вот. Всем привет. В кузбасской ветке ещё ничего не постил, насколько помню.

У меня оранжевый калинваген с АКПП. Приобрёл в ноябре 2013-го. В основном авто радует, но есть косяк (или несколько косяков), который значительно портит впечатление - а именно - машина где-то в районе осени 2014-го (а может, и летом, только не замечал) стала дёргаться при отпускании педали газа. Суть проблемы в том, что, например, тянусь я по пробке на первой, изредка на второй передаче. Так вот, если "подтянуть" (например, спереди кто-нить перестроился и образовалось окно) или просто нажать газ и тут же отпустить его - примерно на полсекунды проседают обороты, проседает напруга в бортовой сети и проскакивает какой-то свист (сначала грешил на ремень генератора, о нём чуть позже). Авто в этот момент может просто "рыкнуть", а может и подскочить вперёд на 10-20 см. В связи с этим у меня уже выработалась привычка с газа сразу переносить ногу на тормоз, чтобы не боднуть впереди едущего/стоящего. Сопутствующие косяки (а может, это один и тот же, не знаю): летом, в жару, при старте двига на горячую сразу после старта обороты проседают до 500-600, двиг начинает дёргаться, потом выравнивается до 950. Ладно бы летом, так ведь щас-то совсем не лето, а косяк и сейчас даёт о себе знать иногда, и не только на горячем двиге. Далее вообще интересно: включаю подогрев лобовика и при выключенном коробасе (на Р) начинаю нажимать педаль газа. Обороты, вместо того, чтобы начать расти, проваливаются до 600. Иногда двиг может даже заглохнуть. Если нажать чуть дальше - сразу подскакивают до 1000-1200.
При всём при этом на разгоне и по трассе авто ведёт себя абсолютно нормально.
Чеков никаких, кроме датчика педали тормоза, нету и не было никогда.

Это была проблема. Теперь расскажу, как я её пытался решать. Поехал сначала в Автоград, там к проблеме дёргания отнеслись внимательно, катал сервисмена, в наличии косяка он убедился, после чего машину вместе со мной внутри отогнали в бокс, заменили воздушный фильтр, продули ДМРВ, почистили заслонку, протянули массы, подтянули приводной ремень. Проблема не устранилась. Ладно, подумал я, поезжу ещё.
Поездил недели две - надоело. Подался в Дюк. Так же катал сервисмена, только этот отреагировал несколько иначе - "проблемы нет, Вам показалось, а у меня вот на труЪ-фокусе точно такой же косяк был". Фиксировать документально ничего не стали, отправили с миром.

Тут меня уже злость начала разбирать, запостил сообщение в общем разделе Калина-клуба, описал проблему. Это сообщение заметил инженер ЦУПа автовазовского, Михаил. Спросил у меня сотовый и вин машины. Я ему сообщил, теперь он меня пасёт с этой моей проблемой Попросил заехать ещё раз в Дюк, чтобы они документально проблему зафиксировали. Заехал, катал сервисмена опять, после чего он отправил в ЦУП отчёт примерно следующего содержания: "косяк в виде дёргания авто, описываемый клиентом, во время тестовой поездки не проявился".

Чтобы устранить хотя бы одну из вероятных причин, в Автограде (потому что в Дюке ремень надо сначала купить в магазине, а что покупать - я не знаю, продавщица тоже, целое приключение, короче) в прошлую субботу заменил приводной ремень (был подъеден с одной стороны, мой косяк, в самом начале эксплуатации побрызгал его по совету добрых людей силиконовой смазкой, "чтоб не скрипел"). Когда отъезжал с сервиса, включил подогрев лобовика и стал имитировать проблему. Получилось -авто заглохло вообще. Вернулся, объяснил - сказали, что помочь больше ничем не могут и надо ждать инфы из ЦУПа.

Сегодня ехал до дому - во время спокойного ровного движения на скорости 10-15 км/ч авто заглохло. Видимо, недостаточно плавно отпускал педаль газа...


P.S. До знаменитого победителя конкурса диагностов, который в Дюке работает, меня ни разу не допустили с этой проблемой (видимо, это проблема не его уровня полёта, к нему только особо запущенных пускают, как к House M.D. )

Последний раз редактировалось Thirteenth; 26.01.2015 в 18:08..
Thirteenth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 19:20   #103
Кузбасский Лидер
 
Аватар для kostet
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta (Люкс+АКПП)
Сообщений: 3,419
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 268 kostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технический уголок (5)

Thirteenth, нифигассе.. и не лень же стока писать!
Видимо что то типа такого происходит при плавном нажатии на газ http://www.youtube.com/watch?v=LdbbOmcLTu0 ???
А отколибровать педаль е-газа не пробовали?! На гранта-клубе где то встречал такую тему, и описание процедуры.

А "пинки" в пробке на АКПП - дело обычное. Т.е. когда вы вроде нажали на газ, авто начало разгон, мозг умает - "вот оно, РАЗГОН!" и с радости начинает переключать передачу на повышенную, и в этот самый момент МОзг обламывает нога воителя и жмёт на тормоз, или отпускает газ... и тут то Мозгу плохеет, газа не хватает, передачу уже начал перетыкать и тут же все назад надо вернуть.
Лично я, в большой пробке, втыкаю селектор в положение "1" и спокойно качусь, исключая не нужных скачков 1-2-1.
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

http://www.lkforum.ru/blog.php?u=16039 - мой автомобильный дневник
kostet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 19:40   #104
Продвинутый новичок
 
Аватар для Thirteenth
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21922-42-010
Сообщений: 69
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 321 Thirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технический уголок (5)

Глянул видео. Картина повторяется в точности и усиливается при повышенной нагрузке на генератор (но и без этого проблем доставляет).
Я говорил и в Автограде, и в Дюке, чтобы обратили внимание на педаль. Ответ - чеков нет, значит, всё норм, Вам показалось.

Калибровать не пробовал и сам пробовать не буду - авто таки гарантийное, доказывать что-либо дилерам потом не хочется. А заставить их не получается.

А писать мне не лень - я пишу примерно с той же скоростью, с какой думаю

По поводу переключения - а вот нет. Пробовал я на однёрке ездить по пробкам - в точности то же самое. Эффект рывка, когда коробас хочет переключиться, а водитель отпустил газ, тоже есть, и я про него знаю, но это не то. Хотя, когда он накладывается на вышеописанный косяк, получается ещё хуже, конечно.

Добавлено через 13 минут
Ну вот, не зря же столько понаписал уже и варианты прорисовываются.
Летом, когда обращался в Дюк с проблемой проседания оборотов после пуска на горячую, мне ЭБУ сбрасывали. Е-газ после этого никто не калибровал, разумеется.
Да и вообще - дилеры ЭБУ обожают сбрасывать "на всякий случай", типа бенз плохой и так далее.
Thirteenth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 19:55   #105
Кузбасский Лидер
 
Аватар для kostet
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta (Люкс+АКПП)
Сообщений: 3,419
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 268 kostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технический уголок (5)

Thirteenth, Ну что же, желаю победить диллеров! и "ЦУП" Автоваза!

зы: пошарься на гранта клубе! Там про АКПП много чего есть. Как ни как на Гранте АКПП раньше поставили.
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

http://www.lkforum.ru/blog.php?u=16039 - мой автомобильный дневник
kostet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 19:59   #106
Продвинутый новичок
 
Аватар для Thirteenth
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21922-42-010
Сообщений: 69
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 321 Thirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технический уголок (5)

Я так понимаю, что калибровки педали е-газа - это калибровка (обучение) ДЗ.
А если гонит сама педаль? Не совсем понятно, что грантовод на видео пытался показать - то ли ДЗ, которой не дали времени настроиться после сброса ЭБУ, то ли глюк самой педали.... Можно ссылку на тему, к которой это видео было прицеплено?
Thirteenth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2015, 04:38   #107
Кузбасский Лидер
 
Аватар для kostet
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta (Люкс+АКПП)
Сообщений: 3,419
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 268 kostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технический уголок (5)

Цитата:
Сообщение от Thirteenth Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что калибровки педали е-газа - это калибровка (обучение) ДЗ.
А если гонит сама педаль? Не совсем понятно, что грантовод на видео пытался показать - то ли ДЗ, которой не дали времени настроиться после сброса ЭБУ, то ли глюк самой педали.... Можно ссылку на тему, к которой это видео было прицеплено?
нет, не обучение ДЗ, а именно в Самой педали покопашиться и выставить там угол чего то..

Видео -= просто в ютубе.

Ссылку на тему... вчера пытался найти где видел - так и не нашёл.
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

http://www.lkforum.ru/blog.php?u=16039 - мой автомобильный дневник
kostet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2015, 06:30   #108
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технический уголок (5)

Бывает обороты кратковременно проседают при сбросе газа на маленькой скорости, но чтобы глохла не было. Вообще не глохла ещё. Да и дёрганье крайне редко, припоминаю только в начале эксплуатации, а сейчас либо не замечаю, либо приспособился, либо пропало. Видимо проседают когда вторая включается и тутже тормозить начинаю или газ бросаю. Во дворах бывает когда еду.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2015, 06:56   #109
Сибирская группировка
 
Аватар для ЁжЪ
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 603
Записей в дневнике: 9
Изображений: 5
Вес репутации: 278 ЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ЁжЪ с помощью ICQ
Re: Технический уголок (5)

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Парни, вот мучает меня один вопрос. Суть:
при автозапуске машина заводится со 2-й, а то и с 3-й попытки. Толи выставлено малое время работы стартера, толи ещё в чём. Температура АЗ выставлена сейчас на -8. Потому заводится каждые 3 часа. Бенз только так улетает. В двигателе синтетика 5w30, в коробке синтетика 75w90.
Я вот что думаю. У нас же так устроена система, что когда двигатель заводится, то стартер перестает крутить, даже если будешь ключ поворачивать. Если увеличить время работы стартера при АЗ - ничем не будет чревато же? Если он всё равно прекращает крутить как только двигатель запускается. Ну, до разумных пределов, конечно, чтобы свечи не залить.
Была подобная проблема. Зарядил аккумулятор - проблема ушла.
__________________

Обидеть Калину может каждый!
А ты попробуй её полюбить!...(с)
ЁжЪ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2015, 07:33   #110
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технический уголок (5)

Цитата:
Сообщение от Thirteenth Посмотреть сообщение
Подался в Дюк. Так же катал сервисмена, только этот отреагировал несколько иначе - "проблемы нет, Вам показалось, а у меня вот на труЪ-фокусе точно такой же косяк был". Фиксировать документально ничего не стали, отправили с миром.

(потому что в Дюке ремень надо сначала купить в магазине, а что покупать - я не знаю, продавщица тоже, целое приключение, короче)

ННн-да... Дюк продолжает радовать постоянством своего расп.дяйски-шапкозакидательского отношения к работе. Стабильность - залог мастерства. "Мы умеем это делать!". ))))))))))))))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Парни, вот мучает меня один вопрос. Суть:
при автозапуске машина заводится со 2-й, а то и с 3-й попытки.
Время стартера на максимум - тут и думать нечего, блокировка есть штатно.
И я не помню уже ответ, но повторю вопрос - стартер не из солнечной Беларуси стоит? (БАТЭ, крупный такой)?
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
без чрезмерного флуда


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:13.