Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2007, 15:40   #41
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Балашиха
Сообщений: 379
Вес репутации: 19 Алекс90 не успел проявить себя
Пиши конечно. У меня вот был стук...Я грешил на стойки, но после замены ЭУРа (совсем по другому поводу) стуки эти пропали. Подвеска мне нравится, только вот излишние крены в поворотах...
__________________
Умные мысли постоянно преследуют меня......но я видимо быстрее
Алекс90 вне форума   Вверх
Старый 02.03.2007, 09:47   #42
Втянувшийся
 
Аватар для Инорь Н
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 233
Вес репутации: 18 Инорь Н не успел проявить себя
КОРОТКАЯ РУЛЕВАЯ РЕЙКА

Кто-нибудь, что-нибудь может сказать про данный девайс? Ставили или нет, пытались хотябы? NETU вроде бы собирался заняться данным вопросом. Я сам лично скидывал вопросы по рейке в: ООО "Система Технологий", "КМС", "Торг-Маш". SS-20 ответили, что короткой рейкой не занимаются(лись ещё). КМС сказали, что по данному вопросу может ответить только Алексей Ковальчук, но его не будет до 6-7.03.07., но то, что уже её устанавливали это точно, но с геморроем - каким не знают.
__________________
Калина - лучше 10-12, но... OPEL ASTRA Sport Tourer J в комплектации: 1.4Т АТ - ЛУЧШЕ, по любому.....
Инорь Н вне форума   Вверх
Старый 02.03.2007, 10:03   #43
Постоялец
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 219420
Сообщений: 384
Вес репутации: 18 ss находится на правильном путиss находится на правильном пути
Получил ответы на несколько вопросов с обратной связи сайта Автоваза: http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?t=5660 Про рейку написали: "Укороченная рулевая рейка на 3.1 оборота находится на стадии подготовки производства." То есть вроде вот-вот появится на конвейере, потом начнет поступать дилерам для гарантийного ремонта, но вот когда удастся приобрести рейку в торговле-большой вопрос.
__________________

В конце концов все будет хорошо ...
ss вне форума   Вверх
Старый 02.03.2007, 10:10   #44
Втянувшийся
 
Аватар для Инорь Н
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 233
Вес репутации: 18 Инорь Н не успел проявить себя
Да но для 2108 Торг-Маша разве не ещё короче - 2,7 оборота? Они мне ещё не ответили. Жду......
__________________
Калина - лучше 10-12, но... OPEL ASTRA Sport Tourer J в комплектации: 1.4Т АТ - ЛУЧШЕ, по любому.....
Инорь Н вне форума   Вверх
Старый 06.03.2007, 21:08   #45
Интересующийся
 
Регистрация: 30.11.2005
Сообщений: 90
Вес репутации: 19 xxx73 не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Инорь Н
Да но для 2108 Торг-Маша разве не ещё короче - 2,7 оборота? Они мне ещё не ответили. Жду......
2.7
xxx73 вне форума   Вверх
Старый 02.04.2007, 12:32   #46
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 48
Вес репутации: 18 gatlling не успел проявить себя
Отправить сообщение для gatlling с помощью ICQ
Новую тему решил не создавать, авось кто поможет тут........
Скрипит, иминно скрипит (не шум ЭУРа) руль, когда крутишь, причем скрип раздается прямо сразу за баранкой(рулем) где-то. Скрип похож на плохо смазанные петли дверей. Сам допёр уже, что где-то что-то трется неправильно. Вечером буду снимать кожух с рулевого механизма, смотреть что может быть......

Может у кого уже было что-то похожее? Что лучше заодно сразу подтянуть - посмотреть? Не лишат-ли гарантии?
gatlling вне форума   Вверх
Старый 02.04.2007, 13:47   #47
Свой человек
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Украина
Автомобиль: Ford Mondeo, Honda CR-V
Сообщений: 280
Вес репутации: 0 NVO NVO NVO NVO NVO NVO NVO NVO NVO NVO NVO
gatlling, да скорее всего, просто о кожух трет. Было такое, если кожух косо установить.
NVO вне форума   Вверх
Старый 02.04.2007, 13:51   #48
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от gatlling
Новую тему решил не создавать, авось кто поможет тут........
Скрипит, иминно скрипит (не шум ЭУРа) руль, когда крутишь, причем скрип раздается прямо сразу за баранкой(рулем) где-то. Скрип похож на плохо смазанные петли дверей. Сам допёр уже, что где-то что-то трется неправильно. Вечером буду снимать кожух с рулевого механизма, смотреть что может быть......

Может у кого уже было что-то похожее? Что лучше заодно сразу подтянуть - посмотреть? Не лишат-ли гарантии?
Было похожее не предыдущей машине, скорее всего скрипит ползунок механизма автоматического выключения поворотников, или как он там правильно называется. Лечил так: снимал руль, выставлял это ползунок по центру, колеса перед снятием руля тоже по центру ставил, смазывал паз по которому он бегает литолом собирал все обратно
Pro вне форума   Вверх
Старый 02.04.2007, 15:10   #49
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 48
Вес репутации: 18 gatlling не успел проявить себя
Отправить сообщение для gatlling с помощью ICQ
Имина так. Звук раздается как раз оттуда, куда поворотники воткнуты.
Блин, снимать руль крайне неохота. Кожух сниму - погляжу, ничего не решу - поеду в сервис, благо машинка на гарантии + еще нек. вопросы есть.

Спасибо за совет.
gatlling вне форума   Вверх
Старый 02.04.2007, 16:10   #50
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Если дело именно в том оч ем я написал то руль снимать обязательно, иначе не сделаешь
Pro вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:33.