Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2016, 18:56   #51
Продвинутый новичок
 
Аватар для слесарь1965
 
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: 61 регион
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Вес репутации: 193 слесарь1965 имеет репутацию за пределами доброй репутациислесарь1965 имеет репутацию за пределами доброй репутациислесарь1965 имеет репутацию за пределами доброй репутациислесарь1965 имеет репутацию за пределами доброй репутациислесарь1965 имеет репутацию за пределами доброй репутациислесарь1965 имеет репутацию за пределами доброй репутациислесарь1965 имеет репутацию за пределами доброй репутациислесарь1965 имеет репутацию за пределами доброй репутациислесарь1965 имеет репутацию за пределами доброй репутациислесарь1965 имеет репутацию за пределами доброй репутациислесарь1965 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Забили ли вы на Гарантию и официальное ТО? - 3

Китыч, когда брал новую, думал буду обслуживаться хотя-бы до конца гарантии. Не смотря на то, что работаю автослесарем на предприятии. Но не сложились отношения с ПССС "Стандарт-Юг" г. Аксая. На первом ТО(2500), девушка приёмщица выслушав(и записав) мои пожелания и замечания(не горел последний сегмент часов в приборке и масла был минимальный уровень в КПП), вызвала инженера по гарантии и оформила наряд. В который почему-то включила и замену масла в ДВС. Убедив меня, что синтетика от Роснефти(5w40) полное дерьмо и мне зальют качественную синь от Шелл.Инженер посмотрел на часы(приборку), сказал - имеется такая. В итоге из плюсов 4х часового обслуживания :
1)отрегулировали рулевое(рейка была перетянута и углы установки)
2)проверили свет
3)подтянули ручник
4)проверили затяжку всего крепежа
5)проверили клапана
6)подходил мальчик с ноутом и т.д.
Машину передвигали в ручную(толкали) по ремзоне от стенда к стенду, мастер был в чистом БЕЛОМ халате. Руль, рычаг обмотаны стрейчем, накидка на сидении.
Из минусов
1) на часах через 40 минут также перестали гореть последние сегменты
2)в ДВС залили ОТРАБОТКУ!
3)в КПП не долили ни капли, как был минимум так и остался.
В ремзоне находился почти постоянно(не запрещали), но и за линию(2,5м) от поста с подъёмником заходить не разрешили.
Что мне не говорите за масло(оно моет и т.п) но Роснефть сливалось желтого цвета(2500 пробег). Шелл было чёрным на щупе через 96 км!!! Ровно столько от данного ПССС до моего дома. Больше я туда не езжу. Позвонил, пытался ругаться в основном за масло. Услышал - не может быть! Вы видимо наше масло слили и залили чего то там. Скажи, какое отношение у меня может быть к таким спецам?
__________________
Самый дисциплинированный водитель - обнаруживший, что забыл права дома!

Последний раз редактировалось слесарь1965; 19.02.2016 в 21:23..
слесарь1965 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 19:20   #52
Завсегдатай
 
Аватар для streles
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Волгоградские степи
Пол: Мужской
Сообщений: 436
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 1119 streles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Забили ли вы на Гарантию и официальное ТО? - 3

Цитата:
Сообщение от слесарь1965 Посмотреть сообщение
Позвонил, пытался ругаться
По телефону бесполезно.Хочешь поругаться- письменная претензия руководству ПССС,
копия- на горячую линию автоваза

Цитата:
Сообщение от слесарь1965 Посмотреть сообщение
Убедив меня, что синтетика от Роснефти(5w40) полное дерьмо и мне зальют качественную синь от Шелл
Сам виноват больше никто тем более машина не первая

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от streles Посмотреть сообщение
в ДВС залили ОТРАБОТКУ!
В ремзоне находился почти постоянно(не запрещали)
Что- то слабо верится про масло
streles вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 21:31   #53
Продвинутый новичок
 
Аватар для слесарь1965
 
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: 61 регион
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Вес репутации: 193 слесарь1965 имеет репутацию за пределами доброй репутациислесарь1965 имеет репутацию за пределами доброй репутациислесарь1965 имеет репутацию за пределами доброй репутациислесарь1965 имеет репутацию за пределами доброй репутациислесарь1965 имеет репутацию за пределами доброй репутациислесарь1965 имеет репутацию за пределами доброй репутациислесарь1965 имеет репутацию за пределами доброй репутациислесарь1965 имеет репутацию за пределами доброй репутациислесарь1965 имеет репутацию за пределами доброй репутациислесарь1965 имеет репутацию за пределами доброй репутациислесарь1965 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Забили ли вы на Гарантию и официальное ТО? - 3

Цитата:
Сообщение от streles Посмотреть сообщение
письменная претензия
Надо было. История давняя(3 года назад).
Цитата:
Сообщение от streles Посмотреть сообщение
Сам виноват больше никто
Да я не против, нужно было настоять, что регламентом на этом пробеге замена вообще не предусмотрена.
Цитата:
Сообщение от streles Посмотреть сообщение
слабо верится
Но тем не менее это так. Смысл то мне какой говорить неправду?
__________________
Самый дисциплинированный водитель - обнаруживший, что забыл права дома!
слесарь1965 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 22:07   #54
Знаток
 
Аватар для Китыч
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Казань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21942
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 568 Китыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Забили ли вы на Гарантию и официальное ТО? - 3

слесарь1965, а ты видел какого цвета была синтетика Шелл ?
Ко всем обращаюсь , видели ? Она темная ! Отрезаешь целку и льется темное масло . Я специально клиентам показываю . А вот та же Роснефть прозрачно золотистого цвета . В добавок , у Шелла лучшие моющие присадки и да , масло темнеет оч быстро .
Я не защищаю тех спецов , мне по фиг до них . Они делают свою работу , зарабатывают на клиентах . Снимаю шляпу перед слесарем , который , в присутствии клиента налил в ДВС отработку ... Шутка , в присутствии клиента , ни один отморозок так не сделает .

150 раз писал , взяли сервисную книжку и вперед ! Ан нет ! В начале вас разведут ( извините , вас под дулом пистолета разводили на масло ? - если да , вам в полицию ) , потом вы пишете гневные статьи .
У клиента свои интересы , у сервиса свои . И не думайте , что разводят только у ОД , это в любом сервисе , если нет там друга .
Писал , про Шелл в серой канистре .

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Ринат1985 Посмотреть сообщение
Почему бы и нет при наличии нормального гаража
Это моя мечта ...
Китыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 23:13   #55
Продвинутый новичок
 
Аватар для слесарь1965
 
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: 61 регион
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Вес репутации: 193 слесарь1965 имеет репутацию за пределами доброй репутациислесарь1965 имеет репутацию за пределами доброй репутациислесарь1965 имеет репутацию за пределами доброй репутациислесарь1965 имеет репутацию за пределами доброй репутациислесарь1965 имеет репутацию за пределами доброй репутациислесарь1965 имеет репутацию за пределами доброй репутациислесарь1965 имеет репутацию за пределами доброй репутациислесарь1965 имеет репутацию за пределами доброй репутациислесарь1965 имеет репутацию за пределами доброй репутациислесарь1965 имеет репутацию за пределами доброй репутациислесарь1965 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Забили ли вы на Гарантию и официальное ТО? - 3

Цитата:
Сообщение от Китыч Посмотреть сообщение
какого цвета
Я знаю какого цвета Шелл, также знаю что и через 10000км щуп через него видно(если заливалось свежее и настоящее).
Цитата:
Сообщение от Китыч Посмотреть сообщение
Писал , про Шелл в серой канистре .
заливалось из лейки а не канистры.
__________________
Самый дисциплинированный водитель - обнаруживший, что забыл права дома!
слесарь1965 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2016, 08:40   #56
Интересующийся
 
Регистрация: 03.11.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193,2010г.в
Сообщений: 123
Вес репутации: 15 Ринат1985 имеет блестящее будущееРинат1985 имеет блестящее будущееРинат1985 имеет блестящее будущееРинат1985 имеет блестящее будущееРинат1985 имеет блестящее будущееРинат1985 имеет блестящее будущееРинат1985 имеет блестящее будущееРинат1985 имеет блестящее будущееРинат1985 имеет блестящее будущееРинат1985 имеет блестящее будущееРинат1985 имеет блестящее будущее
Re: Забили ли вы на Гарантию и официальное ТО? - 3

Китыч, Это моя мечта ...лучше деньги потратить на аренду гаража ..... у нас это не проблема
2)в ДВС залили ОТРАБОТКУ!
Хамыыыыыы сказал бы КИСА из 12 стульев, самое ходовое разводилово - залить на лето дешеееееевую минералку по цене Шелл ..
3)в КПП не долили ни капли, как был минимум так и остался.

Мой дядя говорит:Мужчина -золотые рукии ему нужна только идея,мужик- руки с плеч и ему нужна идея и как реализовать ее, МАЛЬЧИК-руки из ж...ы,ему нужно знать только где это отремонтируют ..
часто бывает что нет мозгов, но есть деньги , поэтому таких Мальчиков всегда и с удовольствием "лохую"...ни грамма не жалко и совесть чиста..

Последний раз редактировалось Ринат1985; 20.02.2016 в 08:52..
Ринат1985 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2016, 12:55   #57
Знаток
 
Аватар для Китыч
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Казань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21942
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 568 Китыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Забили ли вы на Гарантию и официальное ТО? - 3

Цитата:
Сообщение от слесарь1965 Посмотреть сообщение
заливалось из лейки а не канистры.
У нас это не прижилось . Клиенты категорически против , чтобы наливали не из канистры . По моему , они правы . Напоминает , как раньше в ресторанах наливали водку в графинах ...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ринат1985 Посмотреть сообщение
лучше деньги потратить на аренду гаража ..... у нас это не проблема
В моем районе проблема арендовать место на парковке . Гаражей нет . Да и вообще , аренда гаража , это не то , по моему . Уже не подстроишь все под себя .
Китыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2016, 16:22   #58
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Забили ли вы на Гарантию и официальное ТО? - 3

Цитата:
Сообщение от Ринат1985 Посмотреть сообщение
часто бывает что нет мозгов, но есть деньги
Можно я посмеюсь в голос? С натяжкой бывает, что кто-то живёт за счёт родителей, в остальном - полностью абсурдное утверждение. Люди с головой почти всегда будут получать достаточно много, и совершенно однозначно - больше среднего.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2016, 10:27   #59
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Seven677
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,127
Изображений: 2
Вес репутации: 76223 Seven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Забили ли вы на Гарантию и официальное ТО? - 3

Всегда,на любой машине, на гарантии....На Калине,поменяли: двигатель в сборе и два шруса...
Seven677 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2016, 10:36   #60
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2015
Адрес: сызрань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,755
Вес репутации: 5113 механик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Забили ли вы на Гарантию и официальное ТО? - 3

5 новых всегда забивал - наверное просто везло , с другой стороны у нас лично проблем с запчастями или с ремонтом ваз нет так как мы рядом с тольятти. можно всегда купить подешевле
механик-водитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.