Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Результаты опроса: Как решаются вопросы по Гарантийному ремонту Калины?
Все неисправности, подпадающие под Гарантию, устранены 173 26.91%
В некоторых случаях мне отказали признать неисправность Гарантийной 230 35.77%
Ничего не могу отремонтировать по Гарантии 91 14.15%
Я отказался от ремонта и технического обслуживания на фирменном сервисе, все работы делаю за свой счёт 91 14.15%
Не было гарантийных случаев 58 9.02%
Голосовавшие: 643. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2009, 14:54   #51
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 71
Вес репутации: 16 Многотачечник не успел проявить себя
Ответ: Низкая квалификация "мастеров" у диллера.

Помимо квалификации у мастера должно быть еще и желание работать! А этого нет у 99% .Все делается тяп-ляп. И это на любом сервисе! На ВАЗ-2110 сыну по гарантии меняли помпу. В результате сломали пластиковый кожух движка и несколько пистонов. Обнаружил уже дома. Знакомому на Ситроене при ТО-2 разбили лобовик! Поменяли конечно но машина то новая. Не кисло так?! Будьте внимательны!!!
Многотачечник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2009, 14:21   #52
Челябинская ячейка
 
Аватар для Дмитрий Кузнецов
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Челябинская обл. Трёхгорный
Автомобиль: 11183-30-010
Сообщений: 215
Вес репутации: 16 Дмитрий Кузнецов не успел проявить себя
Отправить сообщение для Дмитрий Кузнецов с помощью ICQ
Ответ: Низкая квалификация "мастеров" у диллера.

ПлюшкинН, я сталкивался с подобным, теперь просто езжу к другом официальному дилеру.
Можно ещё позвонить по бесплатному номеру горячей линии автоваза: 8-800-200-4141, возможно там помогут.
__________________
Дмитрий Кузнецов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2009, 18:40   #53
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 71
Вес репутации: 16 Многотачечник не успел проявить себя
Ответ: Низкая квалификация "мастеров" у диллера.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Кузнецов Посмотреть сообщение
ожно ещё позвонить по бесплатному номеру горячей линии автоваза: 8-800-200-4141, возможно там помогут. __________________
Позвонить, конечно, можно, да времени то нет!
Многотачечник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 18:59   #54
Челябинская ячейка
 
Аватар для Дмитрий Кузнецов
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Челябинская обл. Трёхгорный
Автомобиль: 11183-30-010
Сообщений: 215
Вес репутации: 16 Дмитрий Кузнецов не успел проявить себя
Отправить сообщение для Дмитрий Кузнецов с помощью ICQ
Ответ: Низкая квалификация "мастеров" у диллера.

Цитата:
Сообщение от Многотачечник Посмотреть сообщение
Позвонить, конечно, можно, да времени то нет!
Да там всего-то 5 минут, 10 минут от силы, думаю кому нужно найдётся время решить вопрос.
__________________
Дмитрий Кузнецов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 21:25   #55
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Автоледи
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: г. Ульяновск
Возраст: 38
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 272
Изображений: 8
Вес репутации: 17 Автоледи имеет великолепную ауру вокруг себяАвтоледи имеет великолепную ауру вокруг себяАвтоледи имеет великолепную ауру вокруг себяАвтоледи имеет великолепную ауру вокруг себяАвтоледи имеет великолепную ауру вокруг себяАвтоледи имеет великолепную ауру вокруг себяАвтоледи имеет великолепную ауру вокруг себяАвтоледи имеет великолепную ауру вокруг себяАвтоледи имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Низкая квалификация "мастеров" у диллера.

Да уж... непрофессионалов сейчас очень много. Страшно машину доверять. Я езжу в СТО при салоне, где покупала машину. Там по желанию владельца, можно присутствовать при производстве работ.
__________________
Автоледи вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 18:13   #56
Освоившийся
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 196
Вес репутации: 16 relev не успел проявить себя
Ответ: Низкая квалификация "мастеров" у диллера.

Цитата:
Сообщение от Автоледи Посмотреть сообщение
Я езжу в СТО при салоне, где покупала машину. Там по желанию владельца, можно присутствовать при производстве работ.
Подскажи пожалуйста, это какой салон?
relev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2009, 19:58   #57
Освоившийся
 
Аватар для Figaro
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Питер :)
Возраст: 41
Сообщений: 165
Изображений: 19
Вес репутации: 17 Figaro находится на правильном путиFigaro находится на правильном пути
Ответ: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

не доволен гарантийным сервисом.
Даже за деньги ничего делать не умеют.

И везде у них звучит фраза:
Так и должно быть! Этож калина!

Кстати в гаражных сервисах намного быстрее усраняют причины и отношение очень хорошее к тебе и машинке.
Т.к. они понимают, что только качеством своей работы могут заставить приехать к ним в след. раз.
__________________
Жизнь она как Зебра, черная полоса..., белая полоса, черная полоса, белая полоса,......, а потом раз и ЖОПА!!! :)

ВАЗ 2106; ВАЗ 21093i; ШНГ 2006-2008; Калинка 2008 11194 - Дынька
Figaro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2009, 14:21   #58
Совсем как дома
 
Аватар для Mikky
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Сергиев Посад Московской обл.
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016, АЗЛК-214122
Сообщений: 963
Вес репутации: 72 Mikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от Ubi pus, ibi incisio Посмотреть сообщение
в "ино" список регламентных работ стремится к "нулю" - т.к. само по себе там ничего не откручивается, как следствие нет острой необходимости протягивать авто по кругу при каждом ТО.
(выделено мною)
Вы не находите, что протяжка на втором и последующих ТО обусловлена исключительно криворукостью мастера, делавшего предыдущую протяжку?
__________________
Москва - для «Москвичей»!
Mikky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2009, 21:46   #59
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 71
Вес репутации: 16 Многотачечник не успел проявить себя
Ответ: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от Mikky Посмотреть сообщение
(выделено мною)
Вы не находите, что протяжка на втором и последующих ТО обусловлена исключительно криворукостью мастера, делавшего предыдущую протяжку?
Так и есть! Просто на ТО на протяжку как и на многое другое плевать хотели.
Многотачечник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 09:34   #60
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2008
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Натусик не успел проявить себя
Гарантийное издевательство

После вчерашнего мучения в "Автоцентр-Владимир" я для себя уяснила: БЕСПЛАТНО/ПО ГАРАНТИИ ДЕЛАТЬ НЕ ХОТЯТ!!!
Приехала на ТО2, плюс куча проблем, которые должны сделать по гарантии. Все описала в заявке сижу жду, проходит какое-то время, спрашиваю: что там с моей машинкой? ответ: а там уже развал делают - конец близок. Начинаю выяснять... У меня был сильный хруст при повороте - шрус накрылся, - спрашиваю, сделали? Инженер по гарантии+начальник этого участка НИЧЕГО НЕ ОБНАРУЖИЛИ. Во мне закипает ярость., требую, чтобы проехали на ней вместе со мной. Кроме шруса, жаловалась на стойки, которые скончались на 7-8 тыс. пробега(сейчас 14) - не получаю внятного ответа. Следующая жалоба - протекает крыша по сварочному шву. У инженера по гарантии круглые глаза. Да, а я не могу оставить машину на улице если осадки. Итог: НОООООЛЬ!
Короче шрус мне с боем заменили, после того, как другой чел, прокатился на моей Калине Горькой. Слесарь признал одну стойку негодной, но на складе их не оказалось... До крыши дело не дошло! Поеду еще раз!
И еще одна неприятная детель... Когда я заполняла заявку, мне дали еще листочек, на нем была нарисована машинка, как я потом поняла - это лист осмотра. Мне сказали и в нем расписаться. Я спросила, а заполнять не надо? Сказали - нет. И что вы думате? Естесно, после мойки никакого осмотра НЕ БЫЛО, я подхожу к машине и вижу на двери, которую мне красили 2 месяца назад свежий скол! Вот честно, до приезда на ТО2 я его не видела. Говорю об этом начальнику участка. Он мне радостно показывает бумажку, которую я подписала(пустую), в которой они сами отметили этот скол... см. рисунок
Честно говоря меня все так расстроило, в том числе отношение, что просто уже не было сил ругаться. Пробыла в сервисе 6 часов.
Миниатюры
Фото074.jpg  
Натусик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автоваз, сервис


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.