Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Результаты опроса: Как решаются вопросы по Гарантийному ремонту Калины?
Все неисправности, подпадающие под Гарантию, устранены 173 26.91%
В некоторых случаях мне отказали признать неисправность Гарантийной 230 35.77%
Ничего не могу отремонтировать по Гарантии 91 14.15%
Я отказался от ремонта и технического обслуживания на фирменном сервисе, все работы делаю за свой счёт 91 14.15%
Не было гарантийных случаев 58 9.02%
Голосовавшие: 643. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2009, 11:46   #61
Питерская ячейка
 
Аватар для alex7
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Питер
Автомобиль: Калина 1.6
Сообщений: 793
Изображений: 1
Вес репутации: 553 alex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для alex7 с помощью ICQ
Ответ: Гарантийное издевательство

Да ненавязчивый отечественный сервис! Сочувствую. Но бумаг не заполненных надеюсь больше подписывать не будете. А по делу надо записываться на прием к директору СТО и обещать жаловаться на завод и в общество защиты потребителей. На будущее не сочтите это поучением лучше иметь хоть одного свидетеля или письменный отказ от выполнения заявки. К сожалению это повсеместно -везде пытаются надуть Блин!
alex7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 12:51   #62
Архангельская ячейка
 
Аватар для Andrew29
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Архангельск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11193
Сообщений: 300
Вес репутации: 16 Andrew29 не успел проявить себя
Ответ: Гарантийное издевательство

Натусик, написание разных бумаг отнимает время и силы, но в корне меняет отношение к вам на сервисе, проверено на себе. Когда у меня возникли проблемы с гарантией, и на сервисе пытались отфутболить, я накатал претензию директору, отдал её под подпись, в тот же день позвонили, прислали телеграмму, пригласили на сервис где я заявил что разговаривать с ними я устал, и всё что они мне хотят сказать они могу изложить на бумаге с подписями и печатями. Все мои проблемы были решены качественно и в разумный срок.
А бумажки пустые подписывать это того, не айс.
Andrew29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 13:08   #63
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2008
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Натусик не успел проявить себя
Ответ: Гарантийное издевательство

Спасибо, за отклики!
Andrew29, думаете мне тоже написать? или поздняк уже? я хочу, чтобы мне в конце концов исправили все неполадки, но не знаю, как этого добиться...
Натусик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 13:19   #64
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Изображений: 3
Вес репутации: 29 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Ответ: Гарантийное издевательство

Цитата:
Сообщение от Натусик Посмотреть сообщение
я хочу, чтобы мне в конце концов исправили все неполадки, но не знаю, как этого добиться...
Писать, звонить и принимать всевозможные меры. Мне не выдали никаких документов после гарантийного ремонта (сказали, что все занесено в компьютер). После звонка на горячую линию, мне позвонил главный инженер станции, и спрашивал, кто отказал. Обещал провести работу с персоналом, в результате пригласил на СТО в удобное время и забрать наряд-заказ.
__________________
Lifan X60, 1,8 v16 комплектация ЛЮКС

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Bim_Sony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 13:27   #65
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2008
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Натусик не успел проявить себя
Ответ: Гарантийное издевательство

Мне занесли в сервисную книжку, что поменяли колесный привод...
Натусик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 14:23   #66
Питерская ячейка
 
Аватар для Ziby
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 58
Вес репутации: 16 Ziby не успел проявить себя
Ответ: Гарантийное издевательство

Вот не хотел писать, но на Кингисепском ш., д.50 довели таки с гарантией. Гарантийный блок - моторедуктор печки. Записался на 8.30, специально по раньше, рабочий день все же, все вежливо и учтиво, мастер забрал машину и повез ее на мойку, со словами вот в 9 придет электрик и будет разбираться. И вот тут началось…
На кой тогда приглашать к 8.30?? 30 минут на безконтактную мойку??? Ладно, но к машине-то после мойки приступили только около 10 часов!!! Причем в течение этого часа к машине не подходили!!!! Потом пришел электрик, посмотрел-ушел, посмотрел-ушел, минут 30 заняло его хождение, в итоге вердикт – неисправен модуль управления кондиционером, поменял и его... здорово, за час управился. Сказал все готово, сейчас мастер работы запишет и заберете... Вот только почему после этого я еще должен час ждать когда оформят его работу? Почему мне самому нужно дергать мастера с вопросом так что с машиной-то? А в ответ получить
Мастер :– Мы не знаем как оформить заказ-наряд на проведенную нами работу, по этому ждите, после обеда приступим или дайте мне 34 рубля за мойку и езжайте….
Я: - Где отметки в сервисной книжке?
Мастер – Да ну что Вы? Не надо, это же не глобальный ремонт, все у нас в компьютере отмечено, потом за заказ-нарядом приедете….
Ребята это не моя проблема, что вы чего-то не знаете, в рабочий день так работать нельзя, одни расстройства…… Просто времени уже небыло бучу поднимать, на работу торопился...
Ziby вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2009, 20:24   #67
Архангельская ячейка
 
Аватар для Andrew29
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Архангельск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11193
Сообщений: 300
Вес репутации: 16 Andrew29 не успел проявить себя
Ответ: Гарантийное издевательство

Натусик, ясен пень писать, можно ещё на горячую линию автоваза позвонить, или письмо им накатать, если сами не можете сообразить что и как писать, найдите юриста, не обязательно крутого адвоката и посоветуйтесь с ним. Практически любой юрист умеет составлять бумаги написанные страшным и непонятным языком, они такие И ответ в письменном виде обязательно получите. Чем больше бумаг с печатями соберёте, тем лучше. Возможно имеет смысл по каждому косяку писать отдельно, но это опять лучше с юристом посоветоваться. Если машину обслуживаете там же где купили, думаю получение претензии уже отрезвит гарантийщиков.
P.S. вон люди даже замены машины по гарантии добиваются, поищите по форуму, такие темы точно были. Вы платите за машину, платите за плановое то, и платите столько, сколько с вас просят, поэтому отговорки типа "а что вы хотите за такие деньги", не катят, вы заплатили СВОИ деньги и вправе ожидать соблюдения гарантийных обязательств и законов РФ в отношении себя. Не надо бояться отстаивать своё право в полном объёме пользоваться купленой вами вещью.
Andrew29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2009, 22:19   #68
Московская ячейка
 
Аватар для SANTER
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 44
Автомобиль: 11174 33-16
Сообщений: 163
Вес репутации: 16 SANTER не успел проявить себя
Ответ: Гарантийное издевательство

Народ такой вопрос. Мне в Автомире, что на щелковской, меняли по гарантии блок управления светотехникой (противотуманки передние не включались-кнопка сломалась). К работе претензий нет, хотя также заставляли подписывать пустые бланки. Так вот, забираю я машину, мне девушка на ресепшене отдает ключи со словами машина во дворе. Я спрашиваю, где мастер, мне в ответ, мастер занят забираете машину, только бумажки сначало подпишите, машину я еще не проверил! Ладно, иду сам проверяю! Работает! Девушке говорю, что работы наверное надо отметить в сервис-книжке. Она отвечает что не надо. Всего доброго! Вопрос! Какой им резон работать без записей в сервис книжке и наряд-заказов?
__________________
SANTER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2009, 23:25   #69
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Ответ: Гарантийное издевательство

Цитата:
Сообщение от SANTER Посмотреть сообщение
Народ такой вопрос. Мне в Автомире, что на щелковской, меняли по гарантии блок управления светотехникой (противотуманки передние не включались-кнопка сломалась). К работе претензий нет, хотя также заставляли подписывать пустые бланки. Так вот, забираю я машину, мне девушка на ресепшене отдает ключи со словами машина во дворе. Я спрашиваю, где мастер, мне в ответ, мастер занят забираете машину, только бумажки сначало подпишите, машину я еще не проверил! Ладно, иду сам проверяю! Работает! Девушке говорю, что работы наверное надо отметить в сервис-книжке. Она отвечает что не надо. Всего доброго! Вопрос! Какой им резон работать без записей в сервис книжке и наряд-заказов?
тут Саш резон скорее всего такой - они пустые бумашки потом проведут потом не как замену БУС..а например как замена привода по гарантии..он же ведь дороже?
а работают СТО так: они сначала меняют купленые за свой счёт детали,а завод им потом возвращает деньги.
вот и махинации можно втихаря делать..
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 07:38   #70
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Изображений: 3
Вес репутации: 29 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Ответ: Гарантийное издевательство

Цитата:
Сообщение от fanat72 Посмотреть сообщение
Какой им резон работать без записей в сервис книжке и наряд-заказов?
Как мне сказали, запись в сервисную книжку делают по серьезному ремонту. У меня была замена генератора, это серьезным ремонтом не посчитали ! Мотивируя это тем, что если бы делали все записи в сервисной книжке, то она бы распухла до неприличия, а так они все записи сохраняют в единой базе данных. Наряд-заказ, то же не отдают, т.к. оплачивает ремонт АВТОВАЗ, вам могут дать только копию. В любом случае подписывать пустые бумажки не хорошо. и как правильно писал fanat72, скорее всего вам в наряд заказ напишут ремонт еще чего нибудь, а сами заменяную вещь могут поставить на свою машину или продать.
__________________
Lifan X60, 1,8 v16 комплектация ЛЮКС

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Bim_Sony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автоваз, сервис


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.