Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2007, 20:57   #31
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
Я присоветовал ему тоже самое. Предполагаю, что у него коротыш в проводке всё же. С гарантии он слетел, пробег у него 20 т.км. Но всё равно спасибо за совет.
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2007, 19:34   #32
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Республика Татарстан, г. Бугульма
Сообщений: 46
Вес репутации: 19 Татарин не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Wertyh
У меня ЭУР сам решает работать ему или нет Но приимущественно он решает неработать. Ездил на сервис где покупал, сказали менять. Но гарантии у меня нет, т.к. непроходил ТО. Предложили купить у них, и тогда они поставять. Стоит он 14500 деревянных. Подумал подумал.... и вобщем уже 3 месяца с неработающим езжу
Проверь, пожалуйста, соединения массы ("-") с корпусом машины со стороны двигательного отсека и со стороны салона. Там иногда отсутствует "звездочка", которая должна "продрать" краску до металла. Так вот если этой звездочки нет или слабый контакт минус идет через коричневый проводок, ведущий к ЭУРу, а оттуда к вентилятору отопителя и прочим потребителям эл. тока. У меня была такая проблема со вторым ЭУРом, который мне поменяли по гарантии, второй менять не стали, поставили звездочки. После этого ЭУР отключаться перестал Видно есть внутри него какая-то защита, срабатывающая при высокой силе тока, проходящей через него.
__________________
Лучший автомобиль - новый автомобиль
http://metric.rodim.ru/a1_a2_22_2_2006_3_3a.gif
Татарин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2007, 17:21   #33
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 71
Вес репутации: 17 Feniksss не успел проявить себя
а вот тоже был случай. ЭУР заклинило, в результате опрокидывание в кювет с переворачиванием. и в Самаре не первыйуже случай
Feniksss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2007, 18:00   #34
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Feniksss
а вот тоже был случай. ЭУР заклинило, в результате опрокидывание в кювет с переворачиванием. и в Самаре не первыйуже случай
Голословно это не факт ... для начала подтверждение в студию ... А разговоры типо где-то слышал ... папа сказал ... мама купила не чего не значат.


P.S. Для начала посмотри устройство ЭУРа и рейки ... любое рулевое и даже на ВАЗ разрабатывается так ... что проблема типо клина просто исключены.
Pepelac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2007, 18:14   #35
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 71
Вес репутации: 17 Feniksss не успел проявить себя
Ну Вам-то виднее конечно. Однако факт остается фактом. Повернула она руль в право, а потом хотела назад, а ЭУР не захотел. так на скорости 40 км./ч и прошествовала на обочину а потом в кювет. рейку там у нее заклинило, или ЭУР не знаю. короче купила она теперь фиесту.
Feniksss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2007, 00:34   #36
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Минск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 123
Сообщений: 68
Вес репутации: 46 ribak имеет репутацию за пределами доброй репутацииribak имеет репутацию за пределами доброй репутацииribak имеет репутацию за пределами доброй репутацииribak имеет репутацию за пределами доброй репутацииribak имеет репутацию за пределами доброй репутацииribak имеет репутацию за пределами доброй репутацииribak имеет репутацию за пределами доброй репутацииribak имеет репутацию за пределами доброй репутацииribak имеет репутацию за пределами доброй репутацииribak имеет репутацию за пределами доброй репутацииribak имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ремонтировал 4 ЭУРА по просьбе товарисчей из сервиса. У трех дефект одинаковый - качество кварца задающего генератора микропроцессора, а вот четвертый словил клина из-за того, что раскрошилась капролоктановая (капролоновая или как там материал зовут точно незнаю) шестеренка и заклинило червяк. В той ситуации мужик бы руль провернул, а вот женщина-сомневаюсь - этот случай Pepelac у к сведению. Разбирал лично и причину нашел- некачественное литье шестеренки, множественные пустоты заполненные пузырьками воздуха, которых там быть ИМХО недолжно.
ribak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2007, 02:27   #37
Гость
 
Сообщений: n/a
Пока у меня руль не заклинит или он не начнет самопроизвольно вращаться я этим сказкам не верю.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2007, 15:18   #38
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Балаково
Сообщений: 252
Изображений: 2
Вес репутации: 19 Dmitrii не успел проявить себя
Я тоже менял ... У каждой Калины, всегда возникнет какаянить проблема - То ЭУР полетит, То печка неработает, то задняя скорость перестала включаться ...

У меня вот ЭУР на второй день перестал работать, изредка включаясь и сбевая меня с понтолыги ... привык к тяжелому, а тут бах и как сопля все крутится :D :D

Щас вот у меня печка мозг парит ... Но мой великий сервисный центр в городе Балаково который находится по адресу Саратовское шоссе ... <цензура> ничего не хочет делать ... За деньги пожалуйста ... по гарантии мы мол не умеем ... Надо думаю с ними судиться, пусть мне новую Калину пригонят ... а то запарили.... Инженер по гарантии ака Директор вообще молодой, на работе незастанешь, постоянно учится ... Понабрали блин ...

Досаду понимаю и искренне сочувствую, но п.2.2.2 Правил форума соблюдать все-таки придется. Igor 611
Dmitrii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2007, 15:50   #39
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Цитата:
У каждой Калины, всегда возникнет какаянить проблема - То ЭУР полетит, То печка неработает, то задняя скорость перестала включаться ...
То ли у меня не Калина, то ли она не "каждая" . Ну, неправильная.

Не стоит выражать свою досаду на сервис таким вот способом. Люди не поверят.
Igor 611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2007, 17:23   #40
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Минск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 123
Сообщений: 68
Вес репутации: 46 ribak имеет репутацию за пределами доброй репутацииribak имеет репутацию за пределами доброй репутацииribak имеет репутацию за пределами доброй репутацииribak имеет репутацию за пределами доброй репутацииribak имеет репутацию за пределами доброй репутацииribak имеет репутацию за пределами доброй репутацииribak имеет репутацию за пределами доброй репутацииribak имеет репутацию за пределами доброй репутацииribak имеет репутацию за пределами доброй репутацииribak имеет репутацию за пределами доброй репутацииribak имеет репутацию за пределами доброй репутации
Igor 611 + 1 по поводу машины, но вот по поводу сервиса вопрос остается открытым. В моем городе практически на всех сервисах такой состав - начальник СТО (или специалист или имеет хотябы понятие в технике) и один-два мальчика ПТУшного возраста и то, что они ничего неумеют это правда.
Один сервис недалеко от моей работы и начальника я знаю, так вот он учится в институте, а мальчики принимают клиентов и возникшие проблемы решают по мобильному телефону. Иесли над ними не стоять, то они такое могут наворотить (было неоднократно). Это хорошо, если клиент соображает в технике и может вовремя остановить процесс уничтожения автомобиля. Вот как нам с таким положением дел бороться.
А по поводу Калины - попросил я как-то товарисча на ХОНДЕ отвезти меня на дачу (дорога грунтовая) и мне стало жалко эту хонду.
У всех иномарки, но как на природу, так все на моей, потому,как остальные просто не проедут там, где проеду я и нигде не чиркану пузом.
Лукавить не буду, но год у меня ушел на доработку Калины, зато теперь люблю безмерно!!!!
ribak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:28.