Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2007, 19:12   #21
Свой человек
 
Аватар для гонЩиииик
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Каменоломни
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: есть
Сообщений: 571
Вес репутации: 19 гонЩиииик не успел проявить себя
Отправить сообщение для гонЩиииик с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Wertyh
У меня ЭУР сам решает работать ему или нет Но приимущественно он решает неработать. Ездил на сервис где покупал, сказали менять. Но гарантии у меня нет, т.к. непроходил ТО. Предложили купить у них, и тогда они поставять. Стоит он 14500 деревянных. Подумал подумал.... и вобщем уже 3 месяца с неработающим езжу
ой, знакомая ситуация, то включался, то выключался. Но вот что особенно не понятно, он неработал около 2-3 месяцев, и вот как-то вдруг в начале января включился, и пока что работает. Правда перед тем как включиться ТАКОЕ было, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Пока что - тук-тук-тук!!! Знаете, пришел к выводу ,что С НИМ лучше, чем БЕЗ него
__________________
один из немногих...

если ты из Ростова или области, то заходи смело сюда - клуб Ростовских Калиноводов
обратная связь с АвтоВАЗ
Бесплатная "горячая линия" ОАО АВТОВАЗ 8-800-200-4141. Ежедневно с 8:00 до 20:00 по московскому времени
гонЩиииик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2007, 22:20   #22
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Изображений: 7
Вес репутации: 18 Vlad7727 не успел проявить себя
Было один раз выключился прошлой зимой. При полностью вывернутых колёсах надо было быстро убраться с перекрестка. Естественно колеса забуксовали и ... зажглась лампочка ЭУРа.
Погода была достаточно влажная (снег шел) и не особо холодная (около -5)
Звоню в сервис. Говорят проверь предохранитель 50 амперный. Короче спалил я его... пришлось новый покупать...
Так что пробуйте предохранитель поменять (или хотя бы подергать его) - может поможет
До сих пор тфу-тфу-тфу работает
Vlad7727 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2007, 14:37   #23
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Тольятти
Сообщений: 24
Вес репутации: 18 KNV не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от sfunx
интересно, могут ли по гарантии заменить ЭУР старый, с механизмом червячной передачи, изготавливаемый в Махачкале, на новый, устанавливаемый непосредственно на рулевой вал, изготавливаемый в Калуге?
Нет, не могут.
KNV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2007, 14:39   #24
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Тольятти
Сообщений: 24
Вес репутации: 18 KNV не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Wertyh
У меня ЭУР сам решает работать ему или нет Но приимущественно он решает неработать. Ездил на сервис где покупал, сказали менять. Но гарантии у меня нет, т.к. непроходил ТО. Предложили купить у них, и тогда они поставять. Стоит он 14500 деревянных. Подумал подумал.... и вобщем уже 3 месяца с неработающим езжу
Купи у меня - за 10500 но в Тольятти
KNV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2007, 14:42   #25
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Тольятти
Сообщений: 24
Вес репутации: 18 KNV не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Vlad7727
...... Говорят проверь предохранитель 50 амперный. Короче спалил я его...
Странно, на моей практике такое было однажды и то с калужским УЭРУ.
KNV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2007, 21:42   #26
Освоившийся
 
Аватар для sfunx
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Возраст: 50
Сообщений: 157
Вес репутации: 19 sfunx не успел проявить себя
Отправить сообщение для sfunx с помощью ICQ Отправить сообщение для sfunx с помощью Skype™
KNV, причины?
sfunx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2007, 07:40   #27
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Тольятти
Сообщений: 24
Вес репутации: 18 KNV не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от sfunx
KNV, причины?
При испытаниях выгорел контроллер и начал сосать ток..
KNV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2007, 13:30   #28
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
У одного знакомого отказал ЭУР Махачкалинский. Выгорает предохранитель 50А и АКБ за ночь сажает при сгоревшем предохранителе 50 А. Кто-нибудь сталкивался с таким дефектом?
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2007, 20:53   #29
Освоившийся
 
Аватар для sfunx
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Возраст: 50
Сообщений: 157
Вес репутации: 19 sfunx не успел проявить себя
Отправить сообщение для sfunx с помощью ICQ Отправить сообщение для sfunx с помощью Skype™
я спрашивал, причины того, почему не могут поменять махачкалинский на калужский. уверены, что ответили на тот вопрос?
sfunx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2007, 07:54   #30
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Тольятти
Сообщений: 24
Вес репутации: 18 KNV не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от sfunx
я спрашивал, причины того, почему не могут поменять махачкалинский на калужский. уверены, что ответили на тот вопрос?
Извиняюсь, последнее мое письмо было по поводу предохранителя - я и подумал....

Я тут поспрашивал знающих людей и, действительно, теоретически потребитель может потребовать заменить УЭРУ по гарантии на калужский.
Однако, калужских УЭРУ еще нет в центре запчастей и я поразумеваю что в будущем со стороны работников СТО возможны корыстные цели в данном вопросе.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Цитата:
Сообщение от 100
У одного знакомого отказал ЭУР Махачкалинский. Выгорает предохранитель 50А и АКБ за ночь сажает при сгоревшем предохранителе 50 А. Кто-нибудь сталкивался с таким дефектом?
Если ваш знакомый никак не доедет до станции для диагностики и, возможно, замены УЭРУ по гарантии, то я предлагаю вынуть разъемы (2шт - один силовой 2-х контактный, второй - 8-ми контактный. Для этого нужно снять кожуха рулевой колонки) из контроллера УЭРУ и посмотреть, что будет с предохранителем и АКБ.
KNV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.