Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2007, 15:14   #31
Освоившийся
 
Регистрация: 25.04.2006
Сообщений: 145
Вес репутации: 19 Михаил Тарасов не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Artem150rus
представьте себе колесо , которое приводится в движением электродвигателем. Что будет, если отключить эл-во? оно продолжит крутиться по инерции и не застопорится.
закройте тему. это боян какой-то.
+1

Можно этот случай и воспроизвести - выключите зажигание во время движения (желательно на пустой дороге) и проверьте.
Руль при выключенном ЭУРе не блокируется и не выкручивается никуда.
Михаил Тарасов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2007, 17:44   #32
Основатель Калужской ячейки
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Калуга
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 807
Изображений: 1
Вес репутации: 18 LinkLink находится на правильном путиLinkLink находится на правильном путиLinkLink находится на правильном пути
Отправить сообщение для LinkLink с помощью ICQ
Я тоже давно заметил что ЗасРанцы боготворят РЕНО и опускают ВАЗ. И во всех сравнениях и замерах обязательно ВАЗ хуже. Журнал зажрался. Байкот журналу!!!

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

А их статьи "Я купил 15-летнюю Таюту и уже 3 года щаслив"
__________________
ВАЗ 11183 2006 г.в. ярко-синий, был 3 года и 9 месяцев - только хорошие воспоминания,
Mitsubishi Galant 8 1997 г.в. - был, 1 год единственный недостаток этой машины это время,
Renault Megane II 2005 г.в. - есть с 2011 года,
ВАЗ 11183 - бело-желтый, был 3 года 1 месяц - вобщем хорошо, без вложений
Mitsubishi Galant 8 2002 г.в - есть
LinkLink вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2007, 22:15   #33
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra
Сообщений: 69
Вес репутации: 2164 122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации
[quote="Igor 611"]
Тогда при включении CE логично было бы поменять автомобиль. Кстати, эксплуатация Калины с отключенным или неисправным ЭУР запрещена ("2.3. Неисправен или отсутствует предусмотренный конструкцией усилитель рулевого управления...").

Отключение ЭУР с индикацией - это штатный отказ, обусловленный одной из причин, приведенных в инструкции по эксплуатации (или во вкладыше к ней). После устранения перечесленных там условий и "перезапуска" автомобиля ЭУР продолжит нормальную работу, что я и наблюдал два раза за последние 37 тык. А вот известные мне опасные отключения или самопроизвольные действия (см. выше) происходили без включения индикатора - это принципиальный момент.

[color=green][size=9]

Включился индикатор, или нет, не принципиально. Если ЭУР не работает после устранения всяких условий, то в нем уже нет никакого смысла и убрать предохранитель до ремонта, просто вариант лишний раз переб...деть, а заодно убрать потенциального мощного потребителя тока. Если ЭУР крутит руль, то мозги, естественно, не знают о неисправности, или ее нет, не террорист же писал прогу. Ничего здесь удивительного, тем более принципиального не вижу. А запрещение эксплуатации по правилам компенсируется здравым смыслом, по которому все равно 90% будут ездить. Про замену машины при загорании чека не понял, то ли юмора, то ли глубокой мысли.
122122 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2007, 14:27   #34
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 12
Вес репутации: 18 BMVik не успел проявить себя
Прочитал всю ветку как же все настроены против ЗР
Про ЭМУРУ- самопроизвольный доворот у меня был при развороте, ближе к крайнему положению колес, руль самопроизвольно довернуло до крайнего положения и после удара ЭМУРУ отключился после проведения ремонта усилителя (спасибо форуму и мужикам из Махачкалы) проблемы с ним исчезли ( были постоянные отключения) так что я думаю не исключено что при неисправности датчика момента могли произойти события описанные в статье, правда считаю что все описано уж больно художественно- вырывание проводов и хватка баранки.
Про грязь со шкива - у меня она присутсвует и довольно таки приличная полоса, перодически мою обивку капота и не надо говорить что журнал гонит туфту. Моей калине уже скоро два года и 90 000 км и все что на протяжении двух лет писал ЗР про нее абсолютная правда. Может быть и немного предвзято но как еще бороться с ВАЗом когда он абсолютно не хочет работать на благо конечного потребителя. А на счет того что ЗР пропагандирует старые иномарки (15 ти летние тойоты) то это ЛОЖЬ!!! Никогда такого не было. А про приору все написано честно и 3 место заслуженно (коробка развалилась). То что много статей про китайцев так их на дорогах пруд пруди по этому журнал про них и пишет ( и кстати в большинстве своем не лестно) а о чем еще писать ? Про старую новую десятку ? Или про то как на калине все переодически ломается? Так Вам опять не нравится.Так что не трогайте журнал пожалуйста там в большинстве своем работают профессионалы (правда бывают и исключения но это не часто)ИМХО.
BMVik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2007, 16:10   #35
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Жуковский
Возраст: 42
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 88
Вес репутации: 18 MEDVED не успел проявить себя
А я ЗР регулярно покупаю и читаю с удовольствием.Потому что не узнаешь что такое хорошо,пока не узнаешь что такое плохо.
Почитаешь хвалебную статью про новый запорожец,кетайский СЕАТ,долгоиграющую нексию,супердоступный майбах и прочие ино.
Потом на картинки посмотришь,где девицы с минимум одежек на соблазнительных фигурках скачут вокруг машинок на выставках.
Затем ужастики про творения наши автопрома.И байки,как мужик сел в Калину и потом врачи у него изнутри еле достали стершийся кулачок распредвала.
Затем садишься в Калину и поехал.И вспоминаешь песенку из мультика про домовенка:"Не бойся сказки,бойся лжи..."
MEDVED вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2007, 16:25   #36
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Моей калине уже скоро два года и 90 000 км и все что на протяжении двух лет писал ЗР про нее абсолютная правда.
Тоже пружина в передней подвеске ломалась?
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2007, 17:24   #37
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от BMVik
.... а о чем еще писать ? Про старую новую десятку ? Или про то как на калине все переодически ломается? Так Вам опять не нравится.Так что не трогайте журнал пожалуйста там в большинстве своем работают профессионалы (правда бывают и исключения но это не часто)ИМХО.
Только профессионализм у них какой-то узконаправленый.
Однобокий и пристрастный.

Как про что писать?
Мало тем?
Например есть Тема про отваливающиеся колёса на Форд Фокус.
Реальная Тема, с реальными случаями, а не единичным как на Калина:

Это разве не опасно для жизни?


Вот "впечатления" одного из пострадавших на Фокусе:

Цитата:
Все живы и здоровы, отделались несколькими ссадинами и синяками. Что именно произошло, сам не понял. После нескольких подбрасываний на дорожных волнах на большой скорости, машину резко повело вправо, удержать было не возможно (хотя ранее удерживал фокуса и в более критических ситуациях), далее машину опрокинуло на бок и стало вращать. Пробив дорожные ограждения (столбы с тросами между ними), машина упала с обрыва в болото. Очнулся вверх ногами, головой в воде. Выбрался сам через разбитое окно, затем с помощью подбежавших людей вытащили пассажирку. Слава Богу остались живы и здоровы.
Посмотрите фотографии, почитайте коментарии.
Обсуждается 3 или 4
конкретных случая, конкретных владельцев и участников Клуба Фокус:
Вот интересная информация для журнала. Наверняка они о ней знают.

http://toyota-club.net/files/otstoi/..._br_ffocus.htm

Почему бы об этом не написать журналу "За рублём"?
Разве это не важная информация для владельцев?
Ан нет! Кто об этих случаях слышал?
Публично?
Всё ТИХО.
А Калину на всю страну охаяли.
И вопрос спорный,- справедливо ли...
Цитата:
Прочитал всю ветку как же все настроены против ЗР
Ничего удивительного: журнал из профессионального для всех, превратился в контору по заколачиванию денег.
В таких случаях, кто платит,- тот и заказывает музыку.
Они постоянно твердят про объективность, якобы на них все обижаются: Иномарочники и владельцы российских машин.
Только ЛУКАВЯТ они.
Как я не пытался увидеть у них объективность, - никак не увидел.
Даже животные не гадят там, где живут.
А эти себе и своим и там где живут.
__________________
Mazaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2007, 18:26   #38
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
BMVik, чего-то не совсем понятен ход Ваших мыслей. У меня ломается Калина и я сейчас думаю, что после второго ТО все эти поломки кончатся, так как почти прошел весь стандартный путь болезнь Калин :wink: И даже эти поломки ( кроме одной; ну там вообще безолаберность сборщиков) не мешали мне ехать дальше. А вот если колесо отвалится- то наверно на вечеринку точно не успею в этот день Вы наверно купили себе бу БМВ. Примите мои поздравления. Хотел я тут Пассат Б5. Хорошая машина, большая машина, и капризная. Совсем недавно владелец поменял на ней рулевую рейку. 26000 рублей. Одна поездка в Тамбов и назад. Хорошие Тамбовские дороги.
Нет, я уж лучше, что-нибудь по практичнее выберу. А Калину я продавать не буду. Хрен с ней. Тачка в последнее время меня стала прикалывать. Я принципиально больше не буду ездить на СТО между ТО. Пусть все делают только на ТО. К тому же она дико нравится девушке. Она как раз только пошла учиться на ВУ и ездит на 99-ой. В мою Калину садится и ей нравится. Говорит, что большего не надо. Как еще объяснить? Вот мне не особо нравится, а ей нравится , но Вам тоже не нравится. Зачем из этого делать трагедию.

Почитал форум Нексий . Ужаснулся. Люди ждут редизайна, люди сомневаются в качестве машин 2006-2007 г.в ( пипал схавает, потому что ваз - ацтой ). большинство все же берет матиз, а не нексию.
Что качается ЗР. Честно скажите, разве люди , покупающие газету за 20 рублей могут позволить себе ездить на Хамерах и БМВ 335 I. Мне кажется владельцы таких машин и не слышали о таком журнале. А вот , к примеру ,создали бы они там колонку "своими силами" и раз калина такое Г, так пусть подскажут, что можно поменять и на что поменять, как сразу просечь серийные болезни. А так выходит, что написали, а толка нет.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2007, 18:27   #39
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Балаково
Сообщений: 252
Изображений: 2
Вес репутации: 19 Dmitrii не успел проявить себя
Реально слышал, когда чел на скорости 70 км\час ехал и потом бац у него руль просто отказал, т.е управления с дорогой оборвалось... крутишь руль а машине пофигу ... Слава богу не куда не улетел, затормазил. (успел).
Dmitrii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2007, 18:35   #40
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
есть разница между словами видел и слышал
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.