Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2015, 15:19   #1
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Отчёт - до 75 000 км

ALK1980, а за 2 года проехать 100 тысяч км это как тепличные условия, ты думаешь почему у меня 4-я калина? Просто так решил цвет поменять, да))) Рабочая лошадь была и не стола ни дня, и днем и ночью, итого за 100 тысяч км был заменен опорный подшипник, все. Расходники не учитываю. Это на последней калине я много не езжу, т.к. в семье еще одна калина и лача, и работа не связана с автомобилем. Так что считаю термин "Тепличные условия" употреблен не верно, да еще забыл написать что не чисто жопу свою возил, а товар.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
ALK1980, я не знаю условия и стиль езды... но по своему опыту- фактически до 100 т.км. редко какая машина требует расходов- только плановое обслуживание... были на моих глазах машины с пробегом в 100, 120 т.км. при возрасте в 9 месяцев, максимум год... редко какая доставляла хоть какие проблемы...
Конечно спору нет машина это лотерея, но отчасти зависит все от ее владельца. Я поэтому проезжаю 100 тысяч и продаю дабы потом не вкладывать, хотя и до 150 смело можно держать, но по своему опыту до сотки автомобиль не приносит хлопот.
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2015, 15:24   #2
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404762 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отчёт - до 75 000 км

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
но отчасти зависит все от ее владельца. Я поэтому проезжаю 100 тысяч и продаю дабы потом не вкладывать, хотя и до 150 смело можно держать, но по своему опыту до сотки автомобиль не приносит хлопот.
Про владельца и отношение к автомобилю согласен на все 250%...
Езжу на авто до 200-250 т.км. раньше продавать считаю просто нецелесообразным... первые 100 тысяч- пересып ходовки, к 150- замена сцепления, генератора... и ещё с лёгкостью 100...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2015, 16:11   #3
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,700
Вес репутации: 32392 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отчёт - до 75 000 км

МАРАТ1983, глубоко извиняюсь, захочу хоть каждые 10 тык буду стойки и сцепление менять. Моя машина, что хочу то меняю. Это думаю понятно
Andrej1984 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2015, 05:00   #4
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,700
Вес репутации: 32392 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отчёт - до 75 000 км

Нормально всё
Ездим дальше.
Andrej1984 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2015, 15:59   #5
Ростовская ячейка
 
Аватар для Kas1781
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Батайск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина -> VW Polo
Сообщений: 1,603
Записей в дневнике: 3
Изображений: 17
Вес репутации: 41603 Kas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отчёт - до 75 000 км

Очередной отчет
Пробег 73970 км
Замены:
1. 37500 Термостат
2. 49600 Аккумулятор
2. ~62000 Тормозные диски + колодки
3. ~64000 Ролик натяжителя и ремень генератора
4. ~68000 Крабы, салентблоки (ромашки) передней подвески, рулевые наконечники
5. ~72000 Радиатор печки (ЭБУ удалось восстановить)
7. Лампочки
8. Мелочи (фильтры салона, воздушный и топливный, козырек противосолнечный)

Текущая проблема:
6. ~73500 Кондиционер (сейчас не работает, ищу неисправность)

Последний раз редактировалось Kas1781; 06.07.2015 в 16:09..
Kas1781 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2015, 16:08   #6
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 7,273
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2147510 andrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отчёт - до 75 000 км

Kas1781, это всего за 75 тыс. км или от 60 до 75?
__________________
здравствуйте долго
andrey.vlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2015, 16:25   #7
Ростовская ячейка
 
Аватар для Kas1781
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Батайск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина -> VW Polo
Сообщений: 1,603
Записей в дневнике: 3
Изображений: 17
Вес репутации: 41603 Kas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отчёт - до 75 000 км

Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
Kas1781, это всего за 75 тыс. км или от 60 до 75?
Это от 25 до 75 получается, до 25 я только датчик кислорода заменил.
Kas1781 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2015, 01:38   #8
Интересующийся
 
Аватар для Leiv
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Рязанская область
Автомобиль: Лада-"Калина"
Сообщений: 108
Вес репутации: 24 Leiv имеет блестящее будущееLeiv имеет блестящее будущееLeiv имеет блестящее будущееLeiv имеет блестящее будущееLeiv имеет блестящее будущееLeiv имеет блестящее будущееLeiv имеет блестящее будущееLeiv имеет блестящее будущееLeiv имеет блестящее будущееLeiv имеет блестящее будущееLeiv имеет блестящее будущее
Re: Отчёт - до 75 000 км

Калина-люкс с 126-м двигателем. За три года эксплуатации пробег чуть больше 70 000. Из серьёзного вмешательства - замена бампера, два раза, по своей вине. И замена роликов ГРМ на более надёжные. Всё. Остальное всё родное.
Сейчас, вроде, рейка начала греметь при проезде щебёнки.
Leiv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2015, 16:21   #9
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: где-то в РО
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 499
Вес репутации: 1344 Атом-2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАтом-2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАтом-2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАтом-2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАтом-2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАтом-2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАтом-2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАтом-2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАтом-2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАтом-2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАтом-2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отчёт - до 75 000 км

Конечно хозяин-барин.
__________________
"Только с молчаливого согласия равнодушных людей совершаются все преступления в мире".
Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери
Атом-2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2015, 22:53   #10
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Кисловодск
Пол: Мужской
Автомобиль: 111840
Сообщений: 47
Вес репутации: 44 artrider имеет репутацию за пределами доброй репутацииartrider имеет репутацию за пределами доброй репутацииartrider имеет репутацию за пределами доброй репутацииartrider имеет репутацию за пределами доброй репутацииartrider имеет репутацию за пределами доброй репутацииartrider имеет репутацию за пределами доброй репутацииartrider имеет репутацию за пределами доброй репутацииartrider имеет репутацию за пределами доброй репутацииartrider имеет репутацию за пределами доброй репутацииartrider имеет репутацию за пределами доброй репутацииartrider имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отчёт - до 75 000 км

У меня сегодня 88. Я пришёл к выводу что машина сама не ломается, ломают её автомастера и делают это специально. Минводы автоваз тот что возле табачной фабрики - не вздумайте туда ездить. Бегите от туда, там поломают и нагадят.
Итак по порядку.
1. Спиzdили тормозные колодки ферродо на 2500 пробега я менял, вернее думал что поменял, есть наряд-заказ на их замену подписанный главным вредителем этого места, колодки покупал в магазине это у них разрешается. Я каждое ТО спрашиваю - ещё нормально - ответ нормально. Решил в воскресенье сам поменять, ну сколько можно ездить на них. Болты даже никто не откручивал - там заводская краска была не знаю как называется типа шайбы квадратной, стояли не пойми что- название плохо было видно, потёрло диск а колодкам только половину.
2. Увидел течь масла с КПП. Поехал к ближайшему мастеру. Слили 4100 грамм масла????? Попался бы этот слесарь недоучка/вредитель мне в тот момент - убил бы его. Сальникам пипец, масло было уже в сцеплении. Сцепа бы ещё отходило тысяч 40 не меньше, а я на жену ору, учиться ездить, что сцепление жгёт так что запах идёт, оказалась не виновная. Решил заменить сразу и сцепление чтоб не лазить туда больше.
Побочный эффект оказался не неожиданным - пропал шум, я думал коробка воет как у всех и не заморачивался, сейчас я шелест покрышек слышу как основной шум и шум ветра в боковых зеркалах.
Из поломок - думаю что датчик холостого хода иногда страдает ерундой, обороты бывает по утрам поднимаются резко до 3000 и опускаются обратно на 800-900. Пока не когда машиной заниматься, и так воскресенье проколбасился, хватит.
Сайлент-блок какой-то один менять нужно будет скоро и рулевой наконечник, это мне сейчас сказали.
Вот собственно и все поломки.
Лампочки в расчёт не беру, это скучно.
Обычные ТО по расписанию, ГРМ с помпой и антифризом на 65 поменял, просто 3-и года прошло и решил, заводской комплект был в идеальном состоянии но помпа не вызывала доверие.
Как то у меня скучно без автослесарей, даже писать не о чем бы было, а так нагадили немного поломок, читаю других списки чего меняли - даже не вериться.

Последний раз редактировалось artrider; 17.08.2015 в 23:04..
artrider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.