Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости автопрома

Новости автопрома Новости об автомобилях российских и иностранных производителей, собранные на бескрайних просторах Интернета.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2015, 17:43   #821
Участник КаПри-59
 
Аватар для Yuron14
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Казань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,932
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 10507 Yuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Гранта-10

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
а меня бесит что на предпоследнем спустя некоторое время начинает холодом хреначить, а на последнем - зажаришься,
проблема то известная - вентилятор датчика плохо крутится. В сборе с датчиком 300р стоит. Меняется за 3 минуты. За машиной следить надо, а не хаять на форуме.

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Климат такими скачками только на вазе и китайцах поддерживает,
Ну ну. У меня же нет двух калин люксовых. И два друга на таких не ездят. Почему из четырёх водителей никто не жалуется?
Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
И к слову не забывайте что со временем эту заслонку коробит - и она сама по себе начинает воздух пропускать, + еще по всем стыкам печки уходит тепло-прохлада, уж лучше механика с нормальной печкой и уплотнителями чем климат который не климат и кривые мозги на дешевом пластике.
Одна из моих машин 08 года. Один раз менялся датчик так как было проблемы как вы писали выше. У друга 09 года. Вообще в систему вентиляции не лазили. А теперь вопрос, почему за 7 и 6 лет ничего не покоробилось? Удача? В" лотерею" выиграли?

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
если-бы на нем не экономили в погоне за строчками комплектации -
вы действительно думаете что они гнались за строчками? Большинству понятнее будет просто "кондиционер" чем какая-то непонятная "климатическая установка". Ведь словосочетание "климатическая установка" не значит что есть кондей в системе.
__________________
Подробно о том, что я сделал с машиной в моем дневнике. Изменения в основном в плане акустического комфорта.
Yuron14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2015, 22:56   #822
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Гранта-10

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
а меня бесит что на предпоследнем спустя некоторое время начинает холодом хреначить, а на последнем - зажаришься, уж спасибо, я лучше ручкой повернул-бы как мне надо а не как кривые автовазовские мозги регулятора надумают.
еще раз говорю, на последнем не т автоматики, там всегда на полную. Поэтому и такой рывок между 2мя крайними делениями. А холод подмешивает когда Т. в салоне выше чем на ручке задатчика нарисована.
Если бы он умел вентилем регулировать то просто бы сбавил скорость и самобы попрохладило, а так приходится холодом подмешивать.
Я в калине зимой нашел способ как с этим бороться. Сначала тоже бесило. Потом просто не стал направлять на стекло и пока хорошо не прогреется езжу в пречатках.
Касательно перчаток вообще езжу во всех машинах зимой в них, т.к. пока руль не прогреется мне все время кажется, что холодно из-за рук.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 18:28   #823
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Гранта-10

Darkon, вот-вот, тоже в перчатках ездить приходится. И про принцип работы мне объяснять не надо, я его знаю.

Добавлено через 1 минуту
Yuron14, вашу позицию я понял, "этого не может быть потому как не может быть", но у меня свои глаза на месте т.ч. благодарю покорно.))) Как собрана печка я тоже увы знаю, вам наверное спецсборка шла, это вообще самый частый контингент людей когда до сравнений доходит - у них уникальные машины с завода, совсем другие судя по описанию, и не ржавеют, и из печки воздух по всем воздуховодам не рассеивается через миллион неплотностей, и датчики с системой управления совсем другие, работает то что у всех не работает. Про замену кривого датчика насмешил просто очень-очень сильно, он как-бы исправен, просто у вас толщина шкуры видимо выше, так у всех работает кроме избранных у которых калины судя по всему не калины
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 19:18   #824
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,224
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Re: Лада Гранта-10

Стесняюсь спросить, с какой радости в теме Гранты все стали Калины обсуждать, да ещё старые? Заканчивайте, а то помогу.
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.