Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Липецк

Липецк Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Липецке и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2009, 21:48   #21
Старожил
 
Аватар для Руслан48
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Липецк- Тамбов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: GEELY EMGRAND X 7
Сообщений: 1,600
Изображений: 4
Вес репутации: 25 Руслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Руслан48 с помощью ICQ Отправить сообщение для Руслан48 с помощью Skype™
Ответ: Сервисное обслуживание

Владимир Шевелев, поверь москва не сразу строилась!
__________________
8-705-951-88-50
Руслан48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 14:09   #22
Липецкая ячейка
 
Аватар для Владимир Шевелев
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Данков
Возраст: 50
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 57
Изображений: 8
Вес репутации: 16 Владимир Шевелев не успел проявить себя
Отправить сообщение для Владимир Шевелев с помощью ICQ
Ответ: Сервисное обслуживание

Привет!!! Хватит о грустном, немного о хорошем.После прохождения ТО поехал в АВТОТРИ тонировать машину. Сделали минут за сорок.Принимал я работу дотошно, т.к. настроение было испорченно АТ( искал какие нибудь изъяны, огрешности, недоделки и т. п.) но не чего небыло. Сделано всё было на отлично даже на отлично с + .Вот-так!!! Есть за что деньги платить.
__________________
Владимир Шевелев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 14:14   #23
Старожил
 
Аватар для Pit-bull
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21124, VW-Jetta
Сообщений: 1,806
Изображений: 7
Вес репутации: 20 Pit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Pit-bull с помощью ICQ Отправить сообщение для Pit-bull с помощью Skype™
Ответ: Сервисное обслуживание

Владимир Шевелев,После чёрной полосы идет белая.
Цитата:
Сообщение от Владимир Шевелев Посмотреть сообщение
поехал в АВТОТРИ тонировать машину
И сколько сегодня это удовольствие?
Лучше в свободном общение, а то "наш тренер просто зверь"
__________________
Не стоит думать Вам о том, что я хотел сказать,
Ведь я глупец такой же, как и Вы,
Раз я решил Вам что-то доказать…
Pit-bull вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 01:31   #24
Старожил
 
Аватар для Pit-bull
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21124, VW-Jetta
Сообщений: 1,806
Изображений: 7
Вес репутации: 20 Pit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Pit-bull с помощью ICQ Отправить сообщение для Pit-bull с помощью Skype™
Ответ: Сервисное обслуживание

Сегодня сделал ТО-2 на ЛЛ, цена вопроса 2325р. масло Хадо привёз своё и фильтр МАН.
В отличие от первого ТО, ругаться не пришлось, приехал без записи подошёл к мастеру говорю времени нет, вот сегодня выбрал пол дня, пошли на встречу только чуть-чуть подождать надо пока подъёмник освободится. Паренёк (слесарь Игорь) попался вообще молодец, в районе сапуна было пятнышко маслянистое уже заросшее пылью, разобрал и посадил всё на герметик, потом в процессе разговора вспомнил, что когда-то поскрипывали задние амортизаторы, тоже открутил поправил.
В общем остался доволен, жаль только трубки для кондея до сих пор не пришли с завода, пока езжу без кондея.
__________________
Не стоит думать Вам о том, что я хотел сказать,
Ведь я глупец такой же, как и Вы,
Раз я решил Вам что-то доказать…
Pit-bull вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 23:38   #25
Координатор Липецка
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Datsun Mi-Do
Сообщений: 1,160
Изображений: 15
Вес репутации: 2542 terya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Сервисное обслуживание

Отказал у меня ЭСП задней правой двери, плюс появился глухой стук при включении 1-й передачи, да и скрип в задней подвеске задрал. С утра стал обзванивать СТО, где бы мне это починить.

Начал с АТ. - Здравствуйте, машина Калина, можно по гарантии записаться, ЭСП не работает, бла-бла-бла? Приемщик Сикачев: - Он че, не работает?! Да, не работает! (если бы он работал, стал бы я звонить?). Ну, на 13.00 есть пост... Спасибо, я вам позже позвоню...
Дальше в Викинги звоню: - Гарантия, ЭСП и т. д. На том конце долгая пауза, затем ИПГ изрек: - А давайте вы через полчаса позвоните. Ну, давайте...
В ЛЛ никто долго не брал трубку, набрал в «Аист»: - Здравствуйте, задняя подвеска, удар в КПП, ну и ЭСП... Девушка мне: - Приезжайте тогда, а хотите тогда, когда вам удобно? На субботу в 9.00! Возьмите СК и гарантийный талон. Красиво и удобно ...

Приезжаю, все неисправности записали, еще вой КПП при торможении двигателем, приемщик забрал машину, где-то через полчаса выходит и говорит: - Предупреждаю, что вам на ТО1 протянули подвеску с вывешенными колесами, скрип мы устранили, но вам за это платить! Я припух, значит за ТО я заплатил, и тут еще раз платить? Хотел уже набрать на горячую линию, но тут приемщик позвал меня к авто. Смотрите, подвеску распустили и закрутили, скрипы пропали, ЭСП - что-то с кнопкой было. А вот коробка, да - есть удар, это первичный вал у вас «сухой». Мазать надо, но только ИПГ принимает решение о снятии КПП, а он только в будни работает. Блин, еще раз приезжать? Да, на среду вас устроит? Эх, ну если сделают, приеду, а долго? 3 часа где-то. Ладно, записывайте, а что с задней подвеской, платить? Не, не надо, и что-то там в заказ-наряде написал. А с воем коробки один ответ как у всех, такая конструкция, попробуйте другое масло(подшипники).
Ну я погнал, машинка прям вся такая радостная, ничего не скрипит, ну и мне весело, все нормально.

Среда, утром в 9.00 сдаю машинку, сам на работу, позвонили только около 17.00, готова (вот тебе и 3 часа?!) приехал, дай капот открою. Сразу в глаза бросилось, что кронштейн клапана адсорбера отломлен от корпуса воздушного фильтра, и клапан заботливо притянут стяжкой к проводу массы двигателя.
Тронул минусовую клемму, незатянута вообще, блин.
Показываю приемщику, да, сейчас исправим. Опять загнал в боксы, около получаса клеили, приклеили, клемму АКБ затянули. А если бы не заглянул под капот??? Поехал домой, вроде стук при включении первой передачи пропал, но иногда все же тукает, наверное и не прикатается. Дома на стоянке открыл капот, а клапан висит, клей не выдержал, и скрип в задней подвеске благополучно вернулся.

Через пару дней снова отказал стеклоподъемник, в сердцах написал на обратную связь в «Аист», ответили, приезжайте - исправим.
Звоню в «Аист», на выходных электрика нет, в будни будет. Еду в пятницу, сделаете? Да все сделаем, клапан приклеим. Еще попросил глянуть замок пассажирской двери, не срабатывает сигнализация, если ключом открывать, и скрип в задней подвеске. Говорю, хочу с машиной быть, не вопрос, сейчас все машины загоним, и вас пригласим.
Я побрел по салону, увидел новые зеркала на Калинке. Девушки, не в курсе, будут такие на люксы ставить? Не в курсе, ну ладно.




Время к одиннадцати, никто не зовет, прилепился я к приемщику, он же начальник смены. Подходим к машине, у вас зависла щетка моторчика ЭСП, сделали, корпус воздушного фильтра сохнет с кронштейном, вроде уже высох, ставят, снова отломился, мажут другим клеем, пофиг - не держится. Ладно, мы вам новый корпус поставим, ок, ставьте, на складе голяк, купят только через час, жду. Тут обед подкрался, все рассосались.
Обед прошел, корпус никак не доедет, замок двери крутили, но ничего не накрутили, осталось как есть, и на том спасибо. Медлительности работников могут позавидовать самые медленные эстонцы. Начальник хоть и торопит слесарей, но эффективности мало. Скрипит сзади - сейчас исправим, позвал кого-то, парень «полечил» проушины троса ручника ударами молотка, и правда стихли скрипы.
Блок ЭБУ поместили в плотный пакет и спрятали на место. Корпус будет через час, а время уж полтретьего, мне на работу край ехать. Говорю, вечером как? Да, мы до 21.00 работаем, приезжай.
Собрали все как есть, и я поехал на работу.
Вечером позвонил, все привезли, приезжайте. Приехал, поставили новый корпус за 5 минут, забрал бумаги и отвалил.

P.S. Снова двоякое ощущение от сервиса. Вроде все вежливо и красиво с приемкой, удобно по времени, а качество расстроило. С одной поломкой 2 раза приезжал, может, совпадение... А еще время потянуть-это да, через несколько часов ожидания, клиент готов забрать машину побыстрее и свалить. Красивая обертка с горькой конфетой оказалась.

P.S.S. Последние отзывы о ЛЛ весьма лестны, попробую следующий раз дозвониться до них.
terya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 23:59   #26
Старожил
 
Аватар для Руслан48
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Липецк- Тамбов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: GEELY EMGRAND X 7
Сообщений: 1,600
Изображений: 4
Вес репутации: 25 Руслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Руслан48 с помощью ICQ Отправить сообщение для Руслан48 с помощью Skype™
Ответ: Сервисное обслуживание

олег а пакет целофановый если да то снеми его там будет конденсат собиратся
__________________
8-705-951-88-50
Руслан48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2009, 00:19   #27
Свой человек
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Липецк
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Cee'd
Сообщений: 632
Вес репутации: 16 kostyxa находится на правильном путиkostyxa находится на правильном путиkostyxa находится на правильном путиkostyxa находится на правильном пути
Отправить сообщение для kostyxa с помощью ICQ
Ответ: Сервисное обслуживание

Я собираюсь в тяпницу на ЛЛ, Витек слышал что у меня с подвеской, а про его я вообще молчу))
но вот к чему я...в посте Олега я вычита что скрипит из-за того что протягивали на подвешенной машине, а ведь и мне так же делали...я конечно боюсь учить работников ЛЛ, но как-то надо намекнуь что может и у меня из-за этого...хотя у меня и перед и зад скрипит...даже крехтит я бы сказал...
в общем по результатам отпишу!тем более что Витек просил сообщить)симптомы-то у нас похожи, только у него повыраженнее...
kostyxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2009, 00:28   #28
Координатор Липецка
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Datsun Mi-Do
Сообщений: 1,160
Изображений: 15
Вес репутации: 2542 terya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Сервисное обслуживание

Цитата:
Сообщение от Руслан48 Посмотреть сообщение
олег а пакет целофановый если да то снеми его там будет конденсат собиратся
Да, пакет целофановый, чем чреват конденсат, у тебя собирался?
terya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2009, 00:32   #29
Старожил
 
Аватар для Pit-bull
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21124, VW-Jetta
Сообщений: 1,806
Изображений: 7
Вес репутации: 20 Pit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Pit-bull с помощью ICQ Отправить сообщение для Pit-bull с помощью Skype™
Ответ: Сервисное обслуживание

Блин, мужики, уже уморился вам говорить, если знакомых в автосалонах нет, то ТОЛЬКО ЛИПЕЦК ЛАДА.
__________________
Не стоит думать Вам о том, что я хотел сказать,
Ведь я глупец такой же, как и Вы,
Раз я решил Вам что-то доказать…
Pit-bull вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2009, 00:43   #30
Старожил
 
Аватар для Pit-bull
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21124, VW-Jetta
Сообщений: 1,806
Изображений: 7
Вес репутации: 20 Pit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Pit-bull с помощью ICQ Отправить сообщение для Pit-bull с помощью Skype™
Ответ: Сервисное обслуживание

Цитата:
Сообщение от kostyxa Посмотреть сообщение
я вычита что скрипит из-за того что протягивали на подвешенной машине, а ведь и мне так же делали
Скрип удаляется легко, на яме ослабляются два болта и опять затягиваются, хотя сам ездил скрипел (некогда заниматься машиной), но на ТО-2 только сказал и паренёк сразу устранил, ну я писал своё впечатление.
terya, не надо звонить, сразу едишь и всё, за последние мои посещения ЛЛ разговаривал со слесарями, они говорят в связи с кризисом народу вообще нет, а зарплата от сделанного.
__________________
Не стоит думать Вам о том, что я хотел сказать,
Ведь я глупец такой же, как и Вы,
Раз я решил Вам что-то доказать…
Pit-bull вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.