Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Стайлинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2013, 19:20   #71
Ростовская ячейка
 
Аватар для eshorets
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: г.Новочеркасск Ростовская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 562
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 18 eshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Решетка радиатора на калину 1

Доброго времени суток всем!Ребята,такой вопрос.У меня стояла вот такая решётка верхняя.Зимой и осенью сказка,мне очень нравится по виду.А вот лето у нас жаркое на Дону.Карлсон стал срабатывать в два раза(если не больше)чаще...Т.е.чуток поездил по городу,на 3-4 светофорах потупил и всё,начинаются включения.Вроде как и не напряжно,но явно движку не нравится.Снял пока,поставил штатную обратно.Вопрос такой,каким должен быть объём отверстий в решётке.Можно ли кататься летом с минимальными (как на фото,их там две полосочки маленькие).Есть вообще какие либо нормативы обдува радиатора?
Заранее всем спасибо за ответ!
Миниатюры
123_thumb.jpg  
__________________
eshorets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2013, 20:20   #72
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Решетка радиатора на калину 1

_ALladdiN_, приму к сведению)

Добавлено через 4 минуты
eshorets, Диски нормуль! А решеточку на лето тем более в вашем регионе лето жаркое лучше приобрести другую, у меня сетка и карлсон вообще не включается, температура стабильно держится.

Добавлено через 2 минуты
Вот ссыль на мое фото, только сетку я покрасил в белый цвет сейчас и вообще Ок.
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=20241&page=99
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2013, 20:24   #73
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Решетка радиатора на калину 1

Вот моя 3 по счету.
Миниатюры
P1030443.jpg  
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2013, 22:12   #74
Ростовская ячейка
 
Аватар для eshorets
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: г.Новочеркасск Ростовская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 562
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 18 eshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Решетка радиатора на калину 1

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
_ALladdiN_, приму к сведению)

Добавлено через 4 минуты
eshorets, Диски нормуль! А решеточку на лето тем более в вашем регионе лето жаркое лучше приобрести другую, у меня сетка и карлсон вообще не включается, температура стабильно держится.

Добавлено через 2 минуты
Вот ссыль на мое фото, только сетку я покрасил в белый цвет сейчас и вообще Ок.
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=20241&page=99
Спасибо!
Мне у вас решёточка нравится.Вот интересное дело,вроде такая мелочь,как значёчек "LADA"...но поставленный в нужном месте и аккуратненько,меняет всё кардинально!Очень зачётно!
__________________
eshorets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2013, 22:34   #75
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Решетка радиатора на калину 1

eshorets, Но покрасив сетку в белый цвет внешний вид изменился в лучшую сторону. На днях фото выложу, или завтра как время будет, посмотрите как лучше на ваш взгляд....
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2013, 00:39   #76
Втянувшийся
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Новочебоксарск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: W 221
Сообщений: 201
Вес репутации: 14 DEN_333 находится на правильном путиDEN_333 находится на правильном путиDEN_333 находится на правильном пути
Re: Решетка радиатора на калину 1

Цитата:
Сообщение от dkfl-76 Посмотреть сообщение
приобрёл по случаю, качество понравилось,упаковка на уровне, встали как родные. по времени 5 минут менял ....
Вложение 189726

Вложение 189727
я тебя сейчас сильно разочарую, качество пластика очень плохое, но главная проблема, что верхняя решетка перетирает краску до металла на телевизоре...
я когда снял был огорчен и пожалел что поставил данную решетку.
DEN_333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 20:48   #77
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: ростов-на-дону
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина 21119
Сообщений: 27
Вес репутации: 467 blitz имеет репутацию за пределами доброй репутацииblitz имеет репутацию за пределами доброй репутацииblitz имеет репутацию за пределами доброй репутацииblitz имеет репутацию за пределами доброй репутацииblitz имеет репутацию за пределами доброй репутацииblitz имеет репутацию за пределами доброй репутацииblitz имеет репутацию за пределами доброй репутацииblitz имеет репутацию за пределами доброй репутацииblitz имеет репутацию за пределами доброй репутацииblitz имеет репутацию за пределами доброй репутацииblitz имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Решетка радиатора на калину 1

Цитата:
Сообщение от NomadSh Посмотреть сообщение
А вот моя работа, ничего не стал менять просто покрасил решетку в цвет кузова и реснички приклеил. Эмблему не стал отрывать, а просто заклеил аккуратно при покраске. А нижнюю хочу покрасить конкретно в черный цвет, а то белеет пластик от воды.
Как красил решётку в цвет кузова? Расскажи технологию))) Хочу тоже так сделать!
blitz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2013, 00:19   #78
Освоившийся
 
Аватар для Serega 555
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW 320i
Сообщений: 178
Вес репутации: 12 Serega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном пути
Re: Решетка радиатора на калину 1

вот моя решетка в сочетании с рестайлинговым бампером.
Миниатюры
PICT1526.jpg  
Serega 555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2013, 12:05   #79
Ростовская ячейка
 
Аватар для eshorets
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: г.Новочеркасск Ростовская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 562
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 18 eshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Решетка радиатора на калину 1

Цитата:
Сообщение от Serega 555 Посмотреть сообщение
вот моя решетка в сочетании с рестайлинговым бампером.
Вы напишите про температуру движка,как часто карлсон стал включаться,по сравнению со стоковой?Я живу от вас в 40 км,погода одна у нас.У меня(пост выше с фото)почти такая же.Снял на лето,температура сильно растёт,стоит только на 2-3 светофорах постоять и понеслась...Карлсон молотить не успевает,бедолагаА у вас в Ростове пробочки поболя наших,к вам по делам едешь-как на каторгу
__________________
eshorets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2013, 16:40   #80
Освоившийся
 
Аватар для Serega 555
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW 320i
Сообщений: 178
Вес репутации: 12 Serega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном пути
Re: Решетка радиатора на калину 1

Цитата:
Сообщение от eshorets Посмотреть сообщение
Вы напишите про температуру движка,как часто карлсон стал включаться,по сравнению со стоковой?Я живу от вас в 40 км,погода одна у нас.У меня(пост выше с фото)почти такая же.Снял на лето,температура сильно растёт,стоит только на 2-3 светофорах постоять и понеслась...Карлсон молотить не успевает,бедолагаА у вас в Ростове пробочки поболя наших,к вам по делам едешь-как на каторгу
Так, товарищи, вы не фантазируйте.
Во первых-моя решетка не сплошная. Там есть прорези.
Во вторых-загляните в прорези решетки. И увидите, что эти прорези в самом верху радиатора, практически НАД ним.
В третьих-пропускная площадь решетки не велика даже заводской.
В четвертых-самое главное-основное охлаждение радиатора за счёт решетки в БАМПЕРЕ.
Затем, решётка, на достаточно большом растоянии от радиатора.
Теперь вспомним 2110 и 2115. У них какая решетка??? с огромной дыркой??? нет.
Когда мы стоим на месте, вентилятор откуда берет воздух?? С решётки?? это смешно. Воздух втягивается карлсоном из-под всего пространства между радиатором и бампером.
Короче у меня нет слов больше обьяснять, но решетка НЕ влияет на охлождение, так сильно, как вам это кажется.
Я ездил всё это время без бампера, т.е. радиатор открыт был. вчера воткнул бампер, и на работу вентиля не повлияло. А ведь усилитель бампера гораздо больше загораживает радиатор нежели решетка.
Теперь по работе ветилятора. Допустим он включается при 101 гр. и выключается при 98гр. охлаждение происходит за счет обдува воздухом. Когда температура воздуха 15 гр, то радиатор охлаждается быстрее, это и так всем понятно. Теперь, когда лето, и в пробке воздух все 40 гр, то вентиль полюбому будет маслать дольше.
а если он у вас сильно долго маслает, то проверяйте систему охлаждения. Чистоту радиатора, термостат, давление в СО, сам вентилятор, и даже програмное обеспечение.

Цитата:
Сообщение от eshorets Посмотреть сообщение
как часто карлсон стал включатьс
чем жарче, тем чаще.

Цитата:
Сообщение от eshorets Посмотреть сообщение
А вот лето у нас жаркое на Дону.Карлсон стал срабатывать в два раза(если не больше)чаще..
потому что ЛЕТО !!!

И вообще.... вентилятор для этого и нужен, чтоб принудительно создавать обдув радиатора. так что пусть трудится...
Serega 555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.