Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2010, 17:44   #361
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dimmon42ru
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,263
Вес репутации: 20 Dimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном пути
Re: LADA KALINA Универсал vs FORD FUSION 1.4 Trend

Цитата:
Сообщение от is2kn Посмотреть сообщение
Да а то есть коляски такие, детские. Хорошие очень. А насчёт Макларен. Вы хоть автомобили формулы 1 в живую видели когда нибудь, чтобы делать заявления про проезд на них лежачих полицейских?
Я вроде бы уже написал. Что ещё обсуждать?
Мак Ларен не только для Ф1 делает авто. Но и на нём МОЖНО проехать лежачего полицейского.... ну а далее механники сами раскажут, что и куда подвеска стукнула.
зы: слышу заявление, что Фьюжен проезжает политцмеи на большей скорости чем Калина - без стуков и пробоев..... ну вот не верю. Причём не только я один. Чем мой ответ лучше/хуже - "Да, не представляю такого устройства принудительного снижения скорости", через каторое Калина проедит на меншей скорости, всё без тех же Бухов -стуков, отбоев. Она скорее его перепрыгнет, чем на отбой подвеска уйдёт. "
Что не понятно то
При этом оба наши предположения/убеждения не могут быть стопроцентно правильными, всегда найдётся чел, каторый опровергнит. Поэтому - аргументы в студию, желательно из области материальной, без "дастопудоваговарю ....."
зызы: если честно - про Ф1 даже и не подумал, МакЛарен для Лемана очень надёжные авто делал.
Dimmon42ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2010, 18:41   #362
Освоившийся
 
Регистрация: 07.03.2007
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: FORD
Сообщений: 169
Вес репутации: 18 is2kn не успел проявить себя
Re: LADA KALINA Универсал vs FORD FUSION 1.4 Trend

Цитата:
Сообщение от Dimmon42ru Посмотреть сообщение
Мак Ларен не только для Ф1 делает авто.
Как называется? Ещё раз спрашиваю Ф1 в живую видел? Я спросил. Ответь. Я видел. У тебя фьюжен есть? Свой, а не чей-то. Чтобы поэкспериментировать. У меня есть.(жены) Калина тоже есть.(сына) Купи. Экспериментируй.
Цитата:
Сообщение от Dimmon42ru Посмотреть сообщение
Поэтому - аргументы в студию, желательно из области материальной
Тебе деньгами или купить что? Я что сказал про подвеску калины что то плохое? Помоему это ты только в другой теме как то не очень отзывался.
is2kn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2010, 18:48   #363
Освоившийся
 
Регистрация: 07.03.2007
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: FORD
Сообщений: 169
Вес репутации: 18 is2kn не успел проявить себя
Re: LADA KALINA Универсал vs FORD FUSION 1.4 Trend

Цитата:
Сообщение от is2kn Посмотреть сообщение
не могу представить устройство принудительного снижения скорости, каторое Фьюжен проходит на большей скорости чем Калина (даже если Калина на 175/65R14 или 185/60R14).
на моей 185/60/14 резина N i3. 3 (три) колеса в гараже рваные валяются. Диски гнутые, вареные. Всмысле машину особо не жалеет никто. Подвеска стоковая. А ты на фьюжене то ездил? Я что то подозреваю, что форды в Кемерово не очень распостранены.
is2kn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2010, 22:06   #364
Кировская ячейка
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: киров
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-11174 люкс
Сообщений: 87
Вес репутации: 14 alex_69 не успел проявить себя
Re: LADA KALINA Универсал vs FORD FUSION 1.4 Trend

Цитата:
Сообщение от is2kn Посмотреть сообщение
А в кирове как асфальт?
получше дороги становятся,но много еще и плохих......как и везде наверно...а вы откуда будите?фьюжен естественно лучше калины-мое мнение.но и цена у него ого-го.пустой он мне не нужен(530 000) а упакованный очень дороговат......если б/у,то я уже знаю что с ними бывает и на что можно нарваться.......как впрочем и с любой б/у машиной
alex_69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 12:20   #365
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Cee'd SW
Сообщений: 845
Вес репутации: 17 stepnoy находится на правильном путиstepnoy находится на правильном путиstepnoy находится на правильном пути
Re: LADA KALINA Универсал vs FORD FUSION 1.4 Trend

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Ну а про проезд лежаков на 60 км/ч.....
Я так проезжаю. Через те ЛП, что стандартные - резиновые бугры, прикрученные к асфальту. Правда, и их тоже можно по-разному прикрутить - иногда умудряются приподнять на пару сантиметров над дорогой, и в результате впечатления совсем аховые, я такие стараюсь запоминать и сбавлять до 40.

Тут правда рассуждения несколько в отрыве от того факта, что эти самые ЛП понаставили, удивительное дело, именно для того чтоб мы скорость снижали - раз уж просто знака нам мало. Что я и делаю обычно. Те что проезжаю на 60 - поставлены на относительно безлюдной территории, которую стрит-рейсеры облюбовали, а на их любимых скоростях количество встреченных людей за единицу времени с поправкой на трудность реагирования уже перестаёт быть незначительным.
__________________

stepnoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2011, 12:08   #366
Гость
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Isuzu Gemini
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 GeloK не успел проявить себя
Re: LADA KALINA Универсал vs FORD FUSION 1.4 Trend

Для чего сравнивать машины из разных ценовых диапазонов? У Форда цена начинается от 490т.р. Он даже б.у. будет стоит дороже новой Калины! Неуместное сравнение. Бестолковая ветка, никакой толковой информации - один флуд...
GeloK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2011, 19:52   #367
Псковская ячейка
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Остров
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 24 vasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущее
Re: LADA KALINA Универсал vs FORD FUSION 1.4 Trend

Цитата:
Сообщение от GeloK Посмотреть сообщение
Для чего сравнивать машины из разных ценовых диапазонов? У Форда цена начинается от 490т.р. Он даже б.у. будет стоит дороже новой Калины! Неуместное сравнение. Бестолковая ветка, никакой толковой информации - один флуд...
Согласен! Но мне Фьюжик так понравился, что с трудом уговорил себя не покупать сильно БУ-шный, на который хватало денег. Конечно рад, что у меня новая Калинка, аналог Фьюжика, но все-равно, иногда его хочется!
Так что, пусть темка будет, может поможет кому-нибудь в выборе.
vasal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 15:44   #368
Интересующийся
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Город мечты
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-11176 / Suzuki SX4
Сообщений: 118
Вес репутации: 14 dimko22rus не успел проявить себя
Re: LADA KALINA Универсал vs FORD FUSION 1.4 Trend

А я вот считаю что калина лучше фьжена. Видел я в фордах этих, все там внкутри деревянное не лучше чем в калине, салон еще теснее, особенно на заднем диване, багажник не ахти, клиренс такой же, за что там платить, за сомнительный шильдик и абы какое качество. Ну хоть вот убейте меня, ну не стоит форд фьжен своих денег, Уж лучше калина универсал.
dimko22rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 08:25   #369
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Re: LADA KALINA Универсал vs FORD FUSION 1.4 Trend

dimko22rus, качество там очень нормальное.
rop1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 08:58   #370
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: РТ
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-38
Сообщений: 789
Вес репутации: 17 716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро
Re: LADA KALINA Универсал vs FORD FUSION 1.4 Trend

Цитата:
Сообщение от dimko22rus Посмотреть сообщение
А я вот считаю что калина лучше фьжена. Видел я в фордах этих, все там внкутри деревянное не лучше чем в калине, салон еще теснее, особенно на заднем диване, багажник не ахти, клиренс такой же, за что там платить, за сомнительный шильдик и абы какое качество. Ну хоть вот убейте меня, ну не стоит форд фьжен своих денег, Уж лучше калина универсал.
Фьюжен уже больше 2 лет эксплуатируется, так вот сравнивать его с Калиной не корректно, во первых цена, во вторых калина сливает по многим параметрам. Качество вполне (немецкая сборка) было только одно обращение по гарантии заменили вентилятор отопителя и ТО плановые.
В салоне тишина и сверчков нет,подвеска жесткая но это особенность большинства инно в данной ценовой группе, особо выделю коробку с четкими переключениями и малым ходом рычага
В мороз при минус 20 скрип подвески, уходит после 15-20 минут езды, Калина была 1,5 года и эксплуатировались авто почти параллельно, так что есть с чем сравнить.
В высокую влажность вентиляция работает гораздо лучше чем в Лачетти и чем в Калине хэтч, влаги меньше конденсируется, двигатель приемистый и достаточно экономичен на трассе расход около 6,5-7 л. на сотню.
716 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.