Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2012, 08:51   #431
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: РТ
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-38
Сообщений: 789
Вес репутации: 17 716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро
Re: LADA KALINA Универсал vs FORD FUSION 1.4 Trend

Цитата:
Сообщение от Патрон Посмотреть сообщение
Официалы дерут конкретно!
Я бы Калину универсал черную взял бы,если между ними выбирал,Фьюжин страшный имхо!Да и Форд не без греха в целом!Новый Мандео и Куга разве что хороши!
Фокус3-так себе,разве альтернатива как замена Вазу,но не больше.

Добавлено через 2 минуты
Цепь с автонатяжилем на 2л моторах дуратек разве что зачетные!тупо тысяч 150-200 ездить без напряг.
Фьюжен не только страшный, но и уже морально устаревший, полностью выбивающийся из модельного ряда Форда по легковушкам.
Пластмасса там ни чем не лучше чем в Калине, плюс сидения неудобные, подвеска душу вытрясает, шумка хрень (от Нокиан Хакки 5 стоял такой шум по асфальту что писец при скоростях за 100), моторчик отопителя начинает свистеть за одну зиму, меняли по гарантии на второй зиме так же стал шуршать. Единственное что мне нравилось в нем это КПП, тихая, четкие переключения.
716 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2012, 10:53   #432
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA KALINA Универсал vs FORD FUSION 1.4 Trend

Цитата:
Сообщение от 716 Посмотреть сообщение
Фьюжен не только страшный, но и уже морально устаревший, полностью выбивающийся из модельного ряда Форда по легковушкам.
Не долго ему осталось жить как я понял, т.к. где-то читал, что скоро выйдет очередной распухший по цене микро-кроссовер фордовский в замен Фьюжу.
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2012, 08:32   #433
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Re: LADA KALINA Универсал vs FORD FUSION 1.4 Trend

Цитата:
Сообщение от 716 Посмотреть сообщение
Фьюжен не только страшный, но и уже морально устаревший, полностью выбивающийся из модельного ряда Форда по легковушкам.
Пластмасса там ни чем не лучше чем в Калине, плюс сидения неудобные, подвеска душу вытрясает, шумка хрень (от Нокиан Хакки 5 стоял такой шум по асфальту что писец при скоростях за 100), моторчик отопителя начинает свистеть за одну зиму, меняли по гарантии на второй зиме так же стал шуршать. Единственное что мне нравилось в нем это КПП, тихая, четкие переключения.
ага, и аналогов этому фьюжу до сих пор только киа соул, долгое время это был вообще единственный хэтчбек с нормальным багажником и хорошей геометрической проходимостью. а к машинам немецкой сборки (а фьюжи все собирались в кельне) нареканий по качеству минимум. подвеска, да, жесткая, сиденья удобные, печки не слышно и спустя четыре года, шумка - получше чем в калине. ездит этот автомобильчик очень приятно. по соотношению цена-качество - за 600 тысяч это конечно перебор, а вот за 450-500 разлетались бы как горячие пирожки. я бы на месте форда эту модель производил бы во Всеволжске.

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
Не долго ему осталось жить как я понял, т.к. где-то читал, что скоро выйдет очередной распухший по цене микро-кроссовер фордовский в замен Фьюжу.
... и по цене космос
rop1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2012, 15:19   #434
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: РТ
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-38
Сообщений: 789
Вес репутации: 17 716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро
Re: LADA KALINA Универсал vs FORD FUSION 1.4 Trend

Цитата:
Сообщение от rop1 Посмотреть сообщение
ага, и аналогов этому фьюжу до сих пор только киа соул, долгое время это был вообще единственный хэтчбек с нормальным багажником и хорошей геометрической проходимостью. а к машинам немецкой сборки (а фьюжи все собирались в кельне) нареканий по качеству минимум. подвеска, да, жесткая, сиденья удобные, печки не слышно и спустя четыре года, шумка - получше чем в калине. ездит этот автомобильчик очень приятно. по соотношению цена-качество - за 600 тысяч это конечно перебор, а вот за 450-500 разлетались бы как горячие пирожки. я бы на месте форда эту модель производил бы во Всеволжске.


... и по цене космос
Актуально было когда цена была 450 тыс. руб. за комплектацию ТРЕНД, а сейчас ИМХО дорого стоит. Я бы даже рассматривать не стал ни б.у. ни новье.
Для такого класса авто немецкая сборка скорее минус (увеличение цены).
Если бы поставили на конвеер в России можно было бы его конкретно почекрыжить, оставить две подушки безопасности, бампера сделать не крашенными, двиг 1.6 оставить прежним, но вписать, что 98 кобыл и ценник до 500 с кондеем, для наших дорог было бы самое то.
716 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2012, 07:48   #435
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Re: LADA KALINA Универсал vs FORD FUSION 1.4 Trend

716, я про то и пишу, вот только бу можно подобрать в хорошем сосотоянии по цене новой калины.
rop1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2013, 20:49   #436
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-40-044 (с кондеем)
Сообщений: 36
Вес репутации: 64 Slavjan имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavjan имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavjan имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavjan имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavjan имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavjan имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavjan имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavjan имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavjan имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavjan имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavjan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA KALINA Универсал vs FORD FUSION 1.4 Trend

У меня родственник взял фьюжн 2007 года 1,6 с автоматом, кондёром, подушками и абс за 360 т.р. Считаю дорого. Хоть вроде как вторая машина в семье прежнего хозяина и заявлен скромный пробег в 35 т.км. но как то страшно за такие деньги брать авто - фиг его знает что с ним за 6 лет делали. Данную модель форда считаю неплохой (аналогичный есть у коллеги по работе - он очень доволен машиной), но достаточно дорогой в покупке и обслуживании (по крайней мере в сравнении с моей калиной).
Буду наблюдать за эксплуатацией, если что нибудь будет интересного - отпишусь.
Slavjan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2013, 22:15   #437
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Первопрестольная
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 2,656
Вес репутации: 2438 DrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA KALINA Универсал vs FORD FUSION 1.4 Trend

В обслуге он как раз очень дешев и очень надежен.
DrVad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 00:28   #438
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Re: LADA KALINA Универсал vs FORD FUSION 1.4 Trend

Цитата:
Сообщение от DrVad Посмотреть сообщение
В обслуге он как раз очень дешев и очень надежен.
Не подскажешь пробег его у дилера пробить можно?
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 06:27   #439
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA KALINA Универсал vs FORD FUSION 1.4 Trend

Цитата:
Сообщение от Slavjan Посмотреть сообщение
У меня родственник взял фьюжн 2007 года 1,6 с автоматом, кондёром, подушками и абс за 360 т.р. Считаю дорого. Хоть вроде как вторая машина в семье прежнего хозяина и заявлен скромный пробег в 35 т.км. но как то страшно за такие деньги брать авто - фиг его знает что с ним за 6 лет делали. Данную модель форда считаю неплохой (аналогичный есть у коллеги по работе - он очень доволен машиной), но достаточно дорогой в покупке и обслуживании (по крайней мере в сравнении с моей калиной).
Буду наблюдать за эксплуатацией, если что нибудь будет интересного - отпишусь.
При всем моем неуважении к фордоопелям надо признать что фьюжн очень неплохой аппарат.
Третье место в немецком рейтинге надежности пару лет назад это серьезно.
Клиренс подходящий.
Не гонко , разгонялся как-то неохотно видать нормами ЕВРО мотор задушен.
Автомат у него смешной , знакомая долго плевалясь откатываясь назад на горках , дверные ручки из труб, тугие дверки , задняя скамейка как-будто деревянная из электрички. Но это все на любителя.
Из бу иномарок один из лучших на мой взгляд.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 07:34   #440
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Дзержинск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11170
Сообщений: 13
Вес репутации: 13 Вячеслав66 имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав66 имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав66 имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав66 имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав66 имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав66 имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав66 имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав66 имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав66 имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав66 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: LADA KALINA Универсал vs FORD FUSION 1.4 Trend

Доброе утро, у меня у брата форд фююжен 1,6 мкпп, немецкой сборки , 2008 года, неплохой агрегат, но цена запчастей, в разы выше, а по кузовным деталям вообще, даже б\у и на разборка пипец, вот сейчас поездил со мной и задумался о замене на Калину 2 в кузове универсал))))
Вячеслав66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.