Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина 2

Новости о Лада Калина 2 Последние новости о НОВОЙ ЛАДА Калина (Lada Kalina 2) представлены в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2015, 16:23   #1
Новости Лада Калина
 
Регистрация: 29.04.2011
Пол: Женский
Сообщений: 1,014
Изображений: 51
Вес репутации: 12489 svett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутации
LADA Sport Rosneft Rally на финале Кубка России по ралли поборется за победу

Финал Кубка России по классическому ралли состоится 31 октября – 1 ноября на новой трассе – впервые за много лет соревнования будет принимать ралли «Адыгея».

В абсолютном зачете бороться за победу будут шесть претендентов, а в моноприводном классе 2000Н – четыре претендента. Победитель в классе 1600Н практически уже определен: на финальной гонке Дмитрию Воронову из заводской команды LADA Sport Rosneft Rally достаточно стартовать – конкурентов по количеству очков и наилучших результатов в этом сезоне у Дмитрия нет.

Финальная гонка для команды LADA Sport Rosneft Rally в борьбе за звание лучшей команды станет решающей: с максимальным количеством очков (80 баллов) к финалу подошли четыре команды – AF-racing, Lada Sport Rosneft Rally, RRG-GT и команда «Ураласбест».

Цвета команды LADA Sport Rosneft Rally в финальных заездах будут защищать экипажи в составе Дмитрий Воронов / Василий Кричевский и Евгений Суховенко / Юрий Куликов. В Краснодарский край пилоты приедут в среду и в четверг приступят к тестовой сессии. Автомобили ВАЗ-2192 LADA Kalina, на которых они будут выступать, к соревнованиям готовятся в полную силу: завтра в Краснодаре они пройдут стендовые испытания и отправятся в республику Адыгея.

Дмитрий Воронов так прокомментировал предстоящий финал Кубка России по ралли: «С интересом жду старта ралли, так как новые дороги – это всегда интересно. Мы подошли к финалу с хорошим багажом очков и для соперников я недосягаем, но моему коллеге Евгению Суховенко необходима победа, чтобы стать третьим. Так что определенные задачи у нас есть. Будем стараться объехать «старший» класс - Романа Беляева и Александра Сакаданова, чтобы они не отняли у нас столь нужные очки».
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 02:59   #2
Гигант мысли
 
Аватар для Dr. Lektor
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 4,738
Вес репутации: 169 Dr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dr. Lektor с помощью ICQ
Re: LADA Sport Rosneft Rally на финале Кубка России по ралли поборется за победу

ох уж эти гонки, ох уже эти гонщиги...
Dr. Lektor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2015, 15:44   #3
Новости Лада Калина
 
Регистрация: 29.04.2011
Пол: Женский
Сообщений: 1,014
Изображений: 51
Вес репутации: 12489 svett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Sport Rosneft Rally на финале Кубка России по ралли поборется за победу

Кубок России по ралли выиграл пилот LADA Sport Rosneft Rally

В Адыгее первого ноября завершился Финал Кубка России по классическому ралли. По итогам сезона-2015 обладателем Кубка России по ралли стал экипаж команды LADA Sport Rosneft Rally в составе Дмитрия Воронова и Василия Кричевского.

Участие в 27-м этапе Кубка России по ралли приняли 30 экипажей, представлявших различные регионы России - Северо-Запад, Урал, Центральный регион, Крым и республика Адыгея. Гонки проводились в двухдневном формате. В первый день преодолеть два спецучастка общей протяженностью 22,84 км не смогли четыре экипажа, из которых три не справились с управлением на горных дорогах и вылетели за пределы трассы.

В моноприводе первый день лидером был выступающий на автомобиле ВАЗ-11193 (Калина) Дмитрий Воронов из Санкт-Петербурга. Этот пилот заводской команды LADA Sport Rosneft Rally в зачете 1600Н являлся первым претендентом на Кубок России в этом сезоне. В моноприводном зачете после первого дня гонок второе место досталось Денису Ростилову из Екатеринбурга (Ford Fiesta R2), а третье место – Александру Сакаданову из Сочи (Honda Civic Type R). Второе место в зачете 1600Н после Дмитрия Воронова занял с отставанием в 24 секунды второй экипаж заводской команды – Евгений Суховенко/ Юрий Куликов.

Во второй день соревнований экипажам предстояло преодолеть четыре спецучастка по 24 и 25 километров каждый. Финишировать смогли всего 20 экипажей, в том числе два экипажа команды LADA Sport Rosneft Rally. В абсолютном зачете по итогам второго дня лидером стал экипаж Олег Топоров/ Полина Мухина. Вместе с тем победа по итогам сезона досталась экипажу в составе Андрей Трухин/ Анна Бушмелева.

Среди моноприводных экипажей во второй день гонок место победителя завоевал экипаж Евгения Суховенко. Дмитрий Воронов в финишный закрытый парк ралли заехал с опозданием, за что получил минуту пенализации. В результате по итогам дня он занял второе место в моноприводе. По итогам всего сезона Кубка России по ралли победа осталась за экипажем Дмитрий Воронов/ Василий Кричевский заводской команды LADA Sport Rosneft Rally. Евгений Суховенко и Юрий Куликов из-за пенализации Воронова смогли в итоговой годовой классификации подняться на третье место.

Дмитрий Воронов, пилот: «Спецучастки мне понравились и пришлись по душе. Немного простовата оказалась схема гонки для финала Кубка России – 2 спецучастка в один день и два повторяющихся во второй. Хотелось бы больше дорог с разнообразным покрытием. У нас все прошло без проблем - что называется, колеса крутились, мотор работал. Очень доволен результатом и, если говорить о целях и планах, то надо стремиться теперь к большему – выиграть в следующем году чемпионат России. Я был бы рад, если бы наша команда сделала это еще и в разных классах – R2 и R3, а также в командном зачете. Я бы выбрал для себя класс R3 – это та же проверенная временем надежная «Лада Калина», но с секвентальной коробкой передач».

Евгений Суховенко, пилот: «Мы в этот раз без приключений завершили гонку. На третий спецучасток мы поставили мягкие колеса и оставили мягкие настройки. Это сказалось на спецучастках в некой валкости автомобиля, из-за чего мы проиграли несколько секунд на первой секции воскресенья. На сервисе мы внесли коррективы, настроив подвеску, но, даже несмотря на небольшие помарки на трассе, мы финишировали вторыми в классе. Я и не подозревал, что недалеко от моего родного города Ростов-на-Дону есть такая потрясающая природа, горы и спецучастки. Организация гонки была на очень хорошем уровне, зрители и службы безопасности хорошо отработали, помогали и пропускали на трассе. Дороги очень интересные – длинный спецучасток в 25 километров разнообразен и приходилось перестраивать стиль пилотирования несколько раз на протяжении спецучастка. Будет здорово, если ралли будет в этом регионе развиваться и дальше. Наверное, это был самый сложный сезон за всю историю моих выступлений в ралли: череда технических проблем и сходов не позволили мне навязывать хоть какую-то борьбу в «абсолюте» Кубка России. Но сезон закончился для меня результативным финишем, что, считаю, очень положительно. Дмитрий заслужено получил титул, ему это было важно и необходимо. У меня за плечами уже есть и чемпионство и победа на значимых гонках, поэтому я перенес эти неудачи стоически и, надеюсь, что полоса невезения окончена. Не покидает меня идея принять участие в какой-либо серии за рубежом, чтобы развивать скорость, получать опыт и накат. Надеюсь, команда Lada Sport продолжит программу в следующем году не только в чемпионате и Кубке России, но и покажет потенциал нашей техники и в Прибалтике».
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
lada kalina, lada sport, lada sport rosneft, lada sport rosneft rally, ваз-2192 lada kalina, ралли, ралли адыгея

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.