Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2012, 13:23   #121
Бывалый
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: MO
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina-21947-42-021
Сообщений: 1,240
Записей в дневнике: 57
Вес репутации: 23 Kaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущее
Re: Алан-Авто - лучший официальный дилер 2011 года в Москве !

Цитата:
Сообщение от cosa nostra Посмотреть сообщение
Уже месяц прошел как очередное т.о., как читаю форум, так ничего не изменилось. Зря, автоваз выдал бренд. За их совок надо суд.
Kaschey, если хотите зайди к ним, при условий должны тикать пальцами, что делать....
Иначе не осмотрят, так у мя стояло долго на улице и сигарой меняли воздушный фильтр, и сказали все отлично... руль так криво на прямой дороге едет...((((
блин, нет в жизни счастья, надеялся что может тут нормальный сервис.
хотя другие вроде не жалуются, даже спасибо говорят.

Кто нибудь обращался в данный сервис с проблемами не входящими в очередное ТО? и как быстро и качественно их решали?
__________________
Kaschey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2012, 13:39   #122
Официальный дилер
 
Аватар для Алан-Авто
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 249
Вес репутации: 13 Алан-Авто не успел проявить себя
Re: Алан-Авто - лучший официальный дилер 2011 года в Москве !

Цитата:
Сообщение от Kaschey Посмотреть сообщение
нет в жизни счастья, надеялся что может тут нормальный сервис.
хотя другие вроде не жалуются, даже спасибо говорят.
Сколько людей - столько мнений. Коментарии со стороны компании здесь неуместны. Скажу одно - мы открыты для своих Клиентов. Мы стараемся. И если что-то у нас получается не так, как Вы бы, дорогие Клиенты, того хотели - говорите об этом сразу, на месте, по факту возникновения той или иной ситуации. Заранее всем , спасибо.
__________________
Официальный дилер LADA в Москве и Пушкино,МО
www.alan.ru +7 (499) 135-00-35
www.alan.lada.ru

м.Академическая г.Пушкино,Ярославское шоссе,2В
Алан-Авто вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2012, 13:55   #123
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 21
Вес репутации: 14 Bartalameus не успел проявить себя
Куда обращаться?

Цитата:
Сообщение от Алан-Авто Посмотреть сообщение
И если что-то у нас получается не так, как Вы бы, дорогие Клиенты, того хотели - говорите об этом сразу, на месте, по факту возникновения той или иной ситуации.
Тогда, Вы может быть оставите свои контактные данные (Ф.И.О. + телефон) для оперативной связи? Или назовите куда обращаться (в т.ч. и в выходные дни) при возникновении подобных ситуаций?

Например, по поводу действия карты Калина Клуб мне в сервис центре сказали так: "Кто вам вообще об этом сказал? В интернете на форуме? Вот и связывайтесь с этим человеком и выясняйте данный вопрос. Мы об этом ничего не знаем". И куда я должен был обращаться "сразу, на месте"?
Bartalameus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2012, 14:54   #124
Официальный дилер
 
Аватар для Алан-Авто
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 249
Вес репутации: 13 Алан-Авто не успел проявить себя
Re: Куда обращаться?

Цитата:
Сообщение от Bartalameus Посмотреть сообщение
И куда я должен был обращаться "сразу, на месте"?
Поняла. В понедельник - субботу есть в наличии старший менеджер отдела приемки, клиентская служба (499)135-00-35, директор СТО. В данный момент ведутся работы по расширению кадрового состава. Осенью старшие менеджеры будут работать в смене и представлять интересы Клиентов полностью перекрывая все часы работы СТО. Лично меня зовут Сотникова Марина. Всегда рада Вам помочь. (499)135-00-35

Добавлено через 36 минут
Bartalameus, докладываю :-) Следственный эксперимент в виде моего личного прозвона (чужим мужским голосом) показал - Ольга озвучивает факт наличия скидки по БИБИ кард. Искренне надеюсь, что этот процесс будет действовать на постоянной основе. Спасибо Вам за настойчивость и участие в улучшении качества обслуживания.
__________________
Официальный дилер LADA в Москве и Пушкино,МО
www.alan.ru +7 (499) 135-00-35
www.alan.lada.ru

м.Академическая г.Пушкино,Ярославское шоссе,2В
Алан-Авто вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2012, 10:13   #125
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 21
Вес репутации: 14 Bartalameus не успел проявить себя
Теперь скидка есть

Цитата:
Сообщение от Алан-Авто Посмотреть сообщение
Следственный эксперимент в виде моего личного прозвона (чужим мужским голосом) показал...
Подтверждаю. Сегодня я ещё раз прозвонил тех.центр на Академической, к телефону подошёл Александр. На вопрос: "Предоставляете и вы скидки на ТО по карте Калина Клуб?", он ответил: "Да, предоставляем. Скидка 5% на услуги СТО". Я ему задал ещё один вопрос: "Примерно неделю назад мне сказали, что по такой карте вы скидки не предоставляете, как так?", Александр ответил, что "Это было недоразумение".

Ну, что же - всё хорошо, что хорошо кончается. Алан-Авто, спасибо за терпение и реагирование. Я тоже надеюсь, что впредь сотрудники ваших СТО будут избегать подобных "недоразумений".

P.S.: выходит, я должен был-таки получить скидку по карте в 5% - так где же теперь мои 250 рублей?
Bartalameus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2012, 10:46   #126
Московская ячейка
 
Аватар для Demulcent
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW Е36 Coupe M52b20
Сообщений: 339
Изображений: 5
Вес репутации: 13 Demulcent находится на правильном путиDemulcent находится на правильном путиDemulcent находится на правильном путиDemulcent находится на правильном путиDemulcent находится на правильном пути
Отправить сообщение для Demulcent с помощью ICQ Отправить сообщение для Demulcent с помощью Skype™
Re: Алан-Авто - лучший официальный дилер 2011 года в Москве !

Сегодня сдал машину на гарантийниый ремонт. Подтверждаю, что скидка в 5% по клубной карте действует. Показывал карту.
P.S. По поводу цены на замену ступичных подшипников немного был удивлен. Т.к. тут цена была озвучена в размере 2050р. за оба, а по приезду сегодня на сервис озвучили в районе 6000р. Сказал, что общался на эту тему на нашем форуме. Менеджер сказал мастеру цеха, что звонила Марина (это наверное вы :D) и узнавала цены. Надеюсь что все таки цена останется в размере 2050р.
__________________
Demulcent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2012, 11:48   #127
Официальный дилер
 
Аватар для Алан-Авто
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 249
Вес репутации: 13 Алан-Авто не успел проявить себя
Re: Алан-Авто - лучший официальный дилер 2011 года в Москве !

Цитата:
Сообщение от Demulcent Посмотреть сообщение
Надеюсь что все таки цена останется
Доброе утро, Demulcent.
Спасибо за подтверждение наличия скидки :-), и за вопрос.
Могу предположить, что указанная сумма объединяет все виды планируемых работ . Только по смене подшипников сумма должна быть такой. В любом случае - менеджер Александр - очень профессиональный сотрудник, он квалифицированно ответит Вам на все вопросы.
__________________
Официальный дилер LADA в Москве и Пушкино,МО
www.alan.ru +7 (499) 135-00-35
www.alan.lada.ru

м.Академическая г.Пушкино,Ярославское шоссе,2В
Алан-Авто вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2012, 21:40   #128
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Moscow
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 71
Вес репутации: 12 romashhka находится на правильном путиromashhka находится на правильном пути
Re: Алан-Авто - лучший официальный дилер 2011 года в Москве !

Сегодня случилось странное необъяснимое. Из той категории, когда вдруг наступает черная полоса в жизни (в данном случае в жизни автомобиля) и все начинает валиться из рук и идти наперекосяк.

Авто - Калина универсал, люкс, в начале мая из салона Алан-Авто, 6,5К км пробега на данный момент.
Благополучно пройдено первое ТО в сервисе салона же в необходимый интервал от 2х до 3х тысяч км. 4,5к, между прочим, ублей за дешевое масло esso, но зато возможность пользоваться гарантией завода.

Сегодня вдруг обнаружил под машиной лужу красноватого цвета. Откуда-то с патрубка сочится охлаждающая жидкость. И тут же на парковке полез в багажник вещи класть и обнаружил, что и без того хлипкая пластмассовая накладка пятой двери висит на последнем креплении (из четырех) и на выступе замка. Почитал в интернетах, вроде как все встреченные случаи признавались гарантийными и менялись без проблем. Ну ок, поехал после работы в сервис Алан-Авто.

И вот тут случилось! Это было похоже как-будто по мановению волшебной палочки доброго мага мне подарили возможность побывать в далеком детстве. Помните, наверное, прокуренный женский голос, сообщающий, что хлеба в магазине нет, но есть соль. На выбор. Ну вот тут такая же фигня. Только вместо хлеба пластиковая накладка, которая гарантийным случаем по заверениям работника салона не является и за замену которой предложено уплотить 500 ублей, но в наличии которой нет. А вместо буфетчицы внятный милый приемщик в фирменной спецовке, который все равно никак не хочет прощаться с совком и вообще из кузовного цеха и не приделах тут совсем. Но вот если я соизволю подкатить к электрикам, то, возможно, те смогут мне помочь. Ведь эта пластиковая накладка - ну чисто работа для электриков же.

Воот.. в итоге у электриков этой пластиковой накладки, естественно, не оказалось. И от пережитого неудобства внезапно случилось такое растройство, что даже про течь охлаждайки забыл совсем. Придется теперь ехать в выходные в старый добрый Южный порт за копеечной накладкой и колхозить ее во дворе, в гараже или еще в каком-нибудь более удобном месте, нежели сервисный центр любимого автосалона. А заодно трубки охлаждающей системы подтягивать. Мм.

Так вот, теперь не могу для себя решить, а надо ли вообще официально ТО проходить? И зачем? Ни на один всплывший косяк калины гарантия не распространяется: колесо из-за спускающего соска пересобирал в шиномонтаже за свой счет, накладки все эти менять буду самостоятельно.

А, ну и да, чего, собственно, пишу-то. Хотел поблагодарить сотрудников салона за возможность поностальгировать. Аж до мурашек во спине как приятно было понять, что после покупки авто новоиспеченный владелец салону нахрен не сдался. Ну и конечно отдельное спасибо хочу выразить за предоставленную возможность написать это сообщение в специальную тему на форуме.

Ну, и, собственно, просьба. Уважаемые Алан-Авто! Пожалуйста! В момент, когда у вас наконец случиться желание заниматься автомобилями, которые вы продаете (и без сомнения грамотно продаете), когда у вас наконец будет возможность отвечать на телефонные звонки не с пятого-десятого раза, когда у вас появится специальный человек, который будет отвечать за приемку автомобилей (как у вас вот есть некто Сергей, которого сегодня по какой-то причине не было), когда у вас на складе будут самые ломающиеся части в наличии (а, судя по рассказу работников, пластиковая фигня эта на столько распространенная поломка, что даже бывало, когда при приемке автомобилей у покупателя она в руках оставалась), когда клиенту не надо будет мучительно ломать себе голову, куда ему пойти с вопросом - к электрикам, к кузовщикам, к автомойщикам или к девушке на ресепшн, когда не надо будет пытаться выгодать время, чтобы отпроситься с работы, а в итоге попасть в технический перерыв, будте любезны, пожалуйста, сообщите о случившемся в этой теме. Заранее огромное спасибо!

Блин, вообще печально потратить четыреста кусков на новый автомобиль и в итоге через три месяц обнаружить, что а ничего нового высокотехнологичного в этом автомобиле нет, качество осталось на уровне зубил конца девяностых годов сборки.
romashhka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2012, 22:21   #129
Бывалый
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: MO
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina-21947-42-021
Сообщений: 1,240
Записей в дневнике: 57
Вес репутации: 23 Kaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущее
Re: Алан-Авто - лучший официальный дилер 2011 года в Москве !

Цитата:
Сообщение от romashhka Посмотреть сообщение
И от пережитого неудобства внезапно случилось такое растройство, что даже про течь охлаждайки забыл совсем.
какой вы впечатлительный. и даже не озвучили в сервисе эту проблему?
__________________
Kaschey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2012, 01:31   #130
Новичок
 
Аватар для cosa nostra
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Москва ЮАО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-16
Сообщений: 33
Вес репутации: 15 cosa nostra не успел проявить себя
Re: Алан-Авто - лучший официальный дилер 2011 года в Москве !

Упс! При мне так было.Попросил помыть не помыли! Из-за отказа замены отвисших противосолнечных,ваш сотрудник лысый с козявкой в носу доказывал типа у всех калин не можем менять.не гарантийный случай! После этого никогда не пойду и другим не советую! Пусть их мятные корпоративные машины кормят.Вот такой сервис отвечает за безопасность на дорогах!
cosa nostra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
алан, алан-авто, алан-автомобили, возьму в дар x-рэй, где этот салон?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.