Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Дарит ли чувство радости вам ваша Калина?
Да, несомненно. 747 82.54%
Скучный не эмоциональный автомобиль. 33 3.65%
Она меня напрягает. 125 13.81%
Голосовавшие: 905. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2011, 20:29   #161
Новичок
 
Аватар для александр 1й
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: туртас
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1118
Сообщений: 20
Вес репутации: 32 александр 1й имеет репутацию за пределами доброй репутацииалександр 1й имеет репутацию за пределами доброй репутацииалександр 1й имеет репутацию за пределами доброй репутацииалександр 1й имеет репутацию за пределами доброй репутацииалександр 1й имеет репутацию за пределами доброй репутацииалександр 1й имеет репутацию за пределами доброй репутацииалександр 1й имеет репутацию за пределами доброй репутацииалександр 1й имеет репутацию за пределами доброй репутацииалександр 1й имеет репутацию за пределами доброй репутацииалександр 1й имеет репутацию за пределами доброй репутацииалександр 1й имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли Вы покупкой Калины?-1

незнаю уменя расход нормальный 7 смешанный, 9 был по трассе когда на улице -42 было
александр 1й вне форума   Вверх
Старый 04.05.2011, 20:29   #162
Освоившийся
 
Аватар для Сергей 908
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Седан
Сообщений: 174
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 14 Сергей 908 не успел проявить себя
Re: Довольны ли Вы покупкой Калины?-1

Доволен тем, что я первый хозяин, а раздражает часто тугое включение 1-й и задней передачи, запотевание левой фары (просушивал - не помогло), дребезжание в панели, скрип водительского кресла. В принципе все терпимо, пробег 800 км пока, жду ТО-1 чтоб все это исправить.))
__________________
Сергей 908 вне форума   Вверх
Старый 07.05.2011, 00:05   #163
Гость
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1117
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Physicist не успел проявить себя
Re: Довольны ли Вы покупкой Калины?-1

Уже три года доволен Калиной Универсалом. Не хватает только кондиционера и круиз-контроля (при поездках заграницу). Эргономика не хуже чем на современных иномарках. Подвеска отличная, динамика и управляемость хорошие. Ремонтоудобность вне конкуренции с любыми другими производителями.
Physicist вне форума   Вверх
Старый 07.05.2011, 00:10   #164
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА Калина 111930
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 37 balakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли Вы покупкой Калины?-1

Не доволен,задолбался искать дребезг в передней понели на маленькой скорости по неровней дороге
balakin вне форума   Вверх
Старый 10.05.2011, 16:18   #165
Воронежская ячейка
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: была 11193
Сообщений: 76
Вес репутации: 14 af-super не успел проявить себя
Re: Довольны ли Вы покупкой Калины?-1

ну отпишусь о своей крошке)) купил её 29.04.2011 Пока что не стал голосовать, потому что чувства от этого маленького зверька неоднозначны)) Пробег немного перевалил за 600км... с одной стороны она мне очень понравилась, а с другой есть мелочи которые меня очень достают(но кто-то тут писал "кого-то замена пластмасски пугает, а кого-то и капиталка не смущает даже")... работа выхлопной системы ужасна( она конкретно тарахтит... двигатель шумноват, коробка воет(( в салоне от работы движка ощущается вибрация когда, например, стоишь на светофоре... на пробеге 300 км меня ужасно начал доставать треск!!! откуда-то спереди справа... ездил держал руками всё, до чего мог дотянуться на ходу! ах ты с..а!!! заглушка от магнитолы, ковырял-ковырял её, оказалось вытаскивается очень просто(а я её отвёрткой ковырял везде)) - проклеил... не трещало примерно 50км... потом опять!!! я уже начал потихоньку сходить с ума... но потом потрогал заглушку которая рядом с аварийкой... ковырял-ковырял её и немного повредил панель((( оказалось, снимается очень просто) проклеил кнопку, подложил бумажек, подтянул тот саморез который под ней... доехал до гаража вроде не трещало... пока что не садился, не ездил больше... но если затрещит опять я, наверное, рехнусь((
ещё было такое.. приезжаю, иду домой, выхожу, завожусь, а эур не работает(( тыкнешь предохранитель туда-сюда - заработало! такое же было с дворниками... а было что вообще всё вместе... потыкаешь их предохранители туда-сюда - воаля! работает!
конечно покупая новую машину не думаешь что будешь что-то ковырять и дорабатывать, а тут получается так...
напрягают передние стёкла которые после дождя начали скрипеть при открывании-закрывании!! как-будто в уплотнители попал песок и теперь царапает их! даже в классике я с таким не сталкивался!
а ещё скольких нервов будет стоить мне "бубнящая" подвеска!!! у меня до калины было 7 машин... 5 из них - классика... так вот там я знал - появился такой звук - меняй все шаровые! а в калине? мне говорят - это нормально, привыкай! как с этим жить???
Блин, ещё когда разгонишься чуть дальше 60 начинает где-то свистеть! Реальный свист, как свисток на чайнике, когда он вскипел! Облазил всё! Но не пойму откуда??? Где такая изящная дырочка???
Конечно, я рад покупке новой машины, но всё-таки меня пугает неизвестность чем же она удивит меня на следующий день))

Добавлено через 1 час 49 минут
кстати забыл добавить про бред с оборотами... когда идёшь накатом то обороты 1100-1200, останаливаешься приходят в норму, такая же история когда катишься на первой, второй, она же подгазовывает... как оказалось это тоже в порядке вещей... Е-газ видите ли... но как-то неудобно это очень...

Добавлено через 7 минут
не могу остановиться!)))
так же добавлю что надо мной откровенно посмеивались когда я озвучивал свою идею взять калину. но когда я её взял и прокатил двух своих друзей из ярых противников калин и нашепрома вообще(у одного а4 98года у второго новый авео) удивился, но услышал от обоих - "А машинка-то ничего, мне понравилась!" Да и все остальные смотрят, сидят негативом ещё никто не высказался...
af-super вне форума   Вверх
Старый 10.05.2011, 20:29   #166
Новичок
 
Аватар для Sonya_
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Гусь-Хрустальный
Пол: Женский
Автомобиль: 1118
Сообщений: 33
Изображений: 1
Вес репутации: 14 Sonya_ не успел проявить себя
Re: Довольны ли Вы покупкой Калины?-1

Пересела на Калину с 2101. Сначала чувства: удобная посадка, легкий руль, тихий мотор. Потом раздражение коробкой передач (заметьте - сравнение идет с "копейкой"!!!!), нечеткое включение первой, невнятная "задняя" с сюрпризами.
Достает е-газ,указывая мне, как и на какой скорости ехать, даже без нажатия на педаль газа. Тут либо давить на тормоз либо придерживать сцепление...
Багажник вместительный. Стекла и их "резинки" сделаны плохо даже в сравнении с моей копейкой. Где нехватка, где - лишку, неаккуратно. Ящик салона в сравнении с копейкой - никакой. Там - вместительный, крышка нормально зажата пружиной, влезало порядочно. Во всяком случае альбом и несколько журналов с аптечкой, полотенцем вмещалось за милую душу, тут только полотенце со свернутым альбомом.
Плюс "калине"- раздельные задние сиденья, в багажник можно запихать слона небольшого размера.
Хорошая управляемость, парковаться - одно удовольствие. Парканулась так, что копейке и не снилось туда встать.
Огорчил задний обзор - ничего не видно.
Влезла под капот, проверить уровни жидкостей. К аккумулятору (банкам) путь загорожен полосой крепежа аккумулятора. В копейке - путь свободен.
Пока такие впечатления. Продолжаю войну с коробкой передач. Посмотрим, что будет после первого ТО.
__________________
Keep it simple, stupid!
Sonya_ вне форума   Вверх
Старый 10.05.2011, 20:51   #167
Псковская ячейка
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Остров
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 24 vasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущее
Re: Довольны ли Вы покупкой Калины?-1

Цитата:
Сообщение от Sonya_ Посмотреть сообщение
Потом раздражение коробкой передач (заметьте - сравнение идет с "копейкой"!!!!), нечеткое включение первой, невнятная "задняя" с сюрпризами.
Классическая коробка, если хорошо сделана - вечный беспроблемный агрегат, с идеальным переключением за счет крепления рычага прямо к механизму переключения. На переднем приводе такого никогда не будет, хотя со временем приработается.
__________________
vasal вне форума   Вверх
Старый 10.05.2011, 21:31   #168
Забанен
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 1,564
Вес репутации: 0 oleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли Вы покупкой Калины?-1

Цитата:
Сообщение от af-super Посмотреть сообщение
кстати забыл добавить про бред с оборотами... когда идёшь накатом то обороты 1100-1200, останаливаешься приходят в норму, такая же история когда катишься на первой, второй, она же подгазовывает... как оказалось это тоже в порядке вещей... Е-газ видите ли... но как-то неудобно это очень...
Это не E-газ, так и до него было.
oleg_go вне форума   Вверх
Старый 10.05.2011, 22:21   #169
Воронежская ячейка
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: была 11193
Сообщений: 76
Вес репутации: 14 af-super не успел проявить себя
Re: Довольны ли Вы покупкой Калины?-1

Sonya_, у меня уже после 500км коробка помягче стала, передачи втыкаются на ура) кажись будет ещё лучше)
af-super вне форума   Вверх
Старый 11.05.2011, 23:36   #170
Псковская ячейка
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Остров
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 24 vasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущее
Re: Довольны ли Вы покупкой Калины?-1

Цитата:
Сообщение от af-super Посмотреть сообщение
Sonya_, у меня уже после 500км коробка помягче стала, передачи втыкаются на ура) кажись будет ещё лучше)
Будет еще лучше, и потише станет, только задняя бывает задумывается.
__________________
vasal вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:19.