Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2013, 21:45   #501
Втянувшийся
 
Аватар для ЛенинградеЦ
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 276
Вес репутации: 13 ЛенинградеЦ находится на правильном путиЛенинградеЦ находится на правильном путиЛенинградеЦ находится на правильном путиЛенинградеЦ находится на правильном путиЛенинградеЦ находится на правильном пути
Re: Калина-Hyundai Solaris-2

Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
все нормально и с колейностью и с волнами и ямками??? Может потому что
У меня требования выше после хороших авто)) Катаясь на Солике не пересаживаясь, вполне привыкаешь ко всему в целом, но я езжу ещё на нескольких авто, тогда и всё всплывает. 2 другие машины в профиле значительно стабильней в пространстве.

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
Ведь не секрет, как обращаются с конторскими машинами. Да ещё если несколько водителей...
Обломинго, машина у меня с нуля. С автосалона забирали лично, и никто другой на ней не ездит.
ЛенинградеЦ вне форума   Вверх
Старый 15.03.2013, 21:45   #502
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Калина-Hyundai Solaris-2

Глядя по форуму соляроводов...))))))
Вы посмотрите на тех.раздел калинофорума и соотнесите количество неисправностей с теми единичными случаями, которые на соляркином форуме случаются. А продали их уже почти 300т. экземпляров. Так что определенная картина должна получится.
Eвгeн вне форума   Вверх
Старый 15.03.2013, 21:54   #503
Клавиатурный мастер
 
Аватар для maksergey
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Кузбасс, Белово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,315
Записей в дневнике: 3
Изображений: 1
Вес репутации: 2419 maksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-Hyundai Solaris-2

Eвгeн,я только про типичные (почти признанные) неисправности солика говорил.
А если, как Вы советуете - по калинофоруму пройти - то... мысль останавливается. С одной стороны мы все ездим на телегах, а с другой стороны никто особо не жалуется Все довольны - все смеются.
__________________
в форуме всё меньше толку. или рецепты лечения авто давно известны гуглу или их не существует.
maksergey вне форума   Вверх
Старый 15.03.2013, 22:01   #504
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Калина-Hyundai Solaris-2

maksergey, типичные неисправности есть у любого автомобиля.
На счет рейки. Знаю пятерых соляроводов, пробеги от 30 до 70, на рейку никто не жаловался. Но бывает ,не спорю. Читал о таких случаях.
Eвгeн вне форума   Вверх
Старый 15.03.2013, 22:14   #505
Клавиатурный мастер
 
Аватар для maksergey
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Кузбасс, Белово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,315
Записей в дневнике: 3
Изображений: 1
Вес репутации: 2419 maksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-Hyundai Solaris-2

Eвгeн,вот и я о том же говорю. у бюджетных авто качество сборки как повезет. Кто-то ездит, а кто-то мается-ломается. Конечно многое зависит от прокладки между рулем и сидением, местного дорожного покрытия, но также и от качества изготовления самого авто и его сборки зависит даже больше. Несомненно - солик продуман лучше калины, однако стоит ли он своих денег - не знаю. Слышал, видел, щупал, но не катался и не содержал. Уважаю ваше мнение.
__________________
в форуме всё меньше толку. или рецепты лечения авто давно известны гуглу или их не существует.
maksergey вне форума   Вверх
Старый 16.03.2013, 00:35   #506
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-Hyundai Solaris-2

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Неа, тут не соглашусь. Причина как раз в Калине.
Я на стоковой резине даже и не ездил. Сразу переобулся в импортную. Слабо помогло. Прошлым летом перебрал всю подвеску и рулевое за исключением ЭУРа... ну... блин... всё равно не тот секас! Сход-развал у проверенного мастера делаю каждую весну.
Фиг с ним, у меня ЭУР махачкалинский... общепризнанное дерьмо, но, вот, недавно, ЕМНИП, Вадим32, обзавёлся новым калиноуниверсалом... дык, с его слов, калиноунивер на дороге ведёт себя хуже Шевроле Нивы!
Про универсал не скажу , мой проходит обкатку , тапку не давлю пока.
А вот на хетчбеке поездил порядочно.На штатном амтеле планет-2.
Очень даже приличная резина оказалась кстати.Не континентаь конечно , но никаких запоздалях реаций, никакой избыточной поворачиваемости.

Так вот по моему мнению в калине (моей конкретной) все довольно сбалансированно.Остроту руля ухудшили резинками после зубила, зато он мягче и приятнее стал.Жесткость подвески наоборот увеличили,крены меньше.
На скорости до 140 ведет себя очень адекватно.

У соляриса тут никаких преимуществ нет.
Жесткость на скручивание не лучше наверняка.Силуэт тож коровообразный , а значит парусность.Ударной волной от фур должно трясти точно так-же.Развесовки по осям нет ни там ни тут.

Обычные заурядные жоповозки из породы жоповозок.

Про ниву это видимо была шутка юмора.Посмеялся.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ЛенинградеЦ Посмотреть сообщение
У меня требования выше после хороших авто)) Катаясь на Солике не пересаживаясь, вполне привыкаешь ко всему в целом, но я езжу ещё на нескольких авто, тогда и всё всплывает. 2 другие машины в профиле значительно стабильней в пространстве.

Добавлено через 41 секунду
Обломинго, машина у меня с нуля. С автосалона забирали лично, и никто другой на ней не ездит.
Эх! Карина-Е , 190й кузов , меня его формы прям завораживают.Мотор 1.6 хиловат маленько но ничего.
Вот это машина для трассы.Низкий ЦТ , отличная аэродинамика.
Куда-там современным коровообразным жоповозкам!!!

Да и ФФ с классным рулевым , хот форды недолюбливаю но тут что есть то есть.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
Глядя по форуму соляроводов...))))))
Вы посмотрите на тех.раздел калинофорума и соотнесите количество неисправностей с теми единичными случаями, которые на соляркином форуме случаются. А продали их уже почти 300т. экземпляров. Так что определенная картина должна получится.
Зашел ,посмотрел , темы "почему я сразу забил на гарантию" не нашел.
Уровень контингента аборигенов понял, вышел.
Зачем им форум вообще , все ведь проще.
Косяк-эвакуатор-СТО.
А че там сломалось хтоегознаетнехайчинятпятьлетганантиимля.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
Да и какой смысл брать Калину с импортным движком и кпп, когда дешевле можно будет купить целиком импортную машину??
Спроси это у тех кто не захотел купить дешевле ланос или нексию а взял калину.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
думаю что установка импортного двига и КПП - калине не особо поможет, если только все выкинуть вместе с электрооборудованием, подвеской, салоном и отдать ее на сборку какому нить иноконцерну - то еще возможно. а так даже несмотря на установку в нее другого движка и кпп - у нее найдется целая куча косяков которые вынесут всю голову и нервы
Остальные косяки на уровне не хуже шевроле.
Плюс кое-что от традиционных условий эксплуатации нашепрома и нашего героического сервиса.
Ну и 15% маргиналов есть в любом обществе.Так-что найдутся желающие наверняка.


Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ЛенинградеЦ Посмотреть сообщение
До не ездил. У меня уже с доработанной подвеской, на хорошей дороге да, вопросов нет, влитой, но как только появляется колейность, волны, ямки, то влитость испаряется. У нас к сожалению мало ровных дорог...
Потому-что энергоемкость и ходы подвески.
Влетаем в ямку , колесо из-за малого хода не достает до покрытия.
Едем не туда куда руль повернут а туда куда инерция несет.
Это как-бы классика жанра.
Поэтому на таких машинах да по плохим дорогам ... лучше вообще их стороной объезжать.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 16.03.2013, 14:04   #507
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11176-36-038
Сообщений: 36
Вес репутации: 12 lorick-1 не успел проявить себя
Re: Калина-Hyundai Solaris-2

Ну как можно их сравнивать.
Абсолютно разные машины и люди которые берут их совсем другие.
lorick-1 вне форума   Вверх
Старый 16.03.2013, 15:39   #508
Клавиатурный мастер
 
Аватар для maksergey
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Кузбасс, Белово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,315
Записей в дневнике: 3
Изображений: 1
Вес репутации: 2419 maksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-Hyundai Solaris-2

lorick-1,люди то чем разные? также 2 руки, 2 ноги...
__________________
в форуме всё меньше толку. или рецепты лечения авто давно известны гуглу или их не существует.
maksergey вне форума   Вверх
Старый 16.03.2013, 16:04   #509
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: Калина-Hyundai Solaris-2

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
думаю что установка импортного двига и КПП - калине не особо поможет, если только все выкинуть вместе с электрооборудованием, подвеской, салоном и отдать ее на сборку какому нить иноконцерну - то еще возможно. а так даже несмотря на установку в нее другого движка и кпп - у нее найдется целая куча косяков которые вынесут всю голову и нервы
согласен, но не будет ни импортного двигла, ни коробки. будут одноразовые двигателя и визжащая механика, будут СААЗовские амморты и бренчащая рейка... и старая-древняя платформа Самары, которой давно пора на покой... что-либо менять, в текущем положении вещей, заводу слишком накладно. рестайлинг, унификация с Грантой и плюсом несколько "жизненнонеобходимых" опций и это максимум на что можно рассчитывать. как была Калина ВАЗиком, так она им и останется. и это факт.
ilan вне форума   Вверх
Старый 16.03.2013, 16:34   #510
Продвинутый новичок
 
Аватар для paska
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Луга
Пол: Мужской
Сообщений: 51
Изображений: 1
Вес репутации: 12 paska не успел проявить себя
Re: Калина-Hyundai Solaris-2

Ситуация у меня такая: у меня Калина 1 люкс, у сестры солярис 1 автомат так по моему адекватнее сравнивать - они даже по цене примерно одинаковы.

Плюсы калины

1. Калина дешевле на 100 т.р.
2. Хороший дорожный просвет и энергоемкость подвески.
3. Калина ЛУЧШЕ держит дорогу - на скоростях 100-120 Солярку начинает кидать так, что ехать быстрее невозможно (говорят в Солярисе 2 это исправили)
4. Хорошая проходимость если колёса нормальные поставить.
5. Калина 11196 намного мощнее, Солярис полный овощ
6. Хорошая окраска элементов. У Соляриса изнутри не окрашен моторный щит !
7. У Калины есть климаттроник, у Соляриса нет ничего !

Плюсы соляриса

1. Отличное сервисное обслуживание !
2. Высокая надёжность, если ездить аккуратно: подвеска пробивается постоянно при моём стиле езды, уже поменяли стойку (1 - ый год)
3. Внешний и внутренний дизайн неплох, особенно для девочки
4. Коробка автомат (вялая и ленивая правда)
5. Большой багажник
6. Солярис тише намного

Вывод: прежде чем покупать определитесь с собственным полом для начала и осмотритесь вокруг - как далеко вы живёте от сервисного центра - везти Солярис на эвакуаторе весьма накладно

Последний раз редактировалось paska; 16.03.2013 в 16:45..
paska вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.