Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2008, 11:57   #11
Питерская ячейка
 
Аватар для Pasharad
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: С-Пб
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 656
Изображений: 1
Вес репутации: 18 Pasharad находится на правильном путиPasharad находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pasharad с помощью ICQ
Ответ: Титановые диски

Возможно, но я после зимы поставлю ВСМПО. Был опыт на девятки. Жалко что на калину не удалось поставить. На них убил почти два комплекта резины. А они досих пор ровные и не бьют, хоть и изрядно поцарапанные. выдержали боковой удар о поребрик на льду про скорости около 20км/ч. только в шиномантажке гризики новые поставили так как старые слители!!!
__________________
Pasharad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2008, 13:07   #12
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Титановые диски

Pasharad, ВСМПО и СЛИК лучшие из лучших...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2008, 16:04   #13
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Титановые диски

А почему это все про zeppelin все забыли?Хотя их сейчас и не найти...но это тоже ковка и не уступит ни всмпо ни слик.А по дизайну гораздо лучше того же всмпо.Прошлым летом у меня спустило колесо и проехал я так километров пять по грунтовке со щебнем-заметил только когда приехал что у меня диск голый без резины.А ему хоть бы хны.До сих пор жив только отбалансировали-два грузика прилепили и всё.Вобщем ковка рулит!
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2008, 17:32   #14
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 28
Вес репутации: 16 Garry не успел проявить себя
Ответ: Титановые диски

Цитата:
Сообщение от Pasharad Посмотреть сообщение
Возможно, но я после зимы поставлю ВСМПО. Был опыт на девятки. Жалко что на калину не удалось поставить. На них убил почти два комплекта резины. А они досих пор ровные и не бьют, хоть и изрядно поцарапанные. выдержали боковой удар о поребрик на льду про скорости около 20км/ч. только в
шиномантажке гризики новые поставили так как старые слители!!!
Убил 2 комплекта резины! Моя резина стоит дороже чем кованные диски. Ну или столько же, если диски хорошие. Именно поэтому я всегда езжу и буду ездить на хорошей штамповке. Пусть она погнется, а резина (согласитесь хорошая резина это не пафос, а наша безопасность) останется цела.
Для пафоса же я выбираю колпаки. 500р на 4 колеса. Рисунок любой :-)
Garry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2008, 18:15   #15
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Титановые диски

Цитата:
Сообщение от Garry Посмотреть сообщение
Для пафоса же я выбираю колпаки
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2008, 18:16   #16
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Автомобиль: ВАЗ-1194-033-15
Сообщений: 69
Вес репутации: 16 Lidin_papa не успел проявить себя
Ответ: Титановые диски

Цитата:
Сообщение от Garry Посмотреть сообщение
Для пафоса же я выбираю колпаки.
Да какой же это пафос? Это как на церемонию вручения "Оскара" прийти не во взятых напрокат брилльянтах, а в бижутерии из чешского стекла.
Но хуже другое. Любые колпаки резко ухудшают вентиляцию колесных дисков, что в свою очередь вызывает гораздо больший нагрев тормозной системы при тех же условиях, со всеми вытекающими последствиями...
Lidin_papa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2008, 18:43   #17
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Титановые диски

Цитата:
Сообщение от Lidin_papa Посмотреть сообщение
Любые колпаки резко ухудшают вентиляцию колесных дисков, что в свою очередь вызывает гораздо больший нагрев тормозной системы при тех же условиях, со всеми вытекающими последствиями...
Верно сказано...Колпаки тока на зиме стоят,потому что зимой тормозной системе трудно нагрется....
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2008, 21:25   #18
Гость
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Eric не успел проявить себя
Ответ: Титановые диски

А Не подскажите сколько весит штампосварный диск без резины????
Eric вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.