Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2006, 22:55   #41
Гость
 
Сообщений: n/a
Чего париться с подвеской? Уж что-что, а это дело в жигулях неубиваемо, а если так ездить, что все-таки убьете, то никакие колеса тут не помогут... Другое дело, что зимой ездить на литых и кованых дисках накладно, т.к. за пару зим соль разьедает их так, что потом только на выброс... тем более отечественные диски... Так что зимой практично ездить на штамповке, а все остальное понты от избытка денег...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2006, 23:07   #42
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
Stas, Так Я на железяках и катаю ... в купе подвеска + железяка в первую очаредь плющаться диски ... которые берут основную нагрузку ...
Pepelac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2006, 23:11   #43
Гость
 
Сообщений: n/a
Pepelac, ну а я гонял два года по ухабам на дачу на кованых дисках (штатные штампованные сильно гнулись и требовали балансировки чуть не каждый день)... подвеске хоть бы хны...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2006, 23:19   #44
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
Stas, Дык Я о чём и говарю ... Ковка часть удара принимает на себя (за счёт деформации и возврате в первоночальное состояние)в отличие о железяки ...удар и удар зафиксирован на диске .... ну типо пружины ...а литьё это жостко фиксированый круг ... ну примерно так...
Pepelac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2006, 23:31   #45
Гость
 
Сообщений: n/a
Pepelac, по-моему это все неважно... при реальной эксплуатации колес 13-14" никакой разницы между литьем и ковкой не будет... или и то и то хорошо, либо, в совсем уж экстремальных случаях, и то и то на выброс (возможно вместе с подвеской)...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2006, 23:35   #46
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
Stas, Лёгкий диск частично поглащающий удар продлевает жизнь подвески ...
Pepelac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2006, 23:49   #47
Гость
 
Сообщений: n/a
Pepelac, если по подвеске экономия и будет, то ее можно оценить рублей в 500 в год, если не меньше... я считаю, что на это не стоит заморачиваться, нужно брать те диски, какие нравятся внешне (и которые хорошо грунтованы и покрашены)... а если хочется сэкономить, то лучше это сделать на страховке (поискать где каска подешевле), на внешнем обвесе или на супермузыке с сабвуфером в полбагажника...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2006, 23:42   #48
Гость
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 dima433 не успел проявить себя
штампованные диски как только влетаешь в яму сразу штамповку на запаску!!!
литой диск 13R ничего ему не будет попоробуйте такую тольщю резины пробить!!!! (есть минус управляемость в поворотах)!!! 14литье уже лечше чем 13тое управляемость стала лучше!!! 15 управляемость лучше дискам пипец при попадании в яму и подвеске тоже писец!!!!(но первым делом погнеться диск при более жестких амотрах!!!) 13-14R ковка самое оно для наших дорог я сам езжуна 15ковке ВСМПО управляемость зачет подвеска жесткая спортивная обслуживание дорогое!!! а так все ништяк!!!!
dima433 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2006, 08:05   #49
Втянувшийся
 
Аватар для Инорь Н
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 233
Вес репутации: 18 Инорь Н не успел проявить себя
Kolserg - качать шины 2,2 кг/см3 НЕ ЕСТЬ ГУД - очень плохо.

Владислав - в очередной раз разделяю ваше мнение. .
Stas - на счёт понтов зимой (на ковке) может быть и верно, но на мой взгляд ШТАМП - ЭТО НЕ ДИСКИ . Лучше зимой одна ковка, летом другая.
По существу. Считаю, что чем легче (это главное) диск тем лучше для подвески (ОБЛЕГЧЕНИЕ неподрессорных масс - всегда ГУД). При этом считаю, что понятно ЛИТЬЁ как правило красивее (и то ИМПОРТНЫЕ экземпляры), но и ковка Slik, ZEPPELIN, KOSEI тоже тодтягивают дизайн до хорошего уровня (особенно чветовая гамма). Я себе взял ДВА комплекта кованых дисков Slik 14" и ни очем не жалею. Да слегка по жосче подвеска стала, но не за счёт КОВКИ, а за счёт увеличения ширины шины (185 по сравнению со 175) и снижения ВЫСОТЫ профиля резины (60% от 185 по сравнени. 70% от 175) .
А на счёт соли может быть, может быть... я живу не в Москве.
__________________
Калина - лучше 10-12, но... OPEL ASTRA Sport Tourer J в комплектации: 1.4Т АТ - ЛУЧШЕ, по любому.....
Инорь Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2007, 03:17   #50
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Тюменская обл. г.Губкинский
Сообщений: 11
Вес репутации: 18 HARDROCKMAN не успел проявить себя
По России только кованные!!!! И прочные и легкие. Полностью согласен с Инорь Н о неподрессорной массе.
HARDROCKMAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.