Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2010, 11:38   #41
Совсем как дома
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 977
Вес репутации: 7294 genbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как грамотно "похоронить" калину?

Да ничего с ней страшного не случится. Новые ВАЗы у дилеров стоят по году и ничего. Ты ведь оставишь ее в деревне, около частного дома, наверное у родственников, так что будет сложного им(родственникам) один раз в 3-4 месяца ее завести, прогреть, да проехать 100 метров.
genbukin вне форума   Вверх
Старый 05.03.2010, 12:04   #42
Интересующийся
 
Аватар для Jetpusher
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Рига, Латвия
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1119 1.6 8кл.
Сообщений: 123
Вес репутации: 15 Jetpusher не успел проявить себя
Re: Как грамотно "похоронить" калину?

Цитата:
Сообщение от genbukin Посмотреть сообщение
Да ничего с ней страшного не случится. Новые ВАЗы у дилеров стоят по году и ничего. Ты ведь оставишь ее в деревне, около частного дома, наверное у родственников, так что будет сложного им(родственникам) один раз в 3-4 месяца ее завести, прогреть, да проехать 100 метров.
ну да. Я тож надеюсь что все будет нормально. Просто надо сделать какие то элементарные вещи. Протереть воском, обесточить, и.т.д.
__________________
Lada Kalina 1119 (2007)
Jetpusher вне форума   Вверх
Старый 06.03.2010, 18:49   #43
Московская ячейка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 767
Вес репутации: 26 Figura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как грамотно "похоронить" калину?

Вот ещё что вспомнил. После того, как я стал ездить на "шестёрке", которая 2 года на улице без движения простояла, заехал я в автосервис отрегулировать карбюратор. Мастер, вскрыв карбюратор, сразу спросил "стояла"? Получив утвердительный ответ, прописал поменять бензонасос и фильтр. С его слов, отложения из бензобака могут их забить. В фильтре мусор точно был.
__________________


Сегодня кому-то говорят до свидания,
Завтра скажут - прощай навсегда.

Лаптев Александр Леонидович
24.08.1931 - 02.11.2011
Человек, который сделал из меня автомобилиста.

"Жалобы на такие мелочи как длинный ход ручки коробки передач и прочие «бабские» неудобства лишь подтверждают, что эти автомобили выросли настолько, что стали выплёскиваться именно «бабские» жалобы." (С) Луркмор
Figura вне форума   Вверх
Старый 06.03.2010, 19:31   #44
Интересующийся
 
Аватар для Jetpusher
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Рига, Латвия
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1119 1.6 8кл.
Сообщений: 123
Вес репутации: 15 Jetpusher не успел проявить себя
Re: Как грамотно "похоронить" калину?

Figura, ну насчет отложений и грязи в топливной системе, неважно стояла или нет, следить надо все равно. Сам с этим сталкивался. Фильтр менял один раз, так оттуда коричневая гадость какая то вытекла. У коллеги вообще тачка Додж, так он на трассе встал.
__________________
Lada Kalina 1119 (2007)
Jetpusher вне форума   Вверх
Старый 06.03.2010, 20:25   #45
Московская ячейка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 767
Вес репутации: 26 Figura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как грамотно "похоронить" калину?

На "классике" рекомендуют менять топливный фильтр при каждой смене масла. Благо он дешёвый и удобно расположен. А вот на "Калине", как я понял, заметно реже?
__________________


Сегодня кому-то говорят до свидания,
Завтра скажут - прощай навсегда.

Лаптев Александр Леонидович
24.08.1931 - 02.11.2011
Человек, который сделал из меня автомобилиста.

"Жалобы на такие мелочи как длинный ход ручки коробки передач и прочие «бабские» неудобства лишь подтверждают, что эти автомобили выросли настолько, что стали выплёскиваться именно «бабские» жалобы." (С) Луркмор
Figura вне форума   Вверх
Старый 07.03.2010, 12:51   #46
Старожил
 
Аватар для Belt
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Donetsk
Пол: Мужской
Автомобиль: Белый крокодил
Сообщений: 1,721
Вес репутации: 19 Belt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Как грамотно "похоронить" калину?

Мне просто удобнее менять фильтры (топливный и воздушный) вместе с маслом. Общая стоимость и затраты времени возрастают ненамного. А вообще зависит от того, какие воздух и топливо скармливают машине - иногда и еще чаще надо менять.
__________________
Nihil habeo, nihil curo
Belt вне форума   Вверх
Старый 07.03.2010, 13:13   #47
Интересующийся
 
Аватар для Jetpusher
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Рига, Латвия
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1119 1.6 8кл.
Сообщений: 123
Вес репутации: 15 Jetpusher не успел проявить себя
Re: Как грамотно "похоронить" калину?

Не ну как, воздушный фильтр я меняю редко, у нас воздух чистый, без тополиного пуха, грунт песчаный. Я знаю что в средней полосе в России грунт земляной, поэтому у вас и машины все черные грязные, мыть можно хоть раз в неделю. У нас летом машину можно один раз помыть - будет чистая. Масляный фильтр вместе с маслом меняю. А топливный довольно часто, сам прикидываю когда надо. Меняется он просто - за 10 минут прямо во дворе. Под задним колесом, сдираю защелки, раскручиваю хомутик, и ставлю новый.
__________________
Lada Kalina 1119 (2007)
Jetpusher вне форума   Вверх
Старый 11.03.2010, 07:46   #48
Совсем как дома
 
Аватар для DamnCynic
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Fit 2
Сообщений: 795
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 17 DamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном пути
Отправить сообщение для DamnCynic с помощью ICQ
Re: Как грамотно "похоронить" калину?

"Гугль" в первой десятке по запросу "консервация автомобиля" выдаёт весьма правильные ссылки. Мне нравится эта: http://www.vpole.ru/doc/?id=11-
Если пренебречь пунктом о смазывании рессор (за их отсутствием) и скорректировать применительно к особенностям автомобиля некоторые прочие моменты, то инструкция - полная. Да, можно легонько смазать штоки амортизаторов, вместо солидола для электроконтактов использовать силикон. Остаётся вопрос с ремнём ГРМ, на который я пока не дам ответа.
Машину лучше хранить даже не под навесом, а в простом железном гараже (негерметичном, воздух должен гулять, но крыша должна быть в идеале - и никаких грунтовых вод и дождевых сливов рядом; зимой гараж можно задраивать). Будут меньше перепады температур. Если он стоит на солнышке, имеет смысл его покрасить белым или серебрянкой.
По маслу и ремню ГРМ лучше спросить у "АвтоВАЗа".
__________________
Documentation is like sex; when it's good, it's very, very good, and when it's bad, it's better than nothing. © Dick Brandon

Последний раз редактировалось DamnCynic; 11.03.2010 в 08:01..
DamnCynic вне форума   Вверх
Старый 16.03.2010, 01:20   #49
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Как грамотно "похоронить" калину?

Jetpusher, мне кажется вы получили достаточно полезных советов и ссылок по консервации вашего любимого авто, как приедете не забудьте поделиться .
закрою тему.
удачи!
  Вверх
Старый 04.05.2010, 16:33   #50
Новичок
 
Аватар для МЭВ
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Миасс
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 36
Вес репутации: 15 МЭВ не успел проявить себя
Машина простоит пол года!

Уезжаю в командировку на 6 месяцев, приеду в декабре, машина будет стоять в гараже. Клемму с акб это понятно что скинуть надо этого хватит или ещё что то сделать надо?
МЭВ вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.