Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2010, 19:10   #11
Участник КаПри-59
 
Аватар для Варвар59
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,901
Вес репутации: 995 Варвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калино-трамвай (о езде по рельсам)

ширина колеи калины и трамвая не совпадают. довольно много. я пробовал - не получилось.
__________________
Варвар59 вне форума   Вверх
Старый 06.04.2010, 19:17   #12
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 10
Вес репутации: 15 Диммм не успел проявить себя
Re: Калино-трамвай (о езде по рельсам)

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
ширина колеи калины и трамвая не совпадают. довольно много. я пробовал - не получилось.
Надо диски от классики ставить либо с еще меньшим вылетом.
Диммм вне форума   Вверх
Старый 07.04.2010, 08:42   #13
Участник КаПри-73
 
Аватар для altor
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Казань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Qashqai J11, SE+, 2.0, 4WD
Сообщений: 983
Вес репутации: 1037 altor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калино-трамвай (о езде по рельсам)

Цитата:
Сообщение от Doc316 Посмотреть сообщение
Наверное, способна. Особенно никаких проблем нет в Москве, где пространство между рельсами асфальтировано или выложено бетонной плиткой. Только всё это свинство и рано или поздно нехорошо кончится.
Свинство - это когда перед трамвайной остановкой народ с рельсов обратно в левый ряд прет, поскольку на остановке глубоко становится, до шпал. Мое мнение - уж если выехал на рельсы, едь до перекрестка, где никому мешать не будешь. Отсюда и вопрос возник :-)

Ну и, естественно, злоупотреблять особо не стоит - только когда очень важно доехать быстрее.
altor вне форума   Вверх
Старый 07.04.2010, 10:02   #14
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 284
Изображений: 4
Вес репутации: 20 Winbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Калино-трамвай (о езде по рельсам)

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
ширина колеи калины и трамвая не совпадают. довольно много. я пробовал - не получилось.
В Питере совпадают. )) У нас есть такая ул. Чапаева - там комфортно только по трам.путям можно проехать. Вобщем, аккуратно позиционируемся на рельсах и едем. Главное - рулем аккуратно работать, шоб не слететь.
Хотя, как в том анекдоте про боцмана, - колеса так и соскользнуть норовят, так норовят соскользнуть. )))))))0
Winbor вне форума   Вверх
Старый 07.04.2010, 10:28   #15
Участник КаПри-73
 
Аватар для altor
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Казань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Qashqai J11, SE+, 2.0, 4WD
Сообщений: 983
Вес репутации: 1037 altor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калино-трамвай (о езде по рельсам)

Нет-нет, я не имею в виду ПО рельсам, я имею в виду МЕЖДУ рельсами.
Ну, в смысле левыми колесами - между рельсами, правыми - снаружи.
Миниатюры
Схема езды по рельсам.PNG  
altor вне форума   Вверх
Старый 07.04.2010, 10:54   #16
Московская ячейка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 767
Вес репутации: 26 Figura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калино-трамвай (о езде по рельсам)

Вообще хреново это на личной машине ездить по трамвайной выделенке.
Хотя вот УАЗ "Патриот" способный передвигаться по рельсам лично видел, да и вам покажу!

__________________


Сегодня кому-то говорят до свидания,
Завтра скажут - прощай навсегда.

Лаптев Александр Леонидович
24.08.1931 - 02.11.2011
Человек, который сделал из меня автомобилиста.

"Жалобы на такие мелочи как длинный ход ручки коробки передач и прочие «бабские» неудобства лишь подтверждают, что эти автомобили выросли настолько, что стали выплёскиваться именно «бабские» жалобы." (С) Луркмор
Figura вне форума   Вверх
Старый 07.04.2010, 14:06   #17
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 284
Изображений: 4
Вес репутации: 20 Winbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Калино-трамвай (о езде по рельсам)

Цитата:
Сообщение от altor Посмотреть сообщение
Нет-нет, я не имею в виду ПО рельсам, я имею в виду МЕЖДУ рельсами.
Ну, в смысле левыми колесами - между рельсами, правыми - снаружи.
Ехать будет, даже просвет наверно немножко останеццо. А вот выбраться из рельс - думаю фиг.
Winbor вне форума   Вверх
Старый 07.04.2010, 21:02   #18
Свой человек
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Крымск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: черника люх
Сообщений: 700
Изображений: 3
Вес репутации: 17 Santa находится на правильном путиSanta находится на правильном путиSanta находится на правильном пути
Отправить сообщение для Santa с помощью ICQ
Re: Калино-трамвай (о езде по рельсам)

Цитата:
Сообщение от altor Посмотреть сообщение
Нет-нет, я не имею в виду ПО рельсам, я имею в виду МЕЖДУ рельсами.
Ну, в смысле левыми колесами - между рельсами, правыми - снаружи.
"по" интереснее.. первое время правда очкуешь ))
..
Цитата:
ширина колеи калины и трамвая не совпадают. довольно много. я пробовал - не получилось.
стало быть эт сон частый у меня такой? ))
__________________
Santa вне форума   Вверх
Старый 07.04.2010, 21:09   #19
Оратор
 
Аватар для Pitstop
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Симбирск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 3,790
Вес репутации: 2323 Pitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калино-трамвай (о езде по рельсам)

пару раз колёса порежешь поребриком рельса, и сразу отпадёт охота. у нас в городе есть пару таких мест, постоянно кто-то стоит с распоротым колесом
__________________

Я ни разу за морем не был
Сердце тешит привычная мысль
Там такое же синее небо
И такая же сложная жизнь
Pitstop вне форума   Вверх
Старый 08.04.2010, 01:04   #20
Свой человек
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Крымск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: черника люх
Сообщений: 700
Изображений: 3
Вес репутации: 17 Santa находится на правильном путиSanta находится на правильном путиSanta находится на правильном пути
Отправить сообщение для Santa с помощью ICQ
Re: Калино-трамвай (о езде по рельсам)

Цитата:
Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
пару раз колёса порежешь поребриком рельса, и сразу отпадёт охота. у нас в городе есть пару таких мест, постоянно кто-то стоит с распоротым колесом
у нас вон ща вся А146 в массе своей покрыта автомобилистами ждущими эвакуатор - так что - из дома не выезжать?
__________________
Santa вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.