Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Оренбург

Оренбург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Оренбурге и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2011, 16:20   #1
Технический специалист
Топливо и эксп. жидкости
Лидер Оренбурга
 
Аватар для REANIMATOR
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: г.Оренбург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 3,739
Вес репутации: 560 REANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Знакомство с "Грантой"

Всем доброго времени суток! Ну, вот и состоялось сегодня моё первое знакомство с преемницей "Калины" - седана. Внешность комментировать не буду, думаю, все уже знакомы с ней по фотам в инете, к тому же выкладываю мини фотосессию (сорри за качество, вновь приобретённая мобила под фото не заточена.)) Испытуемая оказалась в комплектации "норма", включающей в себя, аналогично "Калине": ЭМУРУ, только передние стеклоподъёмники, штатную АПС, единственный "айрбэг" в руле, 8-клапанный двигатель 1,6 с облегчённой ШПГ и ЭПГ (думаю, аббревиатуры понятны тем, кто "в теме")
Буду краток:
Что понравилось (то бишь "+"):
1. Очень достойные тягово-динамические свойства двигателя, как с низов, так и на верхах.
2. Подвеска оснащена новыми передними опорами с увеличенным кастером, кроме того, есть подозрение, что стойки не СААЗ. Достойно отрабатываются неровности покрытия, авто устойчиво в поворотах, крены значительно снижены. Элементы подвески звукового сопровождения не дают.
3. Реечный рулевой механизм от упора до упора - 3,1 оборота (О, Господи, неужели?!..), благодаря которому машина рулится намного интереснее и острее.
4. Пластиковая обшивка не издает лишнего звукового сопровождения(не исключено, что только пока)
5 . Багажник поистине огромен для данного класса авто - заявленные 500 литров.

Что не понравилось (в смысле, "-"):
1. Начиная с посадки:закрывание дверей сопровождается неприятным дребезжащим звуком, хотя по жестянке - дверь "калиновская".
2. До предела дешёвейший шершавый пластик торпедо и дверных карт, "радикального чёрного цвета", резкий фенольный запах в салоне.
3. Не смог найти в приборке указателя температуры охлаждающей жидкости (однако...), только лампочка перегрева (115 градусов), т.е., когда уже "приехали".
4. Предельно упрощенная профилировка сидений, о боковой поддержке речь не идёт в принципе.
5. Очень длинноходный рычаг КПП, лишён разблокировочного кольца линии заднего хода (по принципу "десятки: - утопил и врубай)
6. Очень плохая шумоизоляция. Колёса "едут по ушам", рев двигателя при интенсивном разгоне очень "хорошо и подробно" проникает в салон.
7. Упрощённая головная оптика под двухнитевую лампу H4, вместо раздельных ламп и отражателей ближний-дальний, несуразные секции ДХО с лампами накаливания + анахронизм из гидрокорректора.

Стараясь быть предельно объективным, но не углубляясь в излишние подмеченные подробности, насколько это возможно за 15-20 минут общения с машиной, хочу подрезюмировать: есть, конечно, плюсы... Но и минусов немало. Но, если брать во внимание, что изначально машина создавалась, как т.н. low cost, то вполне нормально за 260 тыров.
Миниатюры
Фото0020.jpg   Фото0021.jpg   Фото0022.jpg  

__________________
Честно отъездил на Калинах 12 лет, а теперь Вестовод)

Последний раз редактировалось REANIMATOR; 06.11.2011 в 07:58..
REANIMATOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2011, 17:36   #2
Бывалый
 
Аватар для VAZagain
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: г.Томск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 21
Изображений: 8
Вес репутации: 190 VAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Знакомство с "Грантой"

Спасибо за рассказ: совпало с моими предположениями, которыми делился в дискуссиях с заинтерисованными соседями по гаражу.
__________________
после "шахи"-просто класс!!!____________________________________ ___________
отсчёт остановлен в точке 9 лет 1 месяц 28 дней.
VAZagain вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2011, 17:49   #3
Оренбургская ячейка
 
Аватар для А.С.
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,052
Вес репутации: 17 А.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Знакомство с "Грантой"

REANIMATOR, Судя по отзыву, техническую часть улучшили, по потребительским свойствам "упростили"?
Как я понял по фото, это на Волгоградской? Её с салоне выставили? Интересно посмотреть.

А.С. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2011, 17:52   #4
Забанен
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,052
Вес репутации: 0 Кот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Кот 01 с помощью ICQ
Re: Знакомство с "Грантой"

Могу добавить ...
Миниатюры
28102011153.jpg   28102011149.jpg   28102011148.jpg  

Кот 01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2011, 18:04   #5
Технический специалист
Топливо и эксп. жидкости
Лидер Оренбурга
 
Аватар для REANIMATOR
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: г.Оренбург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 3,739
Вес репутации: 560 REANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Знакомство с "Грантой"

Цитата:
Сообщение от Александр С. Посмотреть сообщение
Как я понял по фото, это на Волгоградской? Её с салоне выставили?
Да, на Волгоградской. Сегодня только "менеджмент" на ней катался и я.))
__________________
Честно отъездил на Калинах 12 лет, а теперь Вестовод)
REANIMATOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2011, 19:35   #6
Оренбургская ячейка
 
Аватар для pavelnk
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196 1.6 16V сток 99%
Сообщений: 2,424
Вес репутации: 20 pavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком света
Отправить сообщение для pavelnk с помощью Skype™
Re: Знакомство с "Грантой"

REANIMATOR, она там как выставочная или поездить мона?) а то завтра на ТО туда, глядишь и...
__________________
сегодня ты на коне, завтра ты у коня
pavelnk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2011, 19:54   #7
Технический специалист
Топливо и эксп. жидкости
Лидер Оренбурга
 
Аватар для REANIMATOR
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: г.Оренбург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 3,739
Вес репутации: 560 REANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Знакомство с "Грантой"

Цитата:
Сообщение от pavelnk Посмотреть сообщение
она там как выставочная или поездить мона?)
ну, я поездил, ощутил. По другому быть не могло.))
__________________
Честно отъездил на Калинах 12 лет, а теперь Вестовод)
REANIMATOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2011, 22:55   #8
Продвинутый новичок
 
Аватар для Will
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 1.4 16V LUX
Сообщений: 67
Вес репутации: 15 Will не успел проявить себя
Re: Знакомство с "Грантой"

я вот думаю... как лучше? "логина" или "калгон" хм...

Добавлено через 1 минуту
ё маё, мне это кажится, или там правда под мотыгой два подстаканика!!!?
__________________


Will вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2011, 07:30   #9
Оренбургская ячейка
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11183
Сообщений: 345
Вес репутации: 14 Surw находится на правильном путиSurw находится на правильном пути
Re: Знакомство с "Грантой"

Всем добрый!
Не знаю как вам, но по мне не наше это- не калиновское. Внешний вид не впечатляет, смесь чего то, передок больше похож на рестайлинг приоры, а задняя часть логановская.

Ну не впечатлил дизайн, сугубо ИМХО.
__________________

Surw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2011, 09:16   #10
Технический специалист
Топливо и эксп. жидкости
Лидер Оренбурга
 
Аватар для REANIMATOR
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: г.Оренбург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 3,739
Вес репутации: 560 REANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Знакомство с "Грантой"

Цитата:
Сообщение от tyurin80 Посмотреть сообщение
ё маё, мне это кажится, или там правда под мотыгой два подстаканика!!!?
Да, Лёх, ТАМ два подстаканника!))) И этим тебя "Гранта" покорит. Ты подстаканники любишь!)))
__________________
Честно отъездил на Калинах 12 лет, а теперь Вестовод)
REANIMATOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.