Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2009, 23:24   #101
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Хватит унижать "Калину" !

Цитата:
Сообщение от Артур 0505 Посмотреть сообщение
Я не смотрел украинскую передачу, но надо признать, что критика в адрес калины и любого другого вазовского творения, появляющаяся то тут, то там, в основном справедлива... и, что важнее, полезна. Ведь критика не яд, а горькое, но лекарство.
Смотря какая критика. Очень многое, высказываемое про калину - именно яд, а не обоснованная критика.
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 23:34   #102
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ростоская обл. Каменск-Шахтинский
Пол: Мужской
Автомобиль: Sorento
Сообщений: 89
Вес репутации: 16 alex24.73 не успел проявить себя
Отправить сообщение для alex24.73 с помощью ICQ
Ответ: Хватит унижать "Калину" !

Цитата:
Сообщение от Артур 0505 Посмотреть сообщение
К сожалению, ни качество сборки, ни технические решения, ни параметры безопасноти, ни уровень послепродажного обслуживания не отвечают современным требованиям.
Моей калине три месяца. Я не сторонник огульной критики наших машин, но ... реальность такова, что я могу составить большой список недостатков своей машины и уже начал рассмтаривать возможность замены ее на другую (обязательно иномарку). А ведь изначально предполагал проездить на ней не меньше полутора-двух лет.
Зря ты так. За эти деньгивесма неплохая машинка. После небольших вложений и доделак, переделат. Получаеш весьма приличную машину, которая певосходит некоторые иномарки.
__________________
реклама запрещена
alex24.73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 00:07   #103
Украинская ячейка
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: 1.6 АТ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 0 Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik
Ответ: Хватит унижать "Калину" !

Цитата:
Сообщение от Артур 0505 Посмотреть сообщение
А ведь изначально предполагал проездить на ней не меньше полутора-двух лет.
Тоже так думал, но выдержал год...

Хотя конечно машина не плохая за небольшие деньги... если бы не её достовучии мелочи.
__________________
Bushik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 01:55   #104
Завсегдатай
 
Аватар для Ветеран
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Киев
Возраст: 69
Автомобиль: ВАЗ-11184
Сообщений: 411
Вес репутации: 17 Ветеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном пути
Отправить сообщение для Ветеран с помощью ICQ
Ответ: Хватит унижать "Калину" !

Цитата:
Сообщение от alex24.73 Посмотреть сообщение
Зря ты так. За эти деньгивесма неплохая машинка. После небольших вложений и доделак, переделат. Получаеш весьма приличную машину, которая певосходит некоторые иномарки.
Чем превосходит? Потерянными нервами и временем?
Ну привели же статистику продаж в Германии Калин и Логанов. Калин продается меньше на порядок. Это не объективный критерий сравнения?
__________________
Ветеран вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 09:55   #105
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Хватит унижать "Калину" !

Цитата:
Сообщение от Ветеран Посмотреть сообщение
Ну привели же статистику продаж в Германии Калин и Логанов. Калин продается меньше на порядок. Это не объективный критерий сравнения?
Вообще-то нет. Это в Германии.
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 10:43   #106
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Ответ: Хватит унижать "Калину" !

Цитата:
Сообщение от Артур 0505 Посмотреть сообщение
Я не смотрел украинскую передачу, но надо признать, что критика в адрес калины и любого другого вазовского творения, появляющаяся то тут, то там, в основном справедлива... и, что важнее, полезна. Ведь критика не яд, а горькое, но лекарство. Поэтому наша задача при общении на этом форуме заключается не в воспевании в адрес калины хвалебных деферамбов, а в ее объективной оценке и конструктивной критике.
Совершенно очевидно, что основная характеристика, обеспечивающая конкурентоспособность на российском рынке вазовских машин, - это цена. Причем конкурентное преимущество в цене обеспечено только за счет высоких ввозных пошлин. Другими словами, с такими же затратами иностранные производители (в Европе, Японии, Корее) способны производить более качественное авто. К сожалению, ни качество сборки, ни технические решения, ни параметры безопасноти, ни уровень послепродажного обслуживания не отвечают современным требованиям.
Моей калине три месяца. Я не сторонник огульной критики наших машин, но ... реальность такова, что я могу составить большой список недостатков своей машины и уже начал рассмтаривать возможность замены ее на другую (обязательно иномарку). А ведь изначально предполагал проездить на ней не меньше полутора-двух лет.
при чём тут пошлины?

конкуренты калины на нашем рынке пошлинами не облагаются - логан, нексия, альбеа, ланос, акцент - все эти машины собираются в нашей стране или братских Украине с Узбекистаном. но цены на них: нексия и ланос сопоставимы, логан и акцент - выше. не нравиться калина - покупайте то что нравиться, но напраслину возводить не стоит.
rop1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 15:22   #107
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2008
Возраст: 59
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 maks-65 не успел проявить себя
Ответ: Хватит унижать "Калину" !

Цитата:
Сообщение от Ветеран Посмотреть сообщение
Чем превосходит? Потерянными нервами и временем?
Ну привели же статистику продаж в Германии Калин и Логанов. Калин продается меньше на порядок. Это не объективный критерий сравнения?
Немецкий авторынок ни за что не опустится до КАЛины. На первых гольфах там очень давно уже никто не ездит, а калина по своему уровню соответствует только ему. А нам тут и эта хрень в радость.
maks-65 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 17:17   #108
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 19
Вес репутации: 16 Domius787 не успел проявить себя
Ответ: Хватит унижать "Калину" !

Нашу машину покупают,люди со вкусом,выбирая компромисс- деньги качество.Пусть обсирают,должны же быть дураки на свете.
Domius787 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 22:39   #109
Новичок
 
Аватар для Бродяга158
 
Регистрация: 24.03.2009
Возраст: 53
Автомобиль: Лада 11183 Калина
Сообщений: 19
Вес репутации: 16 Бродяга158 не успел проявить себя
Ответ: Хватит унижать "Калину" !

Цитата:
Сообщение от Ант Посмотреть сообщение
по цене так Славута, чуть ли не в двое дешевле 07, но это повторюсь на нашей гадской Украине.
Чистить надо Украину от гаденышей и не будет вона гадской.
__________________
Всероссийский староста
http://www.ladakalina.ru/lines/rez/brodiaga158_.gif
Бродяга158 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 22:43   #110
Новичок
 
Аватар для Бродяга158
 
Регистрация: 24.03.2009
Возраст: 53
Автомобиль: Лада 11183 Калина
Сообщений: 19
Вес репутации: 16 Бродяга158 не успел проявить себя
Ответ: Хватит унижать "Калину" !

Цитата:
Сообщение от rop1 Посмотреть сообщение
напраслину возводить не стоит.
А у меня замена радиатора, прижимного ролика генератора и радиатор сгнил. Моей Калинушке 1 годик и 4 месячишка.
__________________
Всероссийский староста
http://www.ladakalina.ru/lines/rez/brodiaga158_.gif
Бродяга158 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.