Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2015, 22:15   #61
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Почему я купил Калину? - 1

Smitn, шо, мир тесен и все дороги ведут в Рим? )))
withoutwords вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2015, 22:17   #62
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,769
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

withoutwords, ну типо того :-)
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2015, 22:51   #63
Интересующийся
 
Аватар для бородатый спб
 
Регистрация: 21.08.2014
Адрес: СПб
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 134
Вес репутации: 17 бородатый спб имеет блестящее будущеебородатый спб имеет блестящее будущеебородатый спб имеет блестящее будущеебородатый спб имеет блестящее будущеебородатый спб имеет блестящее будущеебородатый спб имеет блестящее будущеебородатый спб имеет блестящее будущеебородатый спб имеет блестящее будущеебородатый спб имеет блестящее будущеебородатый спб имеет блестящее будущеебородатый спб имеет блестящее будущее
Re: Почему я купил Калину? - 1

Smitn, Твоя красотка мне досталась?
__________________
[http://www.autometric.ru/car/vaz/kalina#LadaKalinaClub]
бородатый спб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2015, 23:04   #64
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,769
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

бородатый спб, да, только через посредников.

Добавлено через 1 минуту
Залей под уплотнители антикора, те что на крыше и на дверях у стёкл.
Лобовое стекло с обогревом так и не подключил, надеюсь пригодится.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2015, 23:57   #65
Интересующийся
 
Аватар для бородатый спб
 
Регистрация: 21.08.2014
Адрес: СПб
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 134
Вес репутации: 17 бородатый спб имеет блестящее будущеебородатый спб имеет блестящее будущеебородатый спб имеет блестящее будущеебородатый спб имеет блестящее будущеебородатый спб имеет блестящее будущеебородатый спб имеет блестящее будущеебородатый спб имеет блестящее будущеебородатый спб имеет блестящее будущеебородатый спб имеет блестящее будущеебородатый спб имеет блестящее будущеебородатый спб имеет блестящее будущее
Re: Почему я купил Калину? - 1

Smitn, Спасибо за совет! Через посредников не страшно, тк когда брал (в декабре) это была лучшая машина из тех, что смотрел в мои деньги. Притом требования у меня к ней самые простые с которыми она справляется на ура! В данный момент дает возможность вкладывать средства семьи в другое русло. А лобовик штука прикольная но боюсь мозгов и желания может не хватить.)))
__________________
[http://www.autometric.ru/car/vaz/kalina#LadaKalinaClub]
бородатый спб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2015, 19:51   #66
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947, 11193
Сообщений: 295
Вес репутации: 530 slamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Свою калину взял, так как считаю, что самое оптимальное по цена/качество. Брал с вазовской скидкой в 20 т.р. за 370 т.р. ИМХО, как поповоз - сойдет. Если бы устранить шум КПП, убрать нелепые косяки ВАЗа и ещё чутку повысить качество комплектующих - то можно было бы этот продукт назвать - Автомобилем.
На днях ещё взял б/у калину 2006 г. за 135 т.р. для жены, возить себя и детей. Думал про ино, было даже пару приемлемых вариантов в районе 150 т.р., но послушав, как один знакомый на ремонт движка и КПП попал на Тииде (ремонт в более 100 т.р.), другой на ФФ Бора тоже на ремонт движка (100 т.р.), мысль эта отпала. Рассматривал ещё Ланос, но так и не удалось посмотреть интересные мне варианты, и немного отпугнула тема на их форуме, что Ланосы в скрытых местах активно гниют. А так за 135 т.р. хэтч с усилителем руля (самое главное для хрупкой девушки). Как я понял ржавчина на передних крыльях в районе брызговиков - это больное место всех первых калин?
slamming вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2015, 22:29   #67
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,769
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от slamming Посмотреть сообщение
Как я понял ржавчина на передних крыльях в районе брызговиков - это больное место всех первых калин?
Только тех где не клеили плёнку.

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от slamming Посмотреть сообщение
Рассматривал ещё Ланос, но так и не удалось посмотреть интересные мне варианты, и немного отпугнула тема на их форуме, что Ланосы в скрытых местах активно гниют.
И не только в скрытых.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2015, 07:47   #68
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Псков
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219470-42-021
Сообщений: 65
Вес репутации: 10 Partizan60rus не успел проявить себя
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от slamming Посмотреть сообщение
Как я понял ржавчина на передних крыльях в районе брызговиков - это больное место всех первых калин?
у меня на 5тилетней машине с пробегом 140т км. коррозия только на неродном крыле... на заводском пока не находил
Partizan60rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2015, 19:13   #69
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947, 11193
Сообщений: 295
Вес репутации: 530 slamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от Partizan60rus Посмотреть сообщение
у меня на 5тилетней машине с пробегом 140т км. коррозия только на неродном крыле... на заводском пока не находил
Ну хз, конечно, как говориться, но сколько я машин посмотрел (только смотрел 5-8 год) у всех ржавчина в районе стыка брызговика и крыла. У кого-то просто стерта краска, у кого-то ржавчина, на моей вспучена краска, а под ней соответственно...
Может с 10 года поменяли конструкцию брызговиков, сделали их пошире, с зазором?!
slamming вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2015, 23:02   #70
Знаток
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Где-то в степях Волгоградской области.
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,155
Вес репутации: 23655 al08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от slamming Посмотреть сообщение
Ну хз, конечно, как говориться, но сколько я машин посмотрел (только смотрел 5-8 год) у всех ржавчина в районе стыка брызговика и крыла. У кого-то просто стерта краска, у кого-то ржавчина, на моей вспучена краска, а под ней соответственно...
Может с 10 года поменяли конструкцию брызговиков, сделали их пошире, с зазором?!
У меня уже пленка наклеена с завода,ничего не трет.
al08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.