Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Йошкар-Ола и Марий Эл

Йошкар-Ола и Марий Эл Обсуждение локальных вопросов, встречи Йошкар-Ола и Марий Эл.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2011, 21:56   #41
Йошкар-Ола и Марий Эл ячейка
 
Аватар для ockap
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Йошкар-ола
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1119 Hyundai i30
Сообщений: 447
Вес репутации: 24 ockap имеет репутацию за пределами доброй репутацииockap имеет репутацию за пределами доброй репутацииockap имеет репутацию за пределами доброй репутацииockap имеет репутацию за пределами доброй репутацииockap имеет репутацию за пределами доброй репутацииockap имеет репутацию за пределами доброй репутацииockap имеет репутацию за пределами доброй репутацииockap имеет репутацию за пределами доброй репутацииockap имеет репутацию за пределами доброй репутацииockap имеет репутацию за пределами доброй репутацииockap имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ockap с помощью ICQ
Re: Расход на 1,6 8v

Цитата:
Сообщение от sdibrova Посмотреть сообщение
у меня в городе есть маршрутчики -татары))
они тут при чём?
ockap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2011, 08:13   #42
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 91
Изображений: 1
Вес репутации: 18 Костя находится на правильном путиКостя находится на правильном пути
Re: Расход на 1,6 8v

пробег 52000. на данный момент расход по бортовому компьютеру 8.0 л/100 км. Примерно город - 80% / трасса 20%. по заправкам средний расход давно не считал, раньше получалось чуть больше, чем по бортовому. бензин 92-й. универсал.
Костя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2011, 15:08   #43
Йошкар-Ола и Марий Эл ячейка
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: +
Пол: Мужской
Автомобиль: +
Сообщений: 334
Вес репутации: 15 Юра 12 не успел проявить себя
Re: Расход на 1,6 8v

Цитата:
Сообщение от sdibrova Посмотреть сообщение
у меня в городе есть маршрутчики -татары))
:
Юра 12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2011, 22:34   #44
Йошкар-Ола и Марий Эл ячейка
 
Аватар для ockap
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Йошкар-ола
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1119 Hyundai i30
Сообщений: 447
Вес репутации: 24 ockap имеет репутацию за пределами доброй репутацииockap имеет репутацию за пределами доброй репутацииockap имеет репутацию за пределами доброй репутацииockap имеет репутацию за пределами доброй репутацииockap имеет репутацию за пределами доброй репутацииockap имеет репутацию за пределами доброй репутацииockap имеет репутацию за пределами доброй репутацииockap имеет репутацию за пределами доброй репутацииockap имеет репутацию за пределами доброй репутацииockap имеет репутацию за пределами доброй репутацииockap имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ockap с помощью ICQ
Re: Расход на 1,6 8v

Костя, по какому бортовому? штат или какой поставил?
ockap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2011, 23:39   #45
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 91
Изображений: 1
Вес репутации: 18 Костя находится на правильном путиКостя находится на правильном пути
Re: Расход на 1,6 8v

Цитата:
Сообщение от ockap Посмотреть сообщение
Костя, по какому бортовому? штат или какой поставил?
по родному стоковому, тому что на заводе поставили.
Костя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2011, 01:15   #46
Йошкар-Ола и Марий Эл ячейка
 
Аватар для ockap
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Йошкар-ола
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1119 Hyundai i30
Сообщений: 447
Вес репутации: 24 ockap имеет репутацию за пределами доброй репутацииockap имеет репутацию за пределами доброй репутацииockap имеет репутацию за пределами доброй репутацииockap имеет репутацию за пределами доброй репутацииockap имеет репутацию за пределами доброй репутацииockap имеет репутацию за пределами доброй репутацииockap имеет репутацию за пределами доброй репутацииockap имеет репутацию за пределами доброй репутацииockap имеет репутацию за пределами доброй репутацииockap имеет репутацию за пределами доброй репутацииockap имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ockap с помощью ICQ
Re: Расход на 1,6 8v

Костя, он в принципе правильно кажет...
ockap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2011, 18:09   #47
Новичок
 
Аватар для Lerchek
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Йошкар-Ола
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 28
Вес репутации: 13 Lerchek не успел проявить себя
Re: Расход на 1,6 8v

А я вот в конце неделе договорюсь на то что бы мой двигатель посмотрели, а то что-то не пробиться никак и надеюсь что расход мой уменьшится...
Ну не согласна я столько заправлять в калину :( за месяц ушло 8 тысяч только на бензин...
Lerchek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2011, 21:15   #48
Йошкар-Ола и Марий Эл ячейка
 
Аватар для ockap
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Йошкар-ола
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1119 Hyundai i30
Сообщений: 447
Вес репутации: 24 ockap имеет репутацию за пределами доброй репутацииockap имеет репутацию за пределами доброй репутацииockap имеет репутацию за пределами доброй репутацииockap имеет репутацию за пределами доброй репутацииockap имеет репутацию за пределами доброй репутацииockap имеет репутацию за пределами доброй репутацииockap имеет репутацию за пределами доброй репутацииockap имеет репутацию за пределами доброй репутацииockap имеет репутацию за пределами доброй репутацииockap имеет репутацию за пределами доброй репутацииockap имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ockap с помощью ICQ
Re: Расход на 1,6 8v

Lerchek, тогда сколько ты катаешься то???
ockap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2011, 23:53   #49
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Йошкар-Ола
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Вес репутации: 14 }|{Y40|{ не успел проявить себя
Re: Расход на 1,6 8v

Цитата:
Сообщение от Lerchek Посмотреть сообщение
Нет, на бмв нет никаких режимов
Странно.....мож бэха старая конечно????? Хотя буржуи могут и без кнопочек реализовать режимы ну типа если на гашеточку плавненько так нежно давить, то и машинка плавненько катится - читай экономично, а если порезче топнуть, да поглубже то.... ну сами понимаете
А вот еще наблюдение из жизни: ехали по трассе, жена: дай порулить. Ну права у нее есть водительские, а за руль я ее стараюсь не пускать - страшно ... Ну дал в этот раз, она поехала этак километров 70 в час смотрю на показания мгновенного расхода топлива и о боже!!! сердце кровью обливается, а жаба уже тянет свои зеленые лапки и душит и душит.... у меня такой расход, когда я далеко за сотню вваливаю.
два разных человека на одной машине в равных условиях - а результат совершенно разный. вот супруга не умеет совершенно коробкой пользоваться в смысле нужные передачи втыкать. и разгоняться может на повышенной и вверх переключиться тоже лень бывает благо движок тяговитый и вполне справляется с таким невежеством, но расход при этом увы....

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Lerchek Посмотреть сообщение
А я вот в конце неделе договорюсь на то что бы мой двигатель посмотрели, а то что-то не пробиться никак и надеюсь что расход мой уменьшится...
Ну не согласна я столько заправлять в калину :( за месяц ушло 8 тысяч только на бензин...
А вот это обязательно сделай - проверь движок если уж и правда расход такой аномальный.... бывает какой-нить датчик мозгачит, а ЭСУД хреначит дополнительную порцию горючки....бывает.
Только будь бдительна, если всякие "продвинутые" дядьки начнут предлагать "залить " какую - нить "продвинутую" экономичную прошивку а-ля чип тюнинг. не советую соглашаться настоящий чип-тюнинг делается по другому, а простой перебор прошивок методом тыка - от лукавого ...
}|{Y40|{ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2011, 13:29   #50
Новичок
 
Аватар для Lerchek
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Йошкар-Ола
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 28
Вес репутации: 13 Lerchek не успел проявить себя
Re: Расход на 1,6 8v

Цитата:
Сообщение от ockap Посмотреть сообщение
Lerchek, тогда сколько ты катаешься то???
За месяц более 3 тысяч, не так много на самом-то деле...


Цитата:
Сообщение от }|{Y40|{ Посмотреть сообщение
Странно.....мож бэха старая конечно????? Хотя буржуи могут и без кнопочек реализовать режимы ну типа если на гашеточку плавненько так нежно давить, то и машинка плавненько катится - читай экономично, а если порезче топнуть, да поглубже то.... ну сами понимаете
Не новая, 10 лет. Я имела ввиду с кнопочек никаких режимов не имеется Факт в том что жрет она гораздо меньше и это не оспоримо

Цитата:
Сообщение от }|{Y40|{ Посмотреть сообщение
А вот еще наблюдение из жизни: ехали по трассе, жена: дай порулить. Ну права у нее есть водительские, а за руль я ее стараюсь не пускать - страшно ... Ну дал в этот раз, она поехала этак километров 70 в час смотрю на показания мгновенного расхода топлива и о боже!!! сердце кровью обливается, а жаба уже тянет свои зеленые лапки и душит и душит.... у меня такой расход, когда я далеко за сотню вваливаю.
два разных человека на одной машине в равных условиях - а результат совершенно разный. вот супруга не умеет совершенно коробкой пользоваться в смысле нужные передачи втыкать. и разгоняться может на повышенной и вверх переключиться тоже лень бывает благо движок тяговитый и вполне справляется с таким невежеством, но расход при этом увы....
Ну все понятно )) Вы из категории мужчин, которые не приемлют женщину за рулем))) А многие женщины гораздо лучше водят и в технических процессах шарят
Дело не в том как езжу я, а дело в машине....



Цитата:
Сообщение от }|{Y40|{ Посмотреть сообщение
А вот это обязательно сделай - проверь движок если уж и правда расход такой аномальный.... бывает какой-нить датчик мозгачит, а ЭСУД хреначит дополнительную порцию горючки....бывает.
Только будь бдительна, если всякие "продвинутые" дядьки начнут предлагать "залить " какую - нить "продвинутую" экономичную прошивку а-ля чип тюнинг. не советую соглашаться настоящий чип-тюнинг делается по другому, а простой перебор прошивок методом тыка - от лукавого ...
Может быть что угодно... Но чувство у меня что цилиндр не работает один, сегодня с утра на стоянке послушала, троит

а что касается прошивки,то я не собираюсь делать Считаю это пустой тратой ) Да и вообще не собираюсь в калину и лишней копейки вкладывать...только все по существу...т.к.до зимы хочу немца взять...
Lerchek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.