Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2009, 10:16   #511
Московская ячейка
 
Аватар для grig5555
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: москва
Возраст: 61
Автомобиль: 11183.фф2
Сообщений: 123
Вес репутации: 17 grig5555 не успел проявить себя
Ответ: Стоит ли устанавливать газовое оборудование

калина всё таки не комерческий авто и ставить газ который может и окупится тык через 100000 не резон и занимать обьем багажника и доброврльно ставить себе ещё доп горелку типа факел бред !!!
__________________
grig5555 вне форума   Вверх
Старый 29.04.2009, 12:11   #512
Постоялец
 
Аватар для DAI
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: W211, Калина хетч
Сообщений: 393
Изображений: 1
Вес репутации: 23 DAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущее
Ответ: Стоит ли устанавливать газовое оборудование

Цитата:
Сообщение от grig5555 Посмотреть сообщение
калина всё таки не комерческий авто и ставить газ который может и окупится тык через 100000 не резон и занимать обьем багажника и доброврльно ставить себе ещё доп горелку типа факел бред !!!
Кто поездил на газе, тот им заболевает. Я не заморачиваюсь экономическими пиктограммами окупаемости. Покупаю авто и сразу ставлю. Кому то это дано и надо, а кому то нет. Че спорить то.
DAI вне форума   Вверх
Старый 29.04.2009, 12:22   #513
Постоялец
 
Аватар для DAI
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: W211, Калина хетч
Сообщений: 393
Изображений: 1
Вес репутации: 23 DAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущее
Ответ: Стоит ли устанавливать газовое оборудование

biarmy,
Зашел по твоим ссылкам, нашел фото авто с ГБО как у меня. Мне не очень понравилось, а еще и рекламируют. Криворукие одним словом.
Выкладываю фото своего авто с ГБО.
На Калину как поставлю, сфотографирую.
Миниатюры
HPIM3686.JPG   HPIM3691.JPG   HPIM3689.JPG  

HPIM3692.JPG   HPIM3694.JPG  
DAI вне форума   Вверх
Старый 29.04.2009, 17:14   #514
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Ответ: Стоит ли устанавливать газовое оборудование

grig5555, когда 4 дня в году, как у меня, авто загружено по самое небалуй, то смысл покупать садан или универ, как у тебя, точно отсутствует. Надо покупать хетч. Человек, нацеленный на установку ГБО, заботится не только об уменьшении затрат на топливо. Хотя это является одним из основных факторов выбора. Тут идёт экономия на всех расходниках, которые сопутствуют эксплуатации авто. Пример? А катколлектор объединённый с пауком? Эта деталь на газу будет ходить весь срок службы авто. Или же он с заменой 1руб стоит? Я на девятке с ГБО к карбу 5 лет не притрагивался. Знать не знал, что это такое. В том году под Волоколамском в -28 завёлся. А экология тебя не беспокоит? Ты же из Москвы, в городе дышать нечем! После отдыха в деревне тошнить начинает. Полно больных распираторными заболеваниями, а в Онкологический центр на Каширке !за деньги! очередь. Здоровье наших детей нельзя мерить на окупаемость за определённый пробег. Ставь газ и будет тебе ЕВРО10 сразу. Зайди по ссылке http://foto.autogas01.ru/index.php и посмотри, на какие авто владельцы ставят ГБО. Это те люди, которые ржут над обладателями тазов (и не безосновательно, порой). Или они все д..., а ты такой пушистый?
DAI, давай ставь и выкладывай фото. Опиши, что за систему ставишь. Своё первое ГБО устанавливал на фирме по ссылке выше. Понравилось очень. Уговаривать, ставить как там, смысла нет. Каждое авто имеет, видимо, какие-то нюансы. Не последним в списке криворукость установщиков.

__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Вверх
Старый 29.04.2009, 22:02   #515
Интересующийся
 
Аватар для Квач
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Татарстан г.Альметьевск
Пол: Мужской
Сообщений: 142
Вес репутации: 16 Квач не успел проявить себя
Ответ: Стоит ли устанавливать газовое оборудование

Цитата:
Сообщение от DAI Посмотреть сообщение
Купил у знакомого с Мазды 3. ГБО год, ставил он за 28 его с работой, я у него забрал за 5 т.р. Только надо докупить ВЗУ и кнопку.
Впускной коллектор я не снимаю Так сверю. Потом газ в пол и на стартер, все выдувает.
Ты тоже не снимай, я на мерсе и то не снимал.
Если не снимать то на 16клапан. дырки получатся внизу,и тогда в них будет попадать масло(если вкрутить заподлицо).На Приоре дырки сверху сверлил и почти заподлицо вкрутил жиклеры.Наверное поступлю как ты советуешь внизу и чуть сбоку с направлением жиклера к движку.Из опыта советую рампу с форсунками ставить вертикально катушками верх,что бы масло не затекало в клапан и поршень клапана сильно не терся (как бы висел).На фотках подогреватель рампы увидел ,думаю надо сразу ставить ,ведь на 16кл.рампа впереди движка стоит и в мороз проблемы будут.Я у себя на Приоре в самоклеющ.шумку завернул рампу ,фильтр, редуктор ,чтобы в сильный мороз на скорости всё ОК.Редуктор думаю поставить над катколлектором мебраной вертикально в стороны колес,контроллер возле батареи ,а рампу под впускником или между впусника и воздуш. фильтра ,но тут шланги подлиньше будут до жиклеров(зато обслуживать легче ).На Приоре сначало до 40000км. внизу стояли ,после ремонта поставил сверху заменив шланги _разницы нет _работает.
Как то за товаром в Москву на Оке на бензине ездил на трасе залил 95 и пальцы зацокали на другой известной заправке 95 с нафтолином и вонь на руках всю дорогу так после перевел на газ.А если ето го-о залить в современный мотор ,то чисткой не обойтись и о гарантии заоблочной можно забыть.
Квач вне форума   Вверх
Старый 29.04.2009, 23:53   #516
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Q
Пол: Мужской
Автомобиль: 1
Сообщений: 343
Изображений: 2
Вес репутации: 16 123play не успел проявить себя
Ответ: Стоит ли устанавливать газовое оборудование

Буду ставить газ впрыск. двиг 1,6 8кл. Чьё оборудование лучше выбрать ? как с ремкомплектом, чтоб не напряжно было самому поменять ? предлагают разные, диджитроник, ловато, ещё чё то...
Три года на 9-ке отъездил на газе, стоял болорусь, с холостым намучился, потом уже впривычку вошло винт покрутить )
123play вне форума   Вверх
Старый 30.04.2009, 00:07   #517
Постоялец
 
Аватар для DAI
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: W211, Калина хетч
Сообщений: 393
Изображений: 1
Вес репутации: 23 DAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущее
Ответ: Стоит ли устанавливать газовое оборудование

Цитата:
Сообщение от 123play Посмотреть сообщение
Буду ставить газ впрыск. двиг 1,6 8кл. Чьё оборудование лучше выбрать ? как с ремкомплектом, чтоб не напряжно было самому поменять ? предлагают разные, диджитроник, ловато, ещё чё то...
Три года на 9-ке отъездил на газе, стоял болорусь, с холостым намучился, потом уже впривычку вошло винт покрутить )
Ну про Новогрудское оборудование (Беларусь) можешь не вспоминать больше. Такого гумна уже не купишь.
Из тобою предложенного я бы выбрал Диджитроник, так как оно несколько дешевле Ловато. У меня на мерсе такое стоит. Проблем не было, за исключением форсунок, они застучали. Поменял на 2 амортизационные колечки. Вообще не принципиально, главное что бы итальянское было и по деньгам.

Есть вариант что бы сэкономить 1 т.р еще. Скажи установщикам что тебе не нужен указатель уровня газа в баллоне (он правда не нужен, газ будет кончатся километр в километр по суточному одометру, привыкнешь). Экономия обеспечивается за счет белее дешевого мультиклапана (без датчика уровня) и самого указателя
DAI вне форума   Вверх
Старый 30.04.2009, 00:22   #518
Постоялец
 
Аватар для DAI
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: W211, Калина хетч
Сообщений: 393
Изображений: 1
Вес репутации: 23 DAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущее
Ответ: Стоит ли устанавливать газовое оборудование

Квач, У меня ж тоже еще Ока есть. Ой как меня плющило сразу поставить на нее ГБО. По началу было дико покупать бензин, потом привык. Расход 6-7 литров у нее бенза. Потому что город и 13" колеса. Ставить хотел по бюджету что то попроще типа Викарс или Фема, хорошо что не поставил, щас продаю ее.
Отцу на Оку сразу поставил, Томассето электронный.
DAI вне форума   Вверх
Старый 30.04.2009, 09:12   #519
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Q
Пол: Мужской
Автомобиль: 1
Сообщений: 343
Изображений: 2
Вес репутации: 16 123play не успел проявить себя
Ответ: Стоит ли устанавливать газовое оборудование

to 351# Три года отъездил по одометру так что знаю что это такое ))
А ремкомплект как на диджитроник ? балон торальдальник есть, остался с 9-ки новый не давно только поставил, а потом машину продал.
123play вне форума   Вверх
Старый 30.04.2009, 09:43   #520
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Ответ: Стоит ли устанавливать газовое оборудование

Цитата:
Сообщение от 123play Посмотреть сообщение
Буду ставить газ впрыск. двиг 1,6 8кл. Чьё оборудование лучше выбрать ? как с ремкомплектом, чтоб не напряжно было самому поменять ? предлагают разные, диджитроник, ловато, ещё чё то...
Три года на 9-ке отъездил на газе, стоял болорусь, с холостым намучился, потом уже впривычку вошло винт покрутить )
Новогрудское га...но ещё с давних времён известно. Все, кто им владел, старались заменить редуктор на итальянский. Из всех комплектов я бы порекомендовал Lovato Easy Fast или BRC (всё последнего поколения). Эти системы устанавливают на распределённый впрыск с обратной связью по датчику кислорода. У тебя в подписи нет типа твоего авто, поэтому предполагаю Евро-3. На евро-2 можно попроще. Но модели последнего поколения предполагают наличие правильно заточенных рук у установщиков, остальное дело техники. А тип баллона не зависит от системы, только от твоего желания и кошелька. Моё мнение, стандартный отечественный баллон между задними стойками. Безопасность дороже. То, что тебе в зад никто ещё хорошенько не въезжал, не означает , что этого никогда не случиться. Частенько видел на трассах наши машины, у которых задней части просто не было от удара сзади.

__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.