Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Трансмиссионные масла

Результаты опроса: ТНК или Лукойл
ТНК Транс КП супер 75в90 187 47.95%
Лукойл Транс ТМ4 75в90 203 52.05%
Голосовавшие: 390. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2014, 09:14   #101
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 75w90 Лукойл-ТМ4 или ТНК КП Супер?

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Дмитрий 67 в городе советовал на 30 тыс менять масло.
смысла в это абсолютно невижу (ИМХО) бесполезная трата денежных средств
good62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 09:41   #102
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 75w90 Лукойл-ТМ4 или ТНК КП Супер?

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Вынул его, на нём стружка помимо масла. Х
может у тебя и щуп обглоданный? А ты масло масло.

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
развёл он тебя как салагу, ты ж и масло у него прикупил, а так - только датчик бы купил )))))
+100500
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 10:54   #103
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для пивной
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 718
Вес репутации: 165 пивной имеет репутацию за пределами доброй репутациипивной имеет репутацию за пределами доброй репутациипивной имеет репутацию за пределами доброй репутациипивной имеет репутацию за пределами доброй репутациипивной имеет репутацию за пределами доброй репутациипивной имеет репутацию за пределами доброй репутациипивной имеет репутацию за пределами доброй репутациипивной имеет репутацию за пределами доброй репутациипивной имеет репутацию за пределами доброй репутациипивной имеет репутацию за пределами доброй репутациипивной имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 75w90 Лукойл-ТМ4 или ТНК КП Супер?

Не знаю за лукойл, тнк лил в к1. эмоции только положительные и зимой и летом.
До тнк кстати был кастрол, особой разницы не заметил.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Сдох датчик скорости. такое у меня впервые.
Датчик этот на к1 менял три раза...дох как правило летом, в жару.
Взаимосвязи с маслом не вижу.
__________________
ИМХО, конечно.
плюсую инкогнито))
пивной вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 11:06   #104
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: 75w90 Лукойл-ТМ4 или ТНК КП Супер?

GenaM, не, никто никого не развёл. я масло на рынке вообще купил. Он вообще в отделе датчиков, ему на масла пофик.
прост статистика такая.


ALK1980, за 30 тысяч в городе может. Старт стоп. постоянные ударные нагрузки. Это не крейсерская скорость на трассе. и масло не кастрол таф икс.
на нём безусловно ещё можно было ездить. Но вязкость у него просела, т.к. на ТНК намного всё тише. Мне ищ отец говорил у тебя коробка как у грузовика воет. Хотя у него приора.

Добавлено через 2 минуты
Darkon, не, щуп в норме. я это масло заливал почти сразу после покупки. наверн просто тупо обкаталась коробка.

вобщем да,походу зря менял, но хуже точно не будет. Масло свежее, стружку слил.
Масло купил недорогое и проверенное.

Палево только в том, что как не старайся,а с пяток десяток песчинок всёрно попадут в кпп при замене датчика и масла.


Добавлено через 26 секунд
пивной, за 3 года первый раз сдох. я даже не знал где он находится.

Кстати достаточно ли уровня чуть выше макс, по середину буквы М?
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 09:47   #105
Центральная группировка
 
Аватар для DDA32
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Брянск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-036
Сообщений: 1,271
Вес репутации: 2736 DDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 75w90 Лукойл-ТМ4 или ТНК КП Супер?

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Кстати достаточно ли уровня чуть выше макс, по середину буквы М?
у меня буква "М" полностью в масле. Уже как 100тык. ТТТ
__________________
thanks for understanding

Берегите свои файлы!
DDA32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 10:24   #106
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: 75w90 Лукойл-ТМ4 или ТНК КП Супер?

Тоже не в первой уже ТНК залито в КПП, претензий нет, зимой не густеет и рычаг кпп такой же как и летом, уровень выше МАХ мм наверное на 5, точно уже и не помню, всегда так делаю и тьфу, тьфу, тьфу норм, а лукойл не люблю, не знаю как КППшное масло, но моторное в свою калину никогда не залью.
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 10:58   #107
Завсегдатай
 
Аватар для KNife
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 472
Вес репутации: 14 KNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: 75w90 Лукойл-ТМ4 или ТНК КП Супер?

МАРАТ1983, А как ТНК повело себя этой зимой в морозы? Я имею ввиду холоднее -25. Просто, как я писал, меня оно овершенно не порадовало в холода.
KNife вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 11:50   #108
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: 75w90 Лукойл-ТМ4 или ТНК КП Супер?

Цитата:
Сообщение от KNife Посмотреть сообщение
МАРАТ1983, А как ТНК повело себя этой зимой в морозы? Я имею ввиду холоднее -25. Просто, как я писал, меня оно овершенно не порадовало в холода.
Отвечаю честно не нахваливая ТНК ни в коем случае, сам вообще почему то противник наших масел, но это меня правда радует, я на всех калинах только его и заливаю в КПП, сухо, тихо, легко.... А этой зимой в морозы выезжал не замечая КПП по сравнению что было залито с завода, там рычаг колом вставал и гул шел на ходу. Хотел Зик брать, не стал экспериментировать, залил то что проверено уже на своем опыте.

Добавлено через 2 минуты
Был опыт с синтетикой ЛУкойл в 2005 году на ваз 2115, я писал ранее уже об этом тут, коробка моя потекла со всех щелей, прокладочки и сальник разъело как кислотой, делали по гарантии слава богу, после этого ТНК только п.с. 75*90
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2014, 21:55   #109
Втянувшийся
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Винница
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1118 1.6 8v
Сообщений: 263
Вес репутации: 0 virtex virtex virtex virtex virtex virtex virtex virtex virtex virtex virtex
Re: 75w90 Лукойл-ТМ4 или ТНК КП Супер?

Почитал фору, большинство используют ТNK Trans KP Super 75W-90 Я Использую масло teboil 75w90 (синтетика).При нагреве на холостых слышен подшипник первичного вала и немного плохо включается первая и третья передача. Стоит ли переходить на ТNK Trans KP Super 75W-90? На полусинтетике будет тарахтеть . На минералке не тарахтело.

Последний раз редактировалось virtex; 15.07.2014 в 10:32..
virtex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2014, 02:45   #110
Саранская ячейка
 
Аватар для 13RUS
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Saransk, 13RUS
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 204
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 13 13RUS станет известным достаточно скоро13RUS станет известным достаточно скоро13RUS станет известным достаточно скоро13RUS станет известным достаточно скоро13RUS станет известным достаточно скоро13RUS станет известным достаточно скоро
Re: 75w90 Лукойл-ТМ4 или ТНК КП Супер?

Цитата:
Сообщение от virtex Посмотреть сообщение
TNK Trans Gipoid Super 75W-90
ни в коем случае, вы ж не в мост на 7ёру берете или ниву - вам нужно это ТNK Trans KP Super 75W-90
__________________
13RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.