Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Красноярск

Красноярск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Красноярске и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2011, 19:51   #221
Старожил
 
Аватар для LIZ.KA
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Красноярск
Возраст: 30
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,919
Изображений: 49
Вес репутации: 19 LIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скоро
Re: Экономичная езда

Цитата:
Сообщение от leonovnikolas Посмотреть сообщение
А 95 уходит больше
А 95 не бывает. Есть 93 перебодяженный присадками.
LIZ.KA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2011, 20:42   #222
Сибирская группировка
 
Аватар для 458
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: г.Красноярск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 922
Вес репутации: 16 458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Возможно что на 92м расход меньше???

leonovnikolas, у меня так всегда 95го и 98го улетает больше, потому что притапливать начинаю.
__________________
458 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2011, 04:37   #223
Совсем как дома
 
Аватар для Михаил Петрович
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 13
Пол: Мужской
Сообщений: 917
Вес репутации: 15 Михаил Петрович не успел проявить себя
Отправить сообщение для Михаил Петрович с помощью ICQ
Re: Экономичная езда

Цитата:
Сообщение от LIZ.KA Посмотреть сообщение
Есть 93 перебодяженный присадками.
А присадки имеют свойство улетучиваться. В итоге старый 95- есть 93 ий =)
читайте сайт по ссылке выше: там есть описание эффекта завышенного октанового числа и проч. особенности бензинов.
__________________
Михаил Петрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2012, 20:31   #224
Совсем как дома
 
Аватар для iii
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 827
Вес репутации: 16 iii находится на правильном путиiii находится на правильном путиiii находится на правильном пути
Re: Экономичная езда

6,9 л\100 км получилось по трассе
__________________
Передайте это в WikiLeaks - пусть напечатают
iii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2012, 22:11   #225
Сибирская группировка
 
Аватар для Борис Асташев
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Красноярск
Автомобиль: ваз-11174
Сообщений: 915
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 18 Борис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошим
Re: Экономичная езда

К вопросу об экономии (из одного очень старого журнала):
- У меня беда с новым автомобилем!
- А что же случилось?
- Я купил карбюратор, который экономит 30% бензина, распределитель зажигания, который дает экономию 20%, а также свечи, сберегающие еще 20%. Не успел я проехать и десяток миль, как бензобак переполнился, и бензин начал заливать мотор!
__________________
Борис Асташев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 11:55   #226
Совсем как дома
 
Аватар для Михаил Петрович
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 13
Пол: Мужской
Сообщений: 917
Вес репутации: 15 Михаил Петрович не успел проявить себя
Отправить сообщение для Михаил Петрович с помощью ICQ
Re: Экономичная езда

Цитата:
Сообщение от Борис Асташев Посмотреть сообщение
а также свечи, сберегающие еще 20%
Поставил свечи Bosch http://plentycar.ru/autopart/181131, иттривые с уменьшенным электродом. По сравнению с заезженными NGK V-line11 (хотя V-line в них не видно было)- стало получше и расход упал (0.5л/100км железно).
Средний расход 8.6л/100км (на газу). Трасса- 100-120; город с кондёром. До этого держался в районе 10л/100км (но там меньше трассы было, в основном город).
Да, попробую залить на пробу G95 на газпромнефти. Интересно, сколько в нём присадки по времени живут.
__________________
Михаил Петрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2012, 20:57   #227
Втянувшийся
 
Аватар для Alehandro454
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Красноярск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: КалинкО
Сообщений: 295
Вес репутации: 16 Alehandro454 является именем, известным всемAlehandro454 является именем, известным всемAlehandro454 является именем, известным всемAlehandro454 является именем, известным всемAlehandro454 является именем, известным всемAlehandro454 является именем, известным всемAlehandro454 является именем, известным всемAlehandro454 является именем, известным всемAlehandro454 является именем, известным всемAlehandro454 является именем, известным всемAlehandro454 является именем, известным всем
Re: Экономичная езда

Цитата:
Сообщение от Михаил Петрович Посмотреть сообщение
Да, попробую залить на пробу G95 на газпромнефти. Интересно, сколько в нём присадки по времени живут.
Про присадки ничего не скажу. А вот лябды живут недолго.]http://www.24subaru.ru/forum3/viewto...+drive#p100768
__________________
Продал Субару....Купил Калину...

Последний раз редактировалось Alehandro454; 24.06.2012 в 21:14..
Alehandro454 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2012, 07:14   #228
Совсем как дома
 
Аватар для Михаил Петрович
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 13
Пол: Мужской
Сообщений: 917
Вес репутации: 15 Михаил Петрович не успел проявить себя
Отправить сообщение для Михаил Петрович с помощью ICQ
Re: Экономичная езда

Цитата:
Сообщение от Alehandro454 Посмотреть сообщение
А вот лябды живут недолго
Возможно, в нём присутствуют какие-то моющие присадки. А так поршневые у нас не самые чистые- то думаю, отмытая гадость и губит лямбды. Хотя и в 98ой я верю меньше, чем в 95ый =) Тогда уж и правда, лучше покупать 92ой и лить TBE, хотя как я понял, октановое оно всё равно не повышает.
Смотрел я как-то сюжет по зомбо-ящику про заправки в Москве и про топливо Евро-4- в нём по регламенту должны присутствовать моющие присадки. Так вот- эффект был, на машинах с пробегом налёт и копоть на свечах не то, чтобы отваливалась кусками, но становилась уже не такой твердой (они проехали около 1000км, что ли). В общем- тут много может быть вариантов причины поломки лямбдо-зондов.

Добавлено через 28 минут
Alehandro454,
Цитата:
Сообщение от Alehandro454 Посмотреть сообщение
http://www.24subaru.ru/forum3/viewto...+drive#p100768
"Меня всё время тянет в магазин. А там друзья.
Ведь я же, Зин, не пью один" =)
__________________
Михаил Петрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2012, 08:57   #229
Втянувшийся
 
Аватар для Alehandro454
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Красноярск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: КалинкО
Сообщений: 295
Вес репутации: 16 Alehandro454 является именем, известным всемAlehandro454 является именем, известным всемAlehandro454 является именем, известным всемAlehandro454 является именем, известным всемAlehandro454 является именем, известным всемAlehandro454 является именем, известным всемAlehandro454 является именем, известным всемAlehandro454 является именем, известным всемAlehandro454 является именем, известным всемAlehandro454 является именем, известным всемAlehandro454 является именем, известным всем
Re: Экономичная езда

Цитата:
Сообщение от Михаил Петрович Посмотреть сообщение
"Меня всё время тянет в магазин. А там друзья.
Ведь я же, Зин, не пью один" =)
У-ха-ха)). Так тут никто не предлагает. Вон Степан один только с нового года все на море собирается. А так тишина по этому вопросу.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Михаил Петрович Посмотреть сообщение
Смотрел я как-то сюжет по зомбо-ящику про заправки в Москве и про топливо Евро-4-...
Сюжет скорее всего носил рекламный характер. Что бы народ покупал более дорогое топливо Евро-4. Типа увеличение мощьности. Ресурса двигателя. Отмоет вам все...бла-бла-бла...)))
__________________
Продал Субару....Купил Калину...

Последний раз редактировалось Alehandro454; 25.06.2012 в 11:22..
Alehandro454 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2012, 09:02   #230
Клавиатурный мастер
 
Аватар для STEPIK
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Красноярск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,935
Изображений: 7
Вес репутации: 23 STEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком света
Отправить сообщение для STEPIK с помощью ICQ
Re: Экономичная езда

Alehandro454, Я уже одной ногой на море...
__________________


Красноярск рулит и разруливает
STEPIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.