Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2014, 13:52   #511
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 1

авторевизор, вы правы, и я аналогично считаю, если машина используется, пыль должна быть и другие следы нормальной эксплуатации.
Durable Carburetor вне форума   Вверх
Старый 24.07.2014, 18:39   #512
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Зеленодольск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 110
Вес репутации: 36 Ленар 82 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛенар 82 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛенар 82 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛенар 82 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛенар 82 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛенар 82 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛенар 82 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛенар 82 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛенар 82 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛенар 82 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛенар 82 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от ввасилий Посмотреть сообщение
Вовсе нет.
Просто при покупки любого БУ надо быть готовым к сюрпризам это раз
И к замене подвески это два.
Я еще перед покупкой знал что буду сразу же менять подвеску + масла+ фильтра, а так же к замене всех типичных косяков калины.
Моё авто тот же год тот же пробег но я на нём так же заменил всю подвеску и т.д. Любой уважающий себя калиновод знает что надо менять на пробеге 50 000:
помпа, крышка рб, печка, сальники КПП, ремень, подвеска и т.п.

Вот с рейкой да, лохонулся, по началу принял удары за шаровые, просто осторожничал при езде вовремя покупки.
Ввасилий а не лишканул ли ты с помпой, сальниками, подвеской и крышкой рб , по моему рановато их на 50к менять, я у себя такие вещи менял где то в районе 100-120к пробега, а передние стойки так и остались при проданой машине на 133000 км пробега. ИМХО менять надо когда деталь сломается или сальник потечет а то неизвестно что прослужит дольше новая деталь или старая!!!

Добавлено через 5 минут
Считаю что б/у калина очень хороший вариант для покупки если нет денег на новую, сам продал семилетку покупателю там надо было только масла и фильтры менять через 2к пробега о чем я ему радостно сообщил при продаже, а остальное это уж когда сломается тут не угадаешь а ломалась она у меня редко, ни разу на дороге не вставал изхза поломок. Вывод если брать машину чтоб ездить и не переживать что надо много денег на ремонт калина будь то новая будь то б/у вполне себе хороший вариант"!!!

Добавлено через 8 минут
Да и еще маленький рассказик про одного покупана который с дядей приехал, покупателю машина понравилась спрашивает у дяди брать?, а этот типа в машинах разбирается , машина говорит поезженнаая(пробег у меня 133000км) купишь надо будет то глушитель поменять, то торм-е диски, то опорные подшипники) . Я ему блин ну естесственно машине то 7 лет средний пробег 20000Км что вы хотите, а он спорить что средний пробег 10000км а 20000км это очень большой пробег чтоя ездун итп итд, спорить я с ним не стал они в свое шевроле лачети сели и уехали, ах да ещеэтот умник сказал типа у меня крыло менялось заднее- когда я единственный хоз знаю что это не так, ненормальные короче)))
Ленар 82 вне форума   Вверх
Старый 24.07.2014, 18:54   #513
Пермская ячейка
 
Аватар для Dimaz1982
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta седан Comfort 1,6
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 7062 Dimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от Ленар 82 Посмотреть сообщение
Ввасилий а не лишканул ли ты с помпой, сальниками, подвеской и крышкой рб , по моему рановато их на 50к менять, я у себя такие вещи менял где то в районе 100-120к пробега, а передние стойки так и остались при проданой машине на 133000 км пробега. ИМХО менять надо когда деталь сломается или сальник потечет а то неизвестно что прослужит дольше новая деталь или старая!!!
Что значит лишканул? Если помпа с сильным люфтом, пробка РБ нерабочая, сальник КПП течёт, подвеска брякает - это так оставлять что-ли? Машине-то 5 лет, это надо учитывать. Так можно где-нибудь на трассе встать в -30 и позагорать.
Тогда я понимаю почему некоторые говорят, что у них ничё не ломалось на ВАЗе, это просто они забили и ездили на неисправном авто...
Dimaz1982 вне форума   Вверх
Старый 24.07.2014, 19:04   #514
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Зеленодольск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 110
Вес репутации: 36 Ленар 82 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛенар 82 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛенар 82 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛенар 82 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛенар 82 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛенар 82 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛенар 82 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛенар 82 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛенар 82 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛенар 82 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛенар 82 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от Dimaz1982 Посмотреть сообщение
Что значит лишканул? Если помпа с сильным люфтом, пробка РБ нерабочая, сальник КПП течёт, подвеска брякает - это так оставлять что-ли? Машине-то 5 лет, это надо учитывать. Так можно где-нибудь на трассе встать в -30 и позагорать.
Тогда я понимаю почему некоторые говорят, что у них ничё не ломалось на ВАЗе, это просто они забили и ездили на неисправном авто...
Может я невнимательно читал но я не видел чтоб он написал про неисправную крышку рб и что сальники у него текли

Добавлено через 2 минуты
Dimaz1982, Забить и ездить 133000км на неисправном авто не получится.
Ленар 82 вне форума   Вверх
Старый 24.07.2014, 19:05   #515
Оратор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Саратовская. обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,055
Вес репутации: 499 asdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 1

С учетом цены крышки, ее можно и так периодически менять, проверив новую
asdonik вне форума   Вверх
Старый 24.07.2014, 19:08   #516
Пермская ячейка
 
Аватар для Dimaz1982
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta седан Comfort 1,6
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 7062 Dimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от asdonik Посмотреть сообщение
С учетом цены крышки, ее можно и так периодически менять, проверив новую
У меня в гараже уже целая коллекция. Купишь новую, а она опять нерабочая, вот и собираешь из кучи одну. Через год по-новой.

Брать б/у калину считаю можно точно так же, как и любые другие машинки. По цене считаю очень выгодно, по сравнению со всякими самарами и пр. за эти деньги. Все болячки известны. Моя например, если сейчас её продавать, была бы очень выгодной покупкой для кого-то. Делать ничего не надо практически, если сильно не заморачиваться.

Знакомая на работе купила калинку конца 11 года, говорит выбирали с отцом очень долго, предложений очень много , но большинство просто уезженные и запущенные экземпляры, а калина не прощает такого отношения. Но всё-таки нашли отличный вариант.
Dimaz1982 вне форума   Вверх
Старый 24.07.2014, 19:47   #517
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 92643 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
В любом случае, если уж решили покупать б.у., то лучше попробовать поискать среди тех машин, которые на виду- соседи и т.д. Тем более, что Калина- массовый автомобиль, предложений много.
Вот уж дутки.
нужную комплектацию, год, пробег фиг сыщищь, а про массовость вообще молчу, на область у меня было около 20-ти вариантов!!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
а двигло тут те ни один спец не определит
Определит, по двигу(без разбора) я тебе сам всё что хочешь теперь определю.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
И плохо, когда нет ни царапин, ни сколов-это странно
Это не странно, это не реально.
В таких случаях надо искать места где можно посмотреть сколько слоёв краски на авто.
__________________
ввасилий вне форума   Вверх
Старый 24.07.2014, 20:16   #518
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 92643 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от Ленар 82 Посмотреть сообщение
Ввасилий а не лишканул ли ты с помпой
Люфт в 2мм это лишканул?
Сожранный из за этого ремень ГРМ это лишканул?
Цитата:
Сообщение от Ленар 82 Посмотреть сообщение
сальникам
Правый потел, а сальник штока рычага течёт у 70% переднеприводных начиная с 8-ки после 30 000 пробега.

Цитата:
Сообщение от Ленар 82 Посмотреть сообщение
подвеской
Был явный стук(правда снимая всё я так и не нашёл кто именно стучал) я за это даже 5 000 скинул и еще 5 000 скинул за глушитель, вой помпы, и царапину на дне.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ленар 82 Посмотреть сообщение
крышкой рб
Этцу я первым делом на стенд поставил, к тому же стояла уже "фэби".
Стенд показал что она 100% труп ни впуск ни выпуск не работал.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Ленар 82 Посмотреть сообщение
а то неизвестно что прослужит дольше новая деталь или старая!!!
Есть такое, тут не поспоришь.
НО мне пришлось для удобства вынимать шрусы (для смазки), а это удар по сальнику и по этому я и сальники менял. А если по поводу шаровых и рулевых, то можно так дотянуть, что вместе с ними еще кучу всего менять прийдёться.
Я уж лучше буду их раз в 2-а года менять с учётом сложности работы и стоимости запчастей.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Ленар 82 Посмотреть сообщение
а он спорить что средний пробег 10000км а 20000км это очень большой пробег
Между прочим он прав.
Средний (нормальный) пробег для авто это 10 000 в год.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Dimaz1982 Посмотреть сообщение
Тогда я понимаю почему некоторые говорят, что у них ничё не ломалось на ВАЗе, это просто они забили и ездили на неисправном авто
Полостью согласен!!!
Мужик который мне еёпродавал так и говорил:
-машина агонь!!!
не лезь в неё не подведёт, стучит рычит ну и чёрт с ним это же ВАЗ!
и ему вторили многие.
И теперь сравнив совою(тот же год и пробег) и его я понимаю как можно убить авто, а потом проклинать автоваз.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ленар 82 Посмотреть сообщение
Забить и ездить 133000км на неисправном авто не получится.
Часто прислушиваюсь к чужим авто на дороге и на стоянке и думаю что получится.
Реально слышно косяки но владелец даже ухом не ведёт. :(((

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от asdonik Посмотреть сообщение
С учетом цены крышки, ее можно и так периодически менять, проверив новую
Именно этим правилом я и руководствуюсь.

Добавлено через 1 минуту
Кстати по крышке:
как только увидел это чудо то первым делом вынул ЭБУ, даже не доехав до дома, оно на своём месте и валялос в пакетике.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dimaz1982 Посмотреть сообщение
Брать б/у калину считаю можно точно так же, как и любые другие машинки.
Брать БУ калину считаю целесообразно тому кто имел опыт эксплуатации переднеприводных вазов и внимательно изучил форум!!!!
__________________
ввасилий вне форума   Вверх
Старый 25.07.2014, 14:15   #519
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Зеленодольск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 110
Вес репутации: 36 Ленар 82 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛенар 82 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛенар 82 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛенар 82 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛенар 82 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛенар 82 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛенар 82 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛенар 82 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛенар 82 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛенар 82 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛенар 82 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 1

ввасилий, Незнаю откуда там у вас начинают сальники течь на 30000км, а у меня в коробке первый сальник потек после того как левую гранату поменял на 127000км, кроме него бывало сопливил сальник распредвала его соответственно менял если сопливит при смене ремня ГРМ. Помпу сменил при пробеге 120000км, ну разве смог бы я проехать 70000км с неисправной помпой не поменяв на 50000км а забив на эту неисправность. Далее думаю нет смысла приводить примеры.
И уважаемые не надо говорить что у владельца которого машина редко ломается значит он забивает на поломки и ездеет, все бы так ездили на поломаных машинах , только до куда они б так доехали- в общем перестаньте нести чушь.
Ленар 82 вне форума   Вверх
Старый 25.07.2014, 14:34   #520
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Брать ли подержанную Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от ввасилий Посмотреть сообщение
Определит, по двигу(без разбора) я тебе сам всё что хочешь теперь определю.
не определишь жрет он масло или нет, можешь даж не спорить зема))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ввасилий Посмотреть сообщение
Средний (нормальный) пробег для авто это 10 000 в год.
чот ты прям занизил это дело, в среднем авто 20ку в год наматывает, я на своей меньше чем за месяц 3 ткм намотал
voy@ger вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:45.