Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2018, 20:39   #731
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Выбор летней резины - 7

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Отдам за 1500
У нас они по 2100. А тут ещё доставка будет. Вам сейчас продать сложно будет, ибо не сезон. Весной натереть силиконом, да скинуть на авито. И взять привычную размерность.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
1т. км в неделю, раза три отмечаешься у заправщиков.
У меня 2,5-3000 км в месяц. Если б я полтос а год накатывал, я б давно газ поставил. Но это уже оффтоп)
636ой вне форума   Вверх
Старый 13.08.2018, 07:11   #732
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 7

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
3000 км в месяц.
ну то же не в гараже стоит и по грязям столько не наползать....
Если не ставить 185/65, а поставить 175/65, через месяц в твоем кармане застрянет приблизительно 600р. Я бы поднял эту сумму, если нет цели получить максимально возможную геометрическую проходимость без изменений штатной подвески. А сейчас получилось, что я ее бросил )))
вюв вне форума   Вверх
Старый 13.08.2018, 08:56   #733
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,983
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402134 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Выбор летней резины - 7

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
на 175/65 я частенько шестую передачу искал
на 185/65 пятая лишняя

За то чтобы держаться в потоке как я привык, мне приходится отдать поллитра топлива на сотню.
не знаю что у тебя за машина, вообще таких проблем нет. может все таки стоит поднять давление до 2.2. а не 2.0? мое авто буксует на третьей передаче. на трассе с разрешенной скоростью вполне вмещаюсь в 6.5 л на сотню, в городском 7.4. с кондиционером на саве хоть и другой модели

Добавлено через 1 минуту
black 61rus, что у тебя есть в магазинах?
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 13.08.2018, 10:18   #734
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 7

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
может все таки стоит поднять давление до 2.2.
Игрался давлением, от 1.8 до 2.5. Разница заметил лишь в шумности от мелких неровностей дороги
.
Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
мое авто буксует на третьей передаче.
С новья на имеющейся машине с размерами колес 175/65, привык ездить в диапазоне оборотов 1.5 - 3 т.. Сейчас приходиться крутить до 4.
Если лень дергать ручку, трогался с третьей. Сейчас это почти невозможно
Пятая передача от 60 км/ч и далее. Сейчас на 60 двс бубнит, тяжело ему.
Расход топлива перед сменой резины был 6.9, данному расходу было почти год и около 40-50 т.км пробега, снежная зима. Сейчас ЛЕТО, средняя 60 км/ч, расход 6.7. ИМХО, с моим стилем езды и дорогами, должно быть 6 л, ну макс 6.2.


Я ни чего не менял кроме резины! А именно, сменил ее размер, перешел с 175/65 на 185/65.

Добавлено через 3 минуты
voy@ger, может у наших подопечных разное передаточное число?
вюв вне форума   Вверх
Старый 13.08.2018, 10:22   #735
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,289
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Выбор летней резины - 7

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Пятая передача от 60 км/ч и далее.Сейчас на 60 двс бубнит
Да уж-жжжж
ДВс в чермет можешь уже сейчас готовиться здавать ....
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Вверх
Старый 13.08.2018, 10:24   #736
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,330
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 7

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
привык ездить в диапазоне оборотов 1.5 - 3 т.. Сейчас приходиться крутить до 4.
Если лень дергать ручку, трогался с третьей. Сейчас это почти невозможно
Пятая передача от 60 км/ч и далее. Сейчас на 60 двс бубнит, тяжело ему.
Да разве ж можно над шестнарем так издеваться? Это обороты для полновесного восьмиклопа, никак не для 21127.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 13.08.2018, 10:52   #737
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,983
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402134 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Выбор летней резины - 7

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
С новья на имеющейся машине с размерами колес 175/65, привык ездить в диапазоне оборотов 1.5 - 3 т.. Сейчас приходиться крутить до 4.
ну это не есть правильно. я палкой переключаю от 3200 оборотов. могу тронуться на 2 передаче с включенным кондеем. да, динамика немного снижается по сравнению со стоком но не на столько если вовремя палку переключать

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Пятая передача от 60 км/ч и далее. Сейчас на 60 двс бубнит, тяжело ему.
меняй стиль езды. твой случай напомнил мне моего друга, который с 8 кл перепрыгнул на 1,5 16 кл ДВС, и после пары поездок сказал что 16рь не едет)) пришлось ему на практике доказать обратное)

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
может у наших подопечных разное передаточное число?
я не знаю точно какое передаточное на К2. у меня к1 люкс и 126 ДВС
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 13.08.2018, 10:54   #738
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,289
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Выбор летней резины - 7

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Да разве ж можно над шестнарем так издеваться?
таксисты ....,ездят на 2000тысячах оборотах всегда и везде .А потом приезжают и стонут ,то расход конский ,то движка не тянет у них ,то масло литрами жрёт .
Госпада имеющие 16_ти клапанники ,это верховые моторы их раскручивать нужно ,а не пенсионерить !К тому же 127 задушен ЕГР_ом на низах .
Хочешь тошнить на своём ДВС ,купи Ларгус с данным горе ДВС и реновской КПП (пока её туда еще ставят )будешь на пятой легко с 40 начинать ездить ,тамошняя КПП (если конечно там пятую оставили как она была на первых Ларгусах )это позволяет .
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.

Последний раз редактировалось Андрей710; 13.08.2018 в 11:05..
Андрей710 вне форума   Вверх
Старый 13.08.2018, 11:32   #739
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,453
Вес репутации: 2147532 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 7

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Пятая передача от 60 км/ч и далее. Сейчас на 60 двс бубнит, тяжело ему.
На пятой можно при холостых ехать, но это не значит, что расход будет минимален. Есть такое понятие как нагрузка на двигатель. Этот параметр зависит от многих составляющих, данные с датчиков обрабатываются в мозгах и выдаётся результат. Это и отношение вращения разных валов и шестерёнок, и температура, и давление, и объёмы воздуха и топлива и ещё куча всего. И при определённых условиях движения иногда на меньшей передаче расход может быть заметно меньшим, чем на более высшей передаче.

вюв, Разница в радиусе между 175/65 и 185/65 всего 6мм. В пересчете на момент это 0.006 процента (шесть тысячных!) Так что для двигателя это "как два пальца об асфальт".
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick вне форума   Вверх
Старый 13.08.2018, 11:47   #740
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 7

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Разница в радиусе между 175/65 и 185/65 всего 6мм.
Разница в радиусе на фото )))


Мои глаза видят не 6 мм, а 20.

Причем 185/65 приняла нагрузку от авто, а Хака 175/65 просто рядышком стоит.

Добавлено через 4 минуты
Андрей710, Ky., voy@ger, тут не тема для обучения приемам вождения. Не буду разводить...
В свою защиту я могу вам рассказать не теоретические выкладки которыми вы тут кидаетесь, а о своей К1 с двс 1.4 проехавшую 200 т и проданную без жора масла в 100% исправном состоянии, а также про имеющуюся К2 с примерно таким же пробегом без жора масла и прочих ваших пугалок.
Давайте делать это не тут? Не в этой теме!!!

Последний раз редактировалось вюв; 13.08.2018 в 11:57..
вюв вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.