Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2010, 22:25   #31
Гость
 
Регистрация: 16.03.2010
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 kornilov997 не успел проявить себя
Re: Lada Kalina 2006 и Honda Stream 2000

Калина у меня была 3 года продал без сожаления , купил 10 летнию хонду стрим небо и земля , больше на не хочется ездить на наших убогих машинах , да ещё за такую цену . Пусть государственная дума ездит на ВАЗАХ-ТАЗАХ
kornilov997 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2010, 22:02   #32
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Благовещенск, Амурская область
Сообщений: 28
Вес репутации: 23 Adolf имеет блестящее будущееAdolf имеет блестящее будущееAdolf имеет блестящее будущееAdolf имеет блестящее будущееAdolf имеет блестящее будущееAdolf имеет блестящее будущееAdolf имеет блестящее будущееAdolf имеет блестящее будущееAdolf имеет блестящее будущееAdolf имеет блестящее будущееAdolf имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Adolf с помощью ICQ
Re: Lada Kalina 2006 и Honda Stream 2000

вот и закончена эта эпопея. хонда была продана втечении недели после выхода объявления, калина вообще не продается, даже не звонят по объявлению. может тут есть желающие приобрести этот замечательный шедевр?))))))))
калина седан 2006г, цвет бледно зеленый, пробег около 60т км, полный сток, двс 8 клапанный, 2 комплекта резины. цена 180 т.р. торг. местонахождение г. Благовещенск, Амурская область. тел. 89143825025, icq 479708875
__________________
долгой жизни отечественному автопрому
Adolf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2010, 17:49   #33
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina 2006 и Honda Stream 2000

Цитата:
Сообщение от Adolf Посмотреть сообщение
калина вообще не продается, даже не звонят по объявлению. может тут есть желающие приобрести этот замечательный шедевр?))))))))
калина седан 2006г, цвет бледно зеленый, пробег около 60т км, полный сток, двс 8 клапанный, 2 комплекта резины. цена 180 т.р. торг. местонахождение г. Благовещенск, Амурская область.
Мне кажется, просто дороговато брат за четырехлетнюю "норму" просит.
Встречал человека в Хабаровске, который купил трехлетнюю "норму" с пробегом 40 тыс. км. за 140 тыс. руб.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2010, 23:32   #34
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Благовещенск, Амурская область
Сообщений: 28
Вес репутации: 23 Adolf имеет блестящее будущееAdolf имеет блестящее будущееAdolf имеет блестящее будущееAdolf имеет блестящее будущееAdolf имеет блестящее будущееAdolf имеет блестящее будущееAdolf имеет блестящее будущееAdolf имеет блестящее будущееAdolf имеет блестящее будущееAdolf имеет блестящее будущееAdolf имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Adolf с помощью ICQ
Re: Lada Kalina 2006 и Honda Stream 2000

Raven,
ТОРГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
долгой жизни отечественному автопрому
Adolf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2010, 17:11   #35
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Одесса
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 193
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Шурта не успел проявить себя
Re: Lada Kalina 2006 и Honda Stream 2000

Знаете, вот читаю я эти ПОСТОЯННЫЕ споры о том, что лучше, новый ВАЗ или б/у иномарка и захотелось вставить свои 5 копеек. Было у меня несколько японских старушек и есть в семье калина жены 2007 года. Сравним. Когда я покупал калину у меня была тойота королла 13 лет и очень хотелось жене новенькую машину, чтоб краска свеженькая без царапин, вмятин и ржавчины, чтоб салончик чистенький без потертостей и трещин, ну Вы понимаете о чем я, мечта о новом авто, до этого всегда были хорошо б/у. Но покупка калины разбила и испоганила мечту о новом авто. Нет, я не буду говорить что калина плохая машина а вот тойота супер, нет, в калине много реальных положительных моментов, я также как и все калиноводы их ценю. Но в том что о машине калине остается впечатление совкового ведра виновата не столько сама машина сколько люди, которые ее собирали, те говнюки, которые сидят на ГСТО и с которыми приходится тратить свое здоровье. Не знаю как чувствует себя владелец например новой гарантийной Шкоды или Шевроле или чего-то, я не был владельцем новой иномарки. Мы все покупаем новый ВАЗ не потому что мы миллионеры-филантропы-патриоты, у всех причины разные, кто-то не готов отдать больше денег, кто-то не видит в этом смысла, кто-то хочет непременно новую машину а новую Тойоту купить не может и тд и тп. Но автомобиль любой нужен для того чтобы уверенно передвигаться из пункта А в пункт Б с необходимой степенью комфорта. Вот как раз этой самой уверенности у меня в калине нет после трех лет ее эксплуатации, а вот все то, как некоторые выражаются "бэушное западное говно" ездит при любой погоде и туда куда мне надо. Нет, японские машины тоже посещают СТО, но реже, тоже требуют общения с механиками, но с тобой ни кто не общается как буд-то ты денег у них просиш в займы, да и миф о том что ВАЗ легче обслужить и отремонтировать уже давно стал пылью. Приведу несколько примеров: граната на калину в Одессе стоит около 50 дол., на тойоту я покупал за 37 дол. (японскую), тяжки стабилизатора (расходная вещь) на калину 14 дол. (те, что шпилька с двумя резинками) и 22 дол., те что с шарнирами на концах, на тойоту тяжки по 13 дол. фирмы SCT, и т.д. Или может ктото масло в калине реже льет чем в другой авто, или покупает его дешевле. Снимите пелену с глаз, в чем ВАЗ дешевле. Тойоту я продал, купили ее чере 40 минут после того, как я дал обьявление в интернете, и потерял я на продаже после четырех лет эксплуатуции и двух аварий 23 % стоимости, сейчас подумываю продать калину с пробегом в 25 т. км. больше 6 килобаксов даже просить смысла нет, а покупалась за 9200. Ну а про качество езды на разных авто я говорить не буду, каждому водителю оно видится по своему. Так что спор считаю вечным и бессмысленным, хотя для себя я вывод зделал, больше в моей семье ВАЗа не будет!
Шурта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2010, 17:34   #36
Свой человек
 
Аватар для consul1
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Дзержинск
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-40-074
Сообщений: 525
Изображений: 4
Вес репутации: 16 consul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Lada Kalina 2006 и Honda Stream 2000

Сосед по подъезду 2 года назад начал продавать свою Хонду Fit. Первый год ездил с ценой 300 с чем то, второй год 200 с чем то, сейчас ездит просто с номером мобильного телефона.
Коллега по работе купил 5 летнюю Мицубиси, радовался целых две недели. Сейчас собирается в Москву, восстанавливать рейку. Сколько стоит не знаю, боюсь спрашивать, человек весь на нервах...
consul1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2010, 17:59   #37
Гуру
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 11194-016
Сообщений: 3,904
Вес репутации: 52835 Evgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina 2006 и Honda Stream 2000

Цитата:
Сообщение от consul1 Посмотреть сообщение
Сколько стоит не знаю,
Как то шарился по Экзисту - рыдаль, что называется Рейка на Митсу - 90 килорублей (Лансер, ЕМНИП). Но далее еще смешнее - она же (другой партнамбер соответственно) но только для Крайслера - уже 40 с копейками. Переборка могет и под 20 выйти, тут уж как он разведется.
Evgenevitch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2010, 18:15   #38
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina 2006 и Honda Stream 2000

Цитата:
Сообщение от consul1 Посмотреть сообщение
Сосед по подъезду 2 года назад начал продавать свою Хонду Fit. Первый год ездил с ценой 300 с чем то, второй год 200 с чем то, сейчас ездит просто с номером мобильного телефона.
Коллега по работе купил 5 летнюю Мицубиси, радовался целых две недели. Сейчас собирается в Москву, восстанавливать рейку. Сколько стоит не знаю, боюсь спрашивать, человек весь на нервах...
Наметилась тенденция - "реэкспорт" праворульных авто на Дальний Восток с западной части страны. Прежде всего актуально для внедорожников, малолитражки "возвращать" невыгодно.
У нас на ПР цены только растут.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2010, 21:41   #39
Свой человек
 
Аватар для consul1
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Дзержинск
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-40-074
Сообщений: 525
Изображений: 4
Вес репутации: 16 consul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Lada Kalina 2006 и Honda Stream 2000

Цитата:
У нас на ПР цены только растут.
Они, цены, на все что ездит растут. Как новое так и б/у.
Цитата:
Как то шарился по Экзисту - рыдаль, что называется Рейка на Митсу - 90 килорублей (Лансер, ЕМНИП). Но далее еще смешнее - она же (другой партнамбер соответственно) но только для Крайслера - уже 40 с копейками. Переборка могет и под 20 выйти, тут уж как он разведется.
У нас машину как правило покупают "на последние деньги", поэтому такое попадалово настоящая трагедия.
consul1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2010, 05:48   #40
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina 2006 и Honda Stream 2000

Цитата:
Сообщение от consul1 Посмотреть сообщение
Они, цены, на все что ездит растут. Как новое так и б/у.
А как же! Зря, что ли, пошлины поднимали и все такое... Сначала новье подорожало, а вслед за ним и б/у.
Цитата:
У нас машину как правило покупают "на последние деньги", поэтому такое попадалово настоящая трагедия.
Это да... Хотя с вышеозвученым "попадаловом" я лично и все мои знакомые не сталкивались. В том числе видимо, потому, что при необходимости мы покупаем з/ч не на Экзисте, а просто берем "контракт". Б/у, конечно, зато "оригинал".
Хотя и на Экзисте можно... Знакомый менял лобовое стекло на Ауди А4 - то ли за 3.5, то ли за 4 тыс. ставил китайское. Не "левак", нормальное стекло. Но оригиналу все-таки уступает - более тонкое и менее устойчивое к царапинам.
Разбил и его на днях.
Заказал на Экзисте японское стекло, неоригинал (Асахи, вроде), с доставкой обошлось ровно в 6 тыс.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.