Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2009, 18:08   #11
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Уфа
Автомобиль: 11174 Люкс
Сообщений: 420
Вес репутации: 17 restart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Lada Kalina 2006 и Honda Stream 2000

Цитата:
Сообщение от Adolf Посмотреть сообщение
при прохождении ТО хонда легко уложилась в евро-3.
хотел бы я на это посмотреть. Наверное, как в банальных американских фильмах на мониторе высветилось нечто вроде "Соответствие нормам Евро-3: 100%" Куда там нашему автопрому до Евро-3.
Только вот почему-то ни за одной калиной, стоя перед ней в пробке, не замечалось жуткой вони из выхлопной трубы, как у этих замечательных праворульных японских автомобилей, и ни у одной калины светлого цвета (рислинг, например), не наблюдалось картины: вся машина чистая, а область задницы вокруг и выше выхлопной трубы - в саже. Зато на каждой второй белой "крутой старой японской праворульке начала 90ых" такой эффект наблюдается. Впрочем, как и на старинных "десятках", но речь не о них.
restart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2009, 19:01   #12
Свой человек
 
Аватар для Superior
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Ижевск
Возраст: 38
Автомобиль: 11194
Сообщений: 564
Изображений: 6
Вес репутации: 540 Superior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Lada Kalina 2006 и Honda Stream 2000

ещё одни недостатки Калины, высосанные из пальца
Superior вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2009, 01:40   #13
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Благовещенск, Амурская область
Сообщений: 28
Вес репутации: 23 Adolf имеет блестящее будущееAdolf имеет блестящее будущееAdolf имеет блестящее будущееAdolf имеет блестящее будущееAdolf имеет блестящее будущееAdolf имеет блестящее будущееAdolf имеет блестящее будущееAdolf имеет блестящее будущееAdolf имеет блестящее будущееAdolf имеет блестящее будущееAdolf имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Adolf с помощью ICQ
Ответ: Lada Kalina 2006 и Honda Stream 2000

да кстати забыл про еще один большой плюс. на груговом движении можно поставить руль под углом и машина сама будет ездить по кругу. углы установлены согласно мануала. что делать?
restart. запах сероводорода из трубы это признак работающего нейтрализатора. надо признать у калины из трубы тоже не французским парфюмом пахнет.
Юрасик а я честно написал, что при Т меньше -25 хонда не заводится. но вот в 1999году была куплена 2110. так она и в -20 не заводилась. и ни какие замены датчиков и диагностики не помогли.
Assaif если не было бы у калины таких проблем я бы не писал. здесь я не пытаюсь сказать что калина полное г. а яп. автопром это самое лучшее. здесь я пытаюсь объективно смотреть на плюсы и минусы двух машин, которые эксплуатирую
Adolf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2009, 07:57   #14
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Ответ: Lada Kalina 2006 и Honda Stream 2000

Adolf нормальное сравнение, ессно с уклоном в сторону своего авто.. Каждому свое. Я бы например ни за что ни купил машину которая при -25 не заведется (сибирь-с..). А у кого-то нервная система бряков не переносит..то же вполне понимаю (в калине их хватает).

Ради прикола пусть твой брат напишет отзыв и сравнение ваших машин, а то интересно как-то, на форуме калинщиков пишет брат калиновода....а еще лучше..фото ваших тачек стоящих друг с другом..что бы никто ничего не заподозрил.... (ух подозрительный я )
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2009, 08:50   #15
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Lada Kalina 2006 и Honda Stream 2000

Adolf, к счастью, Вы не первый и не последний кто пытается нам "сирым и убогим" "открыть глаза" на Калину и на "светлый" японский б/у автомобиль.

Насчёт того, что Вы никогда не купите авто отеч. производства: так лично Вас кто-то здесь (на форуме) призывал покупать его????

Насчёт надёжности, качества и пр. достоинств б/у авто японского производства лично мне можете ничего не доказывать (я живу в Иркутской области): лотерея при покупке б/у япавто на порядок (т.е в 10 раз) похлеще, чем при покупке ВАЗа, только без гарантии. Дайте мне хотя бы ГОД гарантии на б/у япавто и я первый побегу покупать её. Ан нет, не дождёшься.

Ну и так для общего развития: население России от Владивостока до Челябинска всего лишь около 30млн.человек, остальные около 120млн живут в европейской части РФ и потому, "супернадежные" и суперб/у япавто там не нужны. Так что со своей колокольни Вы идите только близлежащие окраины, к сожалению.

Ну и конкретно: раздел форума называется "Отзывы владельцев о Ладе Калине". Потому уместнее и интереснее выслушать мнение Вашего брата, нежели Ваше.
__________________
Ты помог человеку - забудь! Тебе помогли - помни!

http://www.evartist.narod.ru/text1/20.htm - справочник по правописанию.
HiHo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2009, 10:14   #16
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Благовещенск, Амурская область
Сообщений: 28
Вес репутации: 23 Adolf имеет блестящее будущееAdolf имеет блестящее будущееAdolf имеет блестящее будущееAdolf имеет блестящее будущееAdolf имеет блестящее будущееAdolf имеет блестящее будущееAdolf имеет блестящее будущееAdolf имеет блестящее будущееAdolf имеет блестящее будущееAdolf имеет блестящее будущееAdolf имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Adolf с помощью ICQ
Ответ: Lada Kalina 2006 и Honda Stream 2000

HiHo отзывы моего брата врятли здесь появятся. после того как я пообщался с гарантийщиками, я понял что все замены надо выколачивать из них. когда пропускал вакуумный усилитель, так что машина глохла, они говорили что ничего страшного, можно ездить. когда стойки стали мокрыми аргумент был чт оони всего лишь запотели, а не текут, когда при покупке руль даже в поворотах возвращаться не хотел у них один был аргумент, что это у всех так. я с трудом уговорил их поменять углы колес, за это с меня взяли бабки. когда я пожаловался что гремит салон, мне сказали что надо покупать тойоту. когда начал сопливить двигатель из под клапанной крышки, они сказали что это норма со времен ваз-2108. зачем такая гарантия?? и я не пытаюсь открывать глаза кому то и на что то. каждый волен тратить свои бабки как захочет. точно также я не призываю покупать японские б/у машины. если вы прочитаете внимательно, то увидите название отзыва: калина и хонда стрим
Adolf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2009, 14:01   #17
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: замкадье
Пол: Мужской
Сообщений: 1,244
Вес репутации: 74 Sergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Lada Kalina 2006 и Honda Stream 2000

Все понятно, гарантийщики все испортили. Нужно звонить в горячую линию автоваза.
Блин, как все различается, у нас тут во круг тебя прыгают а тут посылают (((
Sergey. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2009, 17:16   #18
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Ответ: Lada Kalina 2006 и Honda Stream 2000

Цитата:
Сообщение от Adolf Посмотреть сообщение
HiHo отзывы моего брата врятли здесь появятся. после того как я пообщался с гарантийщиками
Эээээ.... так калина то вроде как брата??? А с гарантийщиками Вазовского автосервиса бодается владелец буяпки... Братишка то разговаривать умеет?? Или "игры разума"???

Цитата:
если вы прочитаете внимательно, то увидите название отзыва: калина и хонда стрим
Ну так внимательно читаем...вот и спрашиваем....а отзыв владельца "Калины" где??? Если на "Калине" ездит брат..значит руки есть...а если он в полном отвращении к российскому автопрому, так пусть так и напишет. И это будет отзыв ВЛАДЕЛЬЦА "Калины"
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2009, 01:49   #19
Оратор
 
Аватар для ranger
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Наб. Челны
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,106
Записей в дневнике: 3
Изображений: 28
Вес репутации: 23 ranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для ranger с помощью ICQ
Ответ: Lada Kalina 2006 и Honda Stream 2000

Цитата:
Сообщение от Adolf Посмотреть сообщение
надо признать у калины из трубы тоже не французским парфюмом пахнет.
У меня из трубы при хорошем бензине воздух чище чем на улице и вообще ничем не пахнет
__________________
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Ремонты: 0-60 тыс.км (5 лет)

1. датчик фаз - гарантия
2. стеклоподъемник левый передний - гарантия
3. течь тосола из СОД - гарантия
4. течь масла из КПП - гарантия
5. моторчик вентилятора печки с разбором панели - гарантия
6. датчик уровня топлива - 250
7. стеклоподъемник правый передний - гарантия
8. накладка на петли задних сидений - 70
9. пластиковый треугольник задней двери - 70
10. аккумулятор - 1850
11. стеклоподъемник правый передний - 450
12. накладка подсветки номерного знака - 200
13. тарельчатая пружина SS-20 - 35 руб.
14. датчик фаз + диагностика - 500
15. стартер КАТЭК + замена (старый работает, но плохо крутит в мороз) - 3100
16. тормозной шланг (лопнул) - замена обоих передних ~ 500
17. РХХ (заклепки на корпусе выпали) - 350
Итого ~ 7'350 руб
ranger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2009, 01:53   #20
Оратор
 
Аватар для ranger
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Наб. Челны
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,106
Записей в дневнике: 3
Изображений: 28
Вес репутации: 23 ranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для ranger с помощью ICQ
Ответ: Lada Kalina 2006 и Honda Stream 2000

Цитата:
Сообщение от Adolf Посмотреть сообщение
to krapar: мой брат считает что есди в семье есть человек с техническим образованием, то пусть авто он( т.е. Я) и занимается. а отзыв пишу я, т.к. мне приходится гайкт крутить
Так гайки крутить или с гарантийщиками ругаться? Может в семье есть кто по сговорчивее, чтобы сервисом заниматься.
Не повезло конешн, повесили на невиновного человека постоянно ломающуюся Калину, как же так
__________________
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Ремонты: 0-60 тыс.км (5 лет)

1. датчик фаз - гарантия
2. стеклоподъемник левый передний - гарантия
3. течь тосола из СОД - гарантия
4. течь масла из КПП - гарантия
5. моторчик вентилятора печки с разбором панели - гарантия
6. датчик уровня топлива - 250
7. стеклоподъемник правый передний - гарантия
8. накладка на петли задних сидений - 70
9. пластиковый треугольник задней двери - 70
10. аккумулятор - 1850
11. стеклоподъемник правый передний - 450
12. накладка подсветки номерного знака - 200
13. тарельчатая пружина SS-20 - 35 руб.
14. датчик фаз + диагностика - 500
15. стартер КАТЭК + замена (старый работает, но плохо крутит в мороз) - 3100
16. тормозной шланг (лопнул) - замена обоих передних ~ 500
17. РХХ (заклепки на корпусе выпали) - 350
Итого ~ 7'350 руб
ranger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.