Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2010, 10:20   #41
Клавиатурный мастер
 
Аватар для FirMord
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Щербинка
Возраст: 42
Сообщений: 2,253
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 21 FirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком света
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Нексия 2004г. 2006 год замена зад.прав.ступ.подшипника-300р.2008 год заднее стекло(сам виноват,отломал контакт на обогрев)-4500 руб. 2009 год замена заднего глушителя -1600 руб. 2010 год замена пер.лев.ступичного подшипника-900 руб.
Итого: 7300 руб за почти 7 лет эксплуатации.

Помимо этого была 21073 безпроблемная(погибла в аварии)! На деньги полученые по страховке купил 21053. Устал вбухивать в нее деньги,т.к. купил б\у и первый хозяин был видать уродом а не водилой!!!

Сейчас у меня 21043,Нексия и Эванда! Все ездят и каши не просят!!!
хорошая у вас статистика, или везет с машинами, или хозяин с головой и руками, или и то и другое

Цитата:
Я не в понял??????я че???????калину обосрал???????????????или ты сам как то думать можешь????? ну если у тебя уже нет сил на срач других авто!!!то извини!я не твой визави!!
Цитата:
я 20 лет за рулем!!!!!!!!!!!!!!!!
ставьте больше вопросительных знаков, многоточий, воскл знаков, чтобы людям сразу было ясно, с кем они общаются
__________________
Журнал моей LADA Vesta Luxe XV line Y69 AMT https://www.drive2.ru/r/lada/1579391/

Стоит прошиваться или нет?
Прошивка у Паулюса - как повезёт!

Прошивка и косяки: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2423723&postcount=897
Исправление МНОЮ ихних косяков: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2455016&postcount=945

Не забывайте ставить + в карму за полезные сообщения!
Тема про покупку Калины (немного устарела, но основное верно)
Думаешь покупать Калину? -Изучи тему! (ВЕРНАЯ ссылка внутри)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?p=1104929#post1104929


Был счастливым владельцем Лады Калины Спорт 1.6: 2 года, 7 месяцев и 12 дней.
FirMord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 11:11   #42
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Alexmax42, Простите, а я разве что то про привод говорил?) Да действительно передний привод, все правильно, но я имел ввиду компоновку салона и кузов, а соответственно и подвески, под словом классическая. я подразумеваю именно расположение тех или иных компонентов авто и их форму и содержание) да длинная, да тяжелая, да низкий центр тяжести, но не надо забывать и другие факторы, в частности рулевое и подвеску, а так же аэродинамику, не думаю что у Нексии она лучше чем у Калины) Да и кстати, про парусность, я сколько ездил, не замечал что это как то сильно влияет на скорость моей Калины) Но я не отрицаю, у калины выше парусность, потому как автомобиль выше, это плата за просторный салон) а что до длинны, то вообщем то на устойчивость не это влияет, на устойчивость больше колесная база влияет))
Да и еще, а как эт Вы проверили что она устойчивее?? неужели по одному и тому же участку Вы ехали на Калине и на Нексии поочереди, при этом машины были загружены одинаково и резина тоже стоялда на них аналогичная? да и еще в плане рулевого обе были одинаковые, т.е. без усилителя, т.к. ЭУР Калины отключается после 60 км/ч?))
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 11:36   #43
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от Dim4iK Посмотреть сообщение
Да и еще, а как эт Вы проверили что она устойчивее?? неужели по одному и тому же участку Вы ехали на Калине и на Нексии поочереди, при этом машины были загружены одинаково и резина тоже стоялда на них аналогичная? да и еще в плане рулевого обе были одинаковые, т.е. без усилителя, т.к. ЭУР Калины отключается после 60 км/ч?))
Именно так и проверял, т.к. езжу к родственникам в другой город (200 км) поначалу на одной, потом стал на другой. Загружены авто естественно одинаково (т.к. состав "экипажа" всегда один и тот же), резина понятно, разная (ContiEcoContact на Нексии, Кама-217 на Калине).

Нексия на скорости устойчивее.

ЭУР не отключается, давно пора уже это запомнить - там лишь снижается усилие компенсации на минимум.
ГУР на Нексии слабее ЭУРа, на скорости по усилию один фиг, руль Нексии даже покомфортнее будет (видимо сказывается демпфирование от гидроцилиндра рейки). На Нексии без ГУРа ни разу не ездил, извиняйте.
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 11:57   #44
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Ну тест не совсем чистый, разина разная, ЭУР и ГУР себя по разному ведут, дело даже не в усилии на руле, к тому же если я правильно понял Калина Универсал, то есть совершенно другая аэродинамика, т.к. она гораздо выше и зад прямой, соответственно потоки воздуха идут по другому, опять же диаметр колес))
Факторов много, а вообще управляемость на скорости, это чисто субъективное, т.к. каждый воспринимает по разному, я могу сказать из своего опыта однозначно, калина(исправная разумеется) на скорости ведет себя достаточно хорошо, рулится комфортно, руля слушается, да может не предел мечтаний, но и не настолько плохо, как некоторые об этом говорят))
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 14:44   #45
Новичок
 
Аватар для kisson
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: ногинск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: нексия
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 kisson не успел проявить себя
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

На самом деле обсуждать надо не машины, а их владельцев. И Калина тоже машина. В хороших руках она многие Нексии переживёт. Нам надо помогать друг другу. Кто постарше, те помнят, что такое шоферская взаимопомощь. Сейчас этого нет. А жаль...(с)
http://www.nexia-club.ru/forum/topic...294#msg1219294

Последний раз редактировалось Viking116; 01.12.2010 в 22:34.. Причина: Удалил некорректность
kisson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 08:09   #46
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от kisson Посмотреть сообщение
На самом деле обсуждать надо не машины, а их владельцев. И Калина тоже машина. В хороших руках она многие Нексии переживёт. Нам надо помогать друг другу. Кто постарше, те помнят, что такое шоферская взаимопомощь. Сейчас этого нет. А жаль...(с)
Все правильно, только одна ошибка, опять же идет сравнение людей и принижение Калины, не надо этой фразы:"И Калина тоже машина", про Нексию тоже можно сказать)) Да действительно, нужно сравнивать автомобили, а не людей, каждый из этих автомобилей по своему хорош, что выбрать, выбор каждого, и не надо никуому ставить в укор то что он выбрал ту, или иную марку автомобиля, раз вывбрал, значит были на то причины, значит нравится)
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2010, 10:48   #47
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от Dim4iK Посмотреть сообщение
а вообще управляемость на скорости, это чисто субъективное, т.к. каждый воспринимает по разному, я могу сказать из своего опыта однозначно, калина(исправная разумеется) на скорости ведет себя достаточно хорошо, рулится комфортно, руля слушается, да может не предел мечтаний, но и не настолько плохо, как некоторые об этом говорят))
Вот с этим полностью согласен, готов подписаться под каждым словом.
Цитата:
Сообщение от kisson Посмотреть сообщение
И Калина тоже машина.
От куда такое высокомерие? Мне, честно говоря, не понятно почему у вас такое пренебрежение к нашему автопрому и к Калине в частности, ведь даже по оценкам ЗР, который очень любит иномарки, Нексия проигрывает Калине, так, что скорее это Нексия тоже машина, а Калина, хоть и не фольксваген, конечно, но по сравнению с Нексией смело можно сказать - Das Auto!
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2010, 13:27   #48
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

БорисbIч, ты прав, пожалуй сойдемся на том, что Нексия - тоже машина.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2010, 14:28   #49
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
БорисbIч, ты прав, пожалуй сойдемся на том, что Нексия - тоже машина.
Остановимся на этом варианте, будем ездить на наших Калинках, ну а старушку Нексию оставим в покое. Хоть узбекская, но все же тоже вроде машина.
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 18:45   #50
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Я понимаю почему владельцы нексий лютуют по поводу краш теста авторевю. Наверное многие из них склонны замечать космическую безопасность своих авто основываясь на собственном опыте аварий, которые раздувают до катастрофы планетарного масштаба, а на машине ни царапины. Конечно после таких ощущений от аварий на скорости от 5 до 15 км/час... Катапульта автроевю на скорости 64км/час будет казаться скоростью гоночного болида, а там слово за слово и снова подпиленные лонжероны, проклятый автоваз, купленный(заказанный) краш тест... и т.д.
Это к слову я прочитал как описывают аварии на нексия клубе
Цитата:
Когда было машине чуть больше двух недель, борзая Газель взад въехала сильно. Я вышел оглушенный, удрученный и т д. Бампер цел! Ни единой царапины! Вот таков старый ОПЕЛЬ с новой непонятной оптикой и российским железом.
http://www.nexia-club.ru/forum/topic/127596.htm?210 пост 213.
Сильный удар?? Ни одной царапины??
А я все ждал думал будут фото развороченной в хлам газели, с дестью трупами, порванный пополам (или сложившийся до размеров Оки) кузов. И целый без единой царапины бампер нексии.... Жгут парни))
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.