Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2009, 11:43   #41
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Surgeon76
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: г. Камышин
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus III Trend Sport
Сообщений: 2,678
Изображений: 9
Вес репутации: 388 Surgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ДТП с Калиной

Цитата:
Сообщение от michal1 Посмотреть сообщение
ABS очень чувствительна к правильному подбору шин на летней резине по снегу тормозит плохо, а вот на зимней другое дело.
И на хреновой летней по асфальту тоже не ахти...но на хорошей качественной - просто прелесть! Я вот на зимней с экономил - взял дешёвую - приходится иногда напрягаться...шипы для сцепления не панацея!!

Цитата:
Сообщение от michal1 Посмотреть сообщение
проверять работоспособность подушек никому не советую: ушиб грудной клетки, сотрясение мозга и перелом лучевой кости всё же имели место.
...без подушек было бы гораздо хуже!! => !!!!!!!!!!!!!!!
__________________

Раньше было веселее и дружнее
Surgeon76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2010, 22:02   #42
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 49 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответ: ДТП с Калиной

michal1,сорри, а фото Калинки в том ДТП не осталось? (не для любопытства, а для науки-как выглядет кузов после этого, сильно ли нарушена структура кузова и т.д.)?
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 19:57   #43
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Карелия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 88
Изображений: 1
Вес репутации: 16 serjzavis не успел проявить себя
Re: ДТП с Калиной

У меня было год назад ДТП, в угол водителя въехали. Сам я из Карелии, обвесы и остальные детали пришлось заказывать в Тольяти... ЭТО БЫЛ САМЫЙ БЫСТРЫЙ И ДЕШЕВЫЙ ВАРИАНТ %()
serjzavis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2010, 22:54   #44
Гость
 
Регистрация: 13.04.2010
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Алексей Шишкин не успел проявить себя
Re: ДТП с Калиной

Буквально 13 апреля попал в ДТП. По машине проехала фура 20т КАМАЗ. И если бы не подушки..........., а так вывих плеча от бокового удара, и хорошие ссадины на ногах от ухода рулевой колонки, от подушки гематома на лбу. И ЖИВ.
К АВС, этому зарубежному органу я так и не привык.
Всем кто хочет задать вопросы по Калине могу ответить: машина не подлжит восстановлению, а я живой!!!!
Если интересует могу выслать фото на майл (не для слабонервных, очень жутко)
Алексей Шишкин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 00:05   #45
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Surgeon76
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: г. Камышин
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus III Trend Sport
Сообщений: 2,678
Изображений: 9
Вес репутации: 388 Surgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДТП с Калиной

Алексей Шишкин, клади сюда фоты....тема-то не для слабонервных. В обморок не упадём.
__________________

Раньше было веселее и дружнее
Surgeon76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2010, 14:32   #46
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г. Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Енот
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 65 Playmaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДТП с Калиной

Я тоже попадал в ДТП на своей калинке. Обидно так, 26 декабря, читай новый год на носу, ехал себе с работы в правом ряду 60км/ч. Еще ведь предчувствие нехорошее было поэтому ехал озирался по сторонам, как бы кто не выскочил на дорогу. Оказалось не там опасности ждал, тойота камри решила левый поворот выполнить и почему она решила что успеет одной "прокладке" в тойоте известно. На зеленый свет я ему зарядил в заднюю правую дверь и колесо. Итог у него подушки "хлопнули" у меня нет, ибо их вообще нет=)))
Думаю к моменту столкновения успел оттормозиться с 60км/ч до 30-40. Ремни удержали и подушка даже если б была не пригодилась бы. Ничем вообще не ударился. Повреждения по моим меркам приличные: морда смялась визуально на треть. Оба крыла, капот домиком, есесссно фары, бампер решетка радиатора рассыпались. Сам радиатор погнуло и вытекла ох. жидкость. Увело правый лонжерон, колесо при транспортировке меня на лямке сильно шоркало об заднюю часть арки (короче немного приблизилось к салону).
Вот такие последствия ДТП, при самом столкновении вообще не пострадал, что приятно удивило. Думал что если вот так влеплюсь то коленками ударюсь, мордой или грудной клеткой об руль....ничего такого.

ps: водитель камри на месте вину признал, извинялся и т.д. а когда объяснительную писал в ГАИ то написал, сволочь, что я ехал на красный свет а он уже на красный завершал маневр. Свидетелей не было и ГАИ приняли решение не устанавливать ни чьей вины. Я пошел в страховую за каско а он получил по заслугам -у него не было каско и весь ремонт лег не него.
Playmaker05 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2010, 22:16   #47
Гость
 
Регистрация: 02.01.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 ntoder не успел проявить себя
Re: ДТП с Калиной

Цитата:
Сообщение от Playmaker05 Посмотреть сообщение
морда смялась визуально на треть. Оба крыла, капот домиком, есесссно фары, бампер решетка радиатора рассыпались. Сам радиатор погнуло и вытекла ох. жидкость. Увело правый лонжерон, колесо при транспортировке меня на лямке сильно шоркало об заднюю часть арки (короче немного приблизилось к салону)
Реально прям мой диагноз - примерно такая же история сегодня с утра приключилась. Восстановлению подлежит? И на сколько оценили?
ntoder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2010, 01:54   #48
Продвинутый новичок
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Архангельск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21703 03-018
Сообщений: 80
Вес репутации: 14 tim5 не успел проявить себя
Re: ДТП с Калиной

На днях брат разбил отцовскую калину. Не вписался в поворот под 80 градусов на скорости 140км/ч. Сбил 15 метров забора, опоры которого из металических труб диаметров 8 см., и врезался в фонарный столб с такой силой, что просто срезал его. Тормозного пути небыло вообще, брат тормозить и не пытался. Гаишники просчитали, что в столб он ударился примерно на 80-90 км/ч.
Трое пассажиров пристёгнуты не были, подушек в машине нет. Водитель и передний пассажир оставили глубокие вмятины от своих голов на лобовом стекле. Сотресений не получили, все трое благополучно сами пришли домой. У правого пассажира, только легкий ушиб груди об панель и несколько ссадин на лбу от разбившегося зеркала.
Результат аварии: бампер, телевизор, капот просто в хлам. На радиаторе чётко отпечатался вентилятор, который тоже в хлам. Отвалось втягивающее со стартёра. Двигатель сорвало с креплений и сместило примерно на 10см. назад. Телевизором раздавило крепления левой фары. Замяло рычаги подвески у левого колеса. Левое переднее крыло и обе двери только под замену. И самое печальное увело в сторону (к центру машины) левый лонжерон. Хорошо хоть кузов никуда не увело.
Мой дядя увидев срубленый столб и повреждения машины, сказал "Дааа, крепкая машина. Неужели наши научились делать". Его форду фокусу_2 съехавшему с дорожной насыпи на скрости 60км/ч пришлось полностью менять всю переднюю часть, в т.ч. оба лонжерона.
tim5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2010, 21:16   #49
Интересующийся
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Казань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: aveo new ltz at6
Сообщений: 149
Вес репутации: 15 VasyaIr находится на правильном путиVasyaIr находится на правильном путиVasyaIr находится на правильном путиVasyaIr находится на правильном путиVasyaIr находится на правильном пути
Re: ДТП с Калиной

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
На днях брат разбил отцовскую калину. Не вписался в поворот под 80 градусов на скорости 140км/ч. Сбил 15 метров забора, опоры которого из металических труб диаметров 8 см., и врезался в фонарный столб с такой силой, что просто срезал его. Тормозного пути небыло вообще, брат тормозить и не пытался. Гаишники просчитали, что в столб он ударился примерно на 80-90 км/ч.
Трое пассажиров пристёгнуты не были, подушек в машине нет. Водитель и передний пассажир оставили глубокие вмятины от своих голов на лобовом стекле. Сотресений не получили, все трое благополучно сами пришли домой. У правого пассажира, только легкий ушиб груди об панель и несколько ссадин на лбу от разбившегося зеркала.
Результат аварии: бампер, телевизор, капот просто в хлам. На радиаторе чётко отпечатался вентилятор, который тоже в хлам. Отвалось втягивающее со стартёра. Двигатель сорвало с креплений и сместило примерно на 10см. назад. Телевизором раздавило крепления левой фары. Замяло рычаги подвески у левого колеса. Левое переднее крыло и обе двери только под замену. И самое печальное увело в сторону (к центру машины) левый лонжерон. Хорошо хоть кузов никуда не увело.
Мой дядя увидев срубленый столб и повреждения машины, сказал "Дааа, крепкая машина. Неужели наши научились делать". Его форду фокусу_2 съехавшему с дорожной насыпи на скрости 60км/ч пришлось полностью менять всю переднюю часть, в т.ч. оба лонжерона.
и ты думаешь в это кто-то поверит?
на скорости 50км/час по тестам авторевю непристегнутые пассажиры могут получить смертельные травмы. На скорости 64км/час машина сминается так, что без слез не взглянешь. А тут на скорости 90 в столб. Ага, так и есть.
Ссылки http://www.autoreview.ru/archive/2007/02/crush/
http://www.autoreview.ru/archive/2005/20/kalina/
Это из той же оперы, когда на чери амулет на скорости 100 врезались в камаз, и ничего. Камаз только сломался, и тут ссылка. http://www.autoreview.ru/tmp/crash_amulet/

Последний раз редактировалось VasyaIr; 22.06.2010 в 21:26..
VasyaIr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2010, 22:34   #50
Липецкая ячейка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: липецк
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 36
Вес репутации: 14 podvoh48 не успел проявить себя
Re: ДТП с Калиной

[QUOTE Водитель и передний пассажир оставили глубокие вмятины от своих голов на лобовом стекле. Сотресений не получили.[/QUOTE]

Да были бы мозги....
podvoh48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.