Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2010, 09:55   #11
Забанен
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia
Сообщений: 3,921
Вес репутации: 0 Lucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ниссан ноут. Обсуждение плюсов и минусов

Ноут бери, он на голову выше по уровню! Шикарнейший машин за эти деньги, ничего похожего в этой категории даже близко нет. Советую взять 1,6 на автомате.
Lucyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 09:57   #12
Татарстанская ячейка
 
Аватар для raerr
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пос. Северный
Пол: Мужской
Автомобиль: 219060
Сообщений: 2,219
Изображений: 113
Вес репутации: 31 raerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ниссан ноут. Обсуждение плюсов и минусов

Playmaker05, тогда характеристики посмотри. Эластичность, расход, отзывы по шумке. Тут уж и выбирать нечего, если деньги позволяют, то Ниссан - он попросторнее будет, к тому же больше подходит под понятие семейный авто.
Я просто не потяну такую машину, поэтому и смотрю в сторону Рио, там вроде попроще, да и большая машина мне ни к чему. Разве что дизельный пикап (у меня два своих дома)...
raerr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 10:48   #13
Постоялец
 
Аватар для VovLand
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Тверь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Tiida 1.6 4d
Сообщений: 343
Вес репутации: 17 VovLand не успел проявить себя
Re: Ниссан ноут. Обсуждение плюсов и минусов

В одном из журналов КУПИ АВТО сравнивался РИО с ЛОГАНОМ и в итоге плюсов перед ЛОГАНОМ у него не оказалось.
Сравнивая с НОУТом, даже не знаю по каким критериям. Корректнее было бы сравнивать с СИДом ... по моему НОУТ лучше РИО:
- качество лучше
- отделка лучше
- места в салоне больше
- удобные трансформации салона
- лучший двигатель
- шумоизоляция, хотя на РИО не ездил, но предвижу, т.к. как это низшая модель в линейке КИА
- эргономика лучше
- в НОУТе больше различных фич

Плюс РИО в его бюджетности:
- меньше стоимость обслуживания
- дешевле з/ч
- дешевле КАСКО
- самому РИО проще обслуживать, чем НОУТ

ну и стоимости авто маленько разные, здесь у РИО плюс...по поводу доставки, всегда есть большая вероятность что кто-нибудь откажется от заказанной машины

Последний раз редактировалось VovLand; 09.11.2010 в 11:07..
VovLand вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 10:54   #14
Забанен
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia
Сообщений: 3,921
Вес репутации: 0 Lucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ниссан ноут. Обсуждение плюсов и минусов

Цитата:
Сообщение от VovLand Посмотреть сообщение
В одном из журналов КУПИ АВТО сравнивался РИО с ЛОГАНОМ и в итоге плюсов перед ЛОГАНОМ у него не оказалось.
Купи авто это Зарублем, ясен пень Логан у них и космический челнок Буран обойдет по всем летным показателям)))
Lucyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 11:06   #15
Постоялец
 
Аватар для VovLand
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Тверь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Tiida 1.6 4d
Сообщений: 343
Вес репутации: 17 VovLand не успел проявить себя
Re: Ниссан ноут. Обсуждение плюсов и минусов

Цитата:
Сообщение от Lucyn Посмотреть сообщение
Купи авто это Зарублем
ага. только по поводу ЛОГАНА у меня мнение совпадает, т.к. есть большой опыт общения с владельцами этого агрегата, также ездил на этой машине, поэтому утверждения не голословные
VovLand вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 11:10   #16
Забанен
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia
Сообщений: 3,921
Вес репутации: 0 Lucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ниссан ноут. Обсуждение плюсов и минусов

Во дворе дома где я живу паркуется 3(!!!) новых Рио разных владельцев появившихся буквально в этом году и ни одного Логана, это тоже о чем то говорит.
Преимущества Логана с Москве и области никому не нужны, народ в массе не таксует, дороги тоже удовлетворительные, а вот хорошая устойчивость на трассе, приличный дизайн и интерьер вкупе с шумкой и качеством - в цене. Но Ноут еще лучше)
Lucyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 12:35   #17
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Cee'd SW
Сообщений: 845
Вес репутации: 17 stepnoy находится на правильном путиstepnoy находится на правильном путиstepnoy находится на правильном пути
Re: Ниссан ноут. Обсуждение плюсов и минусов

Playmaker05, форум Ноута уже читал? Мне попадалась там тема про его "косяки", включая фундаментальные, типа течи конденсата в салоне. То есть надо проследить устранили ли их уже в новых машинах, и мб задуматься о Тииде Хэтч (их форум я правда не смотрел).
__________________

stepnoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 12:41   #18
Забанен
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia
Сообщений: 3,921
Вес репутации: 0 Lucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ниссан ноут. Обсуждение плюсов и минусов

Ноут - машина сделанная для Европы в Европе, Тиида это авто сделанное в Мексике для США. По всем обзорам Ноут с 1,6 110лс гораздо живее на ходу чем Тиида с тем же движком, и это притом что в американцы ездят на Тиидах совсем с другим движком 1,8.
Lucyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 12:44   #19
Освоившийся
 
Регистрация: 07.03.2007
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: FORD
Сообщений: 169
Вес репутации: 18 is2kn не успел проявить себя
Re: Ниссан ноут. Обсуждение плюсов и минусов

Цитата:
Сообщение от VovLand Посмотреть сообщение
шумоизоляция, хотя на РИО не ездил, но предвижу, т.к. как это низшая модель в линейке КИА
Так интересно обсуждаете. Не знаю, не ездил, но Предвижу! А почему низшая?
Цитата:
Сообщение от VovLand Посмотреть сообщение
по поводу ЛОГАНА у меня мнение совпадает, т.к. есть большой опыт общения с владельцами этого агрегата, также ездил на этой машине, поэтому утверждения не голословные
Ну как может совпадать мнение, если ни на Рио, ни на Ноуте не ездил и опыта общения с владельцами нет? О чём всё это? Ниочём. Одно знаю подвеска на ноуте не самая надёжная и крепкая. А так достаточно приятная машинка.
is2kn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 13:03   #20
Постоялец
 
Аватар для VovLand
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Тверь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Tiida 1.6 4d
Сообщений: 343
Вес репутации: 17 VovLand не успел проявить себя
Re: Ниссан ноут. Обсуждение плюсов и минусов

Цитата:
Сообщение от is2kn Посмотреть сообщение
А почему низшая?
ну пиканто я не считаю. рассыждаю правда не объективно по поводу шумки, о чем и написал.

а по поводу отсутствие опыта общения с НОУТом, об этом не писал. Ездил на этой машине достаточно, и за рулем и в качестве пассажира. В РИО только сидел
VovLand вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:04.