Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2005, 01:28   #1
Гость
 
Сообщений: n/a
Ждем ваших отзывов!

Дорогие владельцы автомобилей Лада Калина!
Поздравляем вас с удачным выбором и с нетерпением ждем ваших интересных и полезных рассказов о своих автомобилях!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2005, 09:04   #2
Гость
 
Сообщений: n/a
Всем доброго времени дня!
Удачи новому форуму "Калины". Всего, что раньше было написано, не вернёшь, жаль немного, ну да ладно!
На сегодня проехал больше 6000 км, всё, Слава Богу, в порядке. Для города хорошая машина, да и на трассе ведёт себя прилично
Всем внимания на светофорах, хорошей дороги и удачи!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2005, 09:44   #3
Гость
 
Сообщений: n/a
Приветствие

Очеень ЖАЛЬ, что так получилось с превидущим ФОРУМОМ. Жизнь продолжается и надо идти дальше.
В начале ноября мой знакомый приобрёл ВАЗ 110 с "КАЛИНОВСКИМ" движком 1,6 i. К сожелению двигатель оказался бракованным, трещина на блоке. Проехал чуть более 1000 км. и вот тебе. Теперь ждёт замены по гарантии. У кого Были проблемы с дефектными узлами, или это единичный случай?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2005, 16:57   #4
Продвинутый новичок
 
Аватар для _alex_
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Пермская обл Чернушка
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina2
Сообщений: 98
Вес репутации: 22 _alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем
Отправить сообщение для _alex_ с помощью ICQ
Катаюсь на КАЛИНЕ с августа,честно признаюсь нравится без каких-либо дороботок. Из минусов-рулевое колесо закрывает приборы и мал бордачек.
_alex_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2005, 00:39   #5
Продвинутый новичок
 
Аватар для Starpom
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Moskow
Сообщений: 71
Вес репутации: 19 Starpom не успел проявить себя
Гомар джоба, Калиноцвале!!! Легка грусть :oops: от потери прошлого форума сменилась умилением по поводу открытия нового. Безусловно полезно это неформальное общение.
На Калине с августа, все в целом хорошо. Но, вот похолодало, печка справляется успешно, быстро, а вот стекла боковые запотевают . Пробовал всякие режимы обдува, да как-то не очень получилось. Может кто определился с особенностями ветерка в Калине, поделитесь.
__________________
Как дела, Логан? - хРеново... (из фильма "Люди Х")
Starpom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2005, 13:42   #6
Продвинутый новичок
 
Аватар для _alex_
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Пермская обл Чернушка
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina2
Сообщений: 98
Вес репутации: 22 _alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем
Отправить сообщение для _alex_ с помощью ICQ
Starpom Я поставил между режимами и еще желательно заглушить центральный верхний выход воздуха (чтобы воздух дул только на бока и на стекло)
_alex_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2005, 15:21   #7
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
У меня потеют только если рециркуляция воздуха включена.
SAAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2005, 15:56   #8
Гость
 
Регистрация: 22.11.2005
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 andreyKo не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Starpom
Гомар джоба, Калиноцвале!!! Легка грусть :oops: от потери прошлого форума сменилась умилением по поводу открытия нового. Безусловно полезно это неформальное общение.
На Калине с августа, все в целом хорошо. Но, вот похолодало, печка справляется успешно, быстро, а вот стекла боковые запотевают . Пробовал всякие режимы обдува, да как-то не очень получилось. Может кто определился с особенностями ветерка в Калине, поделитесь.
Старпром!!!

зима началась очень мокрым снегопадом, ничего удивительного в том, что окна запотели.

я в фиате брава и не в такую погоду с потными задними стеклами езжу.
пробовал даже антизапотевайкой мыть - пока безрезультатно..... :cry:

Есть мысль, что воздушный фильтр салона промок, может, у вас такая же причина???

(пользуясь случаем, хочу спросить калиновода: сам присматриваюсь к этой машинке, и вот меня что интересует. Тут как-то попробовал после фиата прокатится на ладе 14-ой - не понравилась педаль сцепления и коробка передач - ну очень неудобная: низкая ручка, близка к торпеде, даже пальцами бился. А как на Калине педальный узел и коробка - лечше 10-го семейства и самар???),
andreyKo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2005, 21:08   #9
Продвинутый новичок
 
Аватар для Starpom
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Moskow
Сообщений: 71
Вес репутации: 19 Starpom не успел проявить себя
Спасибо всем. Мысль про воздушный фильтр салона интересная. Его наверное надо просушить как-то? А что надо сделать чтобы он больше не намокал? :?:

Для АндрейКо. 8)
Педальный блок, да и само место водительское в Калине гораздо удобнее всех предыдущих моделей, просторнее. РПК на нужном уровне, ход до 5 передачи несколько великоват, но это все индивидуально. Надо самому посидеть в салоне и для себя определиться. Некоторым нравиться лежа управлять, в Калине посадка прямая, высокая, с хорошим обзором (еще бы боковые стекла не потели).
__________________
Как дела, Логан? - хРеново... (из фильма "Люди Х")
Starpom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2005, 12:42   #10
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 19 Палыч не успел проявить себя
Всем привет!
Сразу хочу предупредить,что рассказываю про свою Калину,а не про Калину ВООБЩЕ.Купил я ЕЁ в августе за 245 т.+55 доп об.(без муз-ки).Внешне Калинка мне понравилась больше 10-го семейства(за исключением зада-можно было-бы и пошире сделать).Первую неделю ездил-ненарадуюсь,неужели думаю наш автопром приподнял марку (хотя до этого ездил на Тайоте ED,и передо мной стоял выбор в покупке БУ ин-ки или новой Калинки),потом начались приключения которые продолжаются и по сей день.Через неделю со дня покупки сломался пополам правый рулевой ноконечник,через месяц полетел главный тормозной и вак-ный усилитель(правда всё меняли по гар.), ещё через 2-е недельки поменял релюхи на поворотники и на вентилятор(не выключался),про лампочки вообще говорить не хочу-меняю каждую неделю,позавчера засвистел выжимной-придётся опять ехать на гор.рем. благо я там уже постоянный клиент-каждая собака знает.Бензин стала кушать по 9.4-9.6 л./100 км при любом скоростном режиме.Вибрация задней полки.Прошёл 15000тыс.- движок стал кушать масло и плохо тянет(тяжело работает и очень сильно гудит).Вобщем машинка не плохая но пока сыровата.Я не ругаюсь на наш автопром(я закончил автомобильный универ и работал на автозаводе)просто у них не хватает средств на замену об-я и изменения всей технологии(ведь столько стоящих дипломов так и осталиль пылиться в институтских архивах).
P.S. Кстати подскажите где можно в Москве найти книгу-руководство по ремонту и где продаются запчасти(фары,бампера)
Палыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.