Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2013, 15:23   #1
Постоялец
 
Аватар для frozentronz
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Сообщений: 277
Вес репутации: 12 frozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Первое ТО на К2 люкс, АКПП, 1,6л,16кл в промежутке пробега 2-3 тыс.км или 14,5-15тыс делать??

При покупке К2 продавец сказал через 2тысячи поехать на ТО в "Русь-авто" (Ставрополь) чтобы не потерять гарантию. Вроде бы все понятно. Но в принципе я бы хотел обслуживаться в "Ставрополь-ладе", и вот случайно узнал сегодня у коллеги который в "ставрополь ладе" покупал машину, что первое ТО оказывается у них в промежутке 14,5 тыс.-15 тыс.км.
Я даже позвонил и туда и туда, так и оказалось что у одного официального дилера Лады 2-3 тыс пробег на первое ТО, у другого 14,5-15 тысяч. На вопрос почему так ответа не получил. Хотелось бы прояснить ситуацию про пробег на первое ТО? а то приехав в ставрополь ладу через 14 тысяч мне они скажут "а нужно было приезжать оказывается через 2 тысячи" и гарантию потеряю.
frozentronz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2013, 15:54   #2
Освоившийся
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 153
Вес репутации: 11 Mann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном пути
Re: Первое ТО на К2 люкс, АКПП, 1,6л,16кл в промежутке пробега 2-3 тыс.км или 14,5-15тыс делать??

Цитата:
Сообщение от frozentronz Посмотреть сообщение
При покупке К2 продавец сказал через 2тысячи поехать на ТО в "Русь-авто" (Ставрополь) чтобы не потерять гарантию. Вроде бы все понятно. Но в принципе я бы хотел обслуживаться в "Ставрополь-ладе", и вот случайно узнал сегодня у коллеги который в "ставрополь ладе" покупал машину, что первое ТО оказывается у них в промежутке 14,5 тыс.-15 тыс.км.
Я даже позвонил и туда и туда, так и оказалось что у одного официального дилера Лады 2-3 тыс пробег на первое ТО, у другого 14,5-15 тысяч. На вопрос почему так ответа не получил. Хотелось бы прояснить ситуацию про пробег на первое ТО? а то приехав в ставрополь ладу через 14 тысяч мне они скажут "а нужно было приезжать оказывается через 2 тысячи" и гарантию потеряю.
Продавец врет. Первое ТО - 15 тыс. км.
Mann12345 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2013, 16:25   #3
Постоялец
 
Аватар для frozentronz
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Сообщений: 277
Вес репутации: 12 frozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Первое ТО на К2 люкс, АКПП, 1,6л,16кл в промежутке пробега 2-3 тыс.км или 14,5-15тыс делать??

Ну, я же звонил в сервис центр "Русь авто", они сказали через 2 тысячи приехать на первое ТО иначе потеряю гарантию. Про 15 тысяч почему у другого дилера так, они не в курсе. Но машину я покупал в Русь авто.
frozentronz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2013, 16:40   #4
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,769
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Первое ТО на К2 люкс, АКПП, 1,6л,16кл в промежутке пробега 2-3 тыс.км или 14,5-15тыс делать??

Цитата:
Сообщение от frozentronz Посмотреть сообщение
Ну, я же звонил в сервис центр "Русь авто", они сказали через 2 тысячи приехать на первое ТО иначе потеряю гарантию.
Смотрите сервисную книгу на свой авто внимательно.
ЗЫ: Гарантию предоставляет завод-изготовитель, а не автоцентр, так что я думаю понятно кого нужно слушать, а кого нет?
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2013, 16:42   #5
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Первое ТО на К2 люкс, АКПП, 1,6л,16кл в промежутке пробега 2-3 тыс.км или 14,5-15тыс делать??

Smitn, +1.


frozentronz, либо дилер не следит за нововведениями, либо разводит на деньги.
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2013, 16:43   #6
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Первое ТО на К2 люкс, АКПП, 1,6л,16кл в промежутке пробега 2-3 тыс.км или 14,5-15тыс делать??

Цитата:
Сообщение от frozentronz Посмотреть сообщение
При покупке К2 продавец сказал через 2тысячи поехать на ТО
Читаю и думаю, видимо картинка на аватарке не от балды прикручена. Не обижайтесь только.
Ну что за нелюбовь у нашего народа к технической документации. Вы купили машину стоимостью 400т., Вам дали с ней две книжки, ну просмотрите хотя бы, что бы знать где искать, если что.
В сервисной книжке расписано все что и когда нужно делать с автомобилем. Первое ТО 15000 км или 1 год эксплуатации. Допуски плюс минус там же расписаны. В этой же книжки расписан объем ТО.
Раньше у Калины было "послеобкаточное" ТО1 на пробеге 2000км, в К2 его нет. На автовазе посчитали, что качество машин сильно повысилось, масло теперь льют хорошее, болты все затягивают не от руки. Возможно на Вашем сервисе этого не знают, или делают вид, что не знают, поскольку они с вас за ТО намерены денежку содрать, практически ничего не делая.
Совет от себя. Я бы масло поменял тысячах на 5-и и в движке и в коробке, чтоб не думалось. Ну и затяжку болтов проверил, хомуты протянуть будет не лишним. Не обязательно делать это у дилера, можно самому или на любом знакомом СТО.
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2013, 17:27   #7
Постоялец
 
Аватар для frozentronz
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Сообщений: 277
Вес репутации: 12 frozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Первое ТО на К2 люкс, АКПП, 1,6л,16кл в промежутке пробега 2-3 тыс.км или 14,5-15тыс делать??

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Читаю и думаю, видимо картинка на аватарке не от балды прикручена. Не обижайтесь только.
Ну что за нелюбовь у нашего народа к технической документации. Вы купили машину стоимостью 400т., Вам дали с ней две книжки, ну просмотрите хотя бы, что бы знать где искать, если что.
В сервисной книжке расписано все что и когда нужно делать с автомобилем. Первое ТО 15000 км или 1 год эксплуатации. Допуски плюс минус там же расписаны. В этой же книжки расписан объем ТО.
Раньше у Калины было "послеобкаточное" ТО1 на пробеге 2000км, в К2 его нет. На автовазе посчитали, что качество машин сильно повысилось, масло теперь льют хорошее, болты все затягивают не от руки. Возможно на Вашем сервисе этого не знают, или делают вид, что не знают, поскольку они с вас за ТО намерены денежку содрать, практически ничего не делая.
насчет авы я и не скрываю что чайник, поэтому такая и ава. Смысл корчить умного в машинах если у меня их никогда не было??
Насчет книжечки технической, пока не дома, но вот думаю что в ней 2000 тысячи стоит первое ТО.
Зы: и вообще я привык "верить людям" " Русь авто" есть региональный официальный дилер Лады в Ставрополе. Звоня туда я не звоню в левый центр, я звоню "официалам". Какой им смысл официально мне отвечать что "да, именно через 2 тысячи вы обязаны приехать к нам"?? Тем более я им объяснил что "есть мнение что нужно через 15 тысяч приезжать"?? И после этого мне, посовещавшись там все равно сказали что приезжать нужно на первое ТО через 2000 тысячи пробега.

Если тут есть официальный представитель ВАЗ пусть позвонит сам в Ставрополь на "русь авто" и оставит тут коммент почему они (то бишь по сути Ваз в их лице) говорит что приезжать нужно через 2000 тысячи (модель машины я им объяснил какая)
frozentronz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2013, 17:39   #8
Клавиатурный мастер
 
Аватар для frei
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Москва, ЮБутово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Astra SportsTourer '12
Сообщений: 2,850
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 27403 frei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Первое ТО на К2 люкс, АКПП, 1,6л,16кл в промежутке пробега 2-3 тыс.км или 14,5-15тыс делать??

А еще есть горячая линия автоваза... У них даже вроде номер бесплатный для звонков))) я бы им позвонил и попросил сначала пояснить за ТО1, а потом, если оно все-таки на 15000, попросил бы позвонить дилерам и дать им люлей.
frei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2013, 18:15   #9
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,769
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Первое ТО на К2 люкс, АКПП, 1,6л,16кл в промежутке пробега 2-3 тыс.км или 14,5-15тыс делать??

Цитата:
Сообщение от frozentronz Посмотреть сообщение
Насчет книжечки технической, пока не дома, но вот думаю что в ней 2000 тысячи стоит первое ТО.
Чукча не читатель, чукча писатель... не в обиду, но судя по многим прошлым постам нужно НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО прочитать Сервисную книгу и Инструкцию по эксплуатации и уверяю вопросов не останется.
Цитата:
Сообщение от frozentronz Посмотреть сообщение
Звоня туда я не звоню в левый центр, я звоню "официалам".
Разговор к делу не пришьешь у Вас есть бумага вот в соответствии с ней и действуйте и на вопрос почему, отвечайте на ст. такой то написано то и то.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2013, 18:16   #10
Удмуртская ячейка
 
Аватар для tagel
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Сарапул
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21927
Сообщений: 185
Вес репутации: 13 tagel не успел проявить себя
Re: Первое ТО на К2 люкс, АКПП, 1,6л,16кл в промежутке пробега 2-3 тыс.км или 14,5-15тыс делать??

frozentronz, у меня ситуация очень похожа - писал уже про нее здесь. До сих пор не решил для себя, ехать или нет.
tagel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.