Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2013, 18:32   #11
Постоялец
 
Аватар для сс70
 
Регистрация: 04.10.2013
Адрес: С-Петербург
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 Аллигатор
Сообщений: 327
Вес репутации: 11 сс70 находится на правильном путисс70 находится на правильном путисс70 находится на правильном путисс70 находится на правильном пути
Re: Первое ТО на К2 люкс, АКПП, 1,6л,16кл в промежутке пробега 2-3 тыс.км или 14,5-15тыс делать??

http://www.lada.ru/cgi-bin/pr_srch.pl официальный пресс-релиз АвтоВАЗа, мне тоже дилер втирал, что есть ТО-О, но я с'ездил на оф.сервис - сказали приезжать на 15000!
В сноске пишите 20 июня 2013!!! и найти!!!
сс70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2013, 20:21   #12
Постоялец
 
Аватар для frozentronz
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Сообщений: 277
Вес репутации: 12 frozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Первое ТО на К2 люкс, АКПП, 1,6л,16кл в промежутке пробега 2-3 тыс.км или 14,5-15тыс делать??

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Чукча не читатель, чукча писатель... не в обиду, но судя по многим прошлым постам нужно НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО[..
я не девочка чтобы обижаться, и тем более на убогость "от ума". Вы с druid_62 создайте раздел "Для особо умных" и там трите между собой и давите умняк.
Зы: по сабжу если без оскорблений ответить у вас и у druid_62 не получается, или доставляет удовольствие это вам- проходите пжл мимо лесом.
frozentronz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2013, 20:46   #13
Освоившийся
 
Аватар для +ASM+
 
Регистрация: 15.09.2013
Адрес: СПб
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-2, АКПП
Сообщений: 172
Изображений: 43
Вес репутации: 11 +ASM+ находится на правильном пути+ASM+ находится на правильном пути
Re: Первое ТО на К2 люкс, АКПП, 1,6л,16кл в промежутке пробега 2-3 тыс.км или 14,5-15тыс делать??

Лично у меня в сервисной книжке ТО 2-3 тыс.км записано для 8 клаппаников, значит поеду на 15 тыс.
+ASM+ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2013, 20:52   #14
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Первое ТО на К2 люкс, АКПП, 1,6л,16кл в промежутке пробега 2-3 тыс.км или 14,5-15тыс делать??

frozentronz, один из дилеров тебя тупо на бабки разводит. Стоимость ТО1 он тебе зарядит рубля 4-5 с из материалами. Вот и весь сказ))))
Zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2013, 21:06   #15
Освоившийся
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 153
Вес репутации: 11 Mann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном пути
Re: Первое ТО на К2 люкс, АКПП, 1,6л,16кл в промежутке пробега 2-3 тыс.км или 14,5-15тыс делать??

Даже и не думайте ехать на ТО 2000 км. Не надо потакать неграмотным либо наглым сервисменам. Есть официальные данные - на 16-клапанном двигателе ТО-1 через 15 тыс. км. Никто Вас не снимет с гарантии. Кстати, когда у меня была Сандеро (там тоже ТО-1 через 15 тыс.), мне при покупке продавец сказал, что если есть желание, то можно приехать на ТО-2000 км. Но это была только рекомендация, нигде тоже это официально не упоминалось. И хотя он говорил, что это желательно сделать, я естественно не поехал. Да и когда Калину покупал, продавец тоже сказал, что можно приехать масло поменять, но он даже нельзя сказать, что особо рекомендовал, просто сказал для информации. А в Вашем случае, либо он пытается действительно развести на деньги, либо просто не знает (т.к. на К1 было обязательным ТО-2000 км, он видимо не в курсе, что на К2 его отменили)
Mann12345 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2013, 21:22   #16
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Первое ТО на К2 люкс, АКПП, 1,6л,16кл в промежутке пробега 2-3 тыс.км или 14,5-15тыс делать??

Цитата:
Сообщение от frozentronz Посмотреть сообщение
Насчет книжечки технической, пока не дома, но вот думаю что в ней 2000 тысячи стоит первое ТО.
То, что Вы называете "книжечкой технической" это сервисная книжка, единственный официальный документ, который существует на Ваш конкретный экземпляр автомобиля. Поэтому настоятельно рекомендую ее прочитать.
Цитата:
Сообщение от frozentronz Посмотреть сообщение
Зы: и вообще я привык "верить людям" " Русь авто" есть региональный официальный дилер Лады в Ставрополе.
Людям, конечно верить надо, но только не на СТО. Иначе Вас регулярно будут там разводить на деньги. У них стиль работы такой. Поэтому прежде чем туда ехать, лучше почитать техническую литературу.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mann12345 Посмотреть сообщение
т.к. на К1 было обязательным ТО-2000 км, он видимо не в курсе, что на К2 его отменили
На К1 последнего года выпуска, ТО-2000 уже не было. Это просто развод на деньги. Кстати более вменяемые дилеры, предлагают в качестве "подарка" прохождение ТО-2000 бесплатно.
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2013, 23:04   #17
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,769
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Первое ТО на К2 люкс, АКПП, 1,6л,16кл в промежутке пробега 2-3 тыс.км или 14,5-15тыс делать??

frozentronz, я уже неоднократно отвечал на Ваши вопросы об элементарных вещах, ответы на которые можно обнаружить бегло просмотрев инструкцию по эксплуатации.
ЗЫ: мне жаль что Вы не поняли наше с druid_62 желание не дать Вам в лоб ответ, а указать где его можно найти и избежать подобных вопросов в будущем, так же при разговоре с дилером при попытке отказа в гарантийное ремонте Вы бы знали на какой документ сослаться, а не на мнение кого то с форума.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2013, 09:59   #18
Постоялец
 
Аватар для frozentronz
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Сообщений: 277
Вес репутации: 12 frozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Первое ТО на К2 люкс, АКПП, 1,6л,16кл в промежутке пробега 2-3 тыс.км или 14,5-15тыс делать??

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
frozentronz, я уже неоднократно отвечал на Ваши вопросы об элементарных вещах, ответы на которые можно обнаружить бегло просмотрев инструкцию по эксплуатации
Следуя рекомендации уважаемых форумчан)), я все таки добрался до "сервисной книжки" и решил почитать об "элементарных и всем понятных вещах", итак читаем:

Талон №1- тех обслуживание после 2000км пробега или в течении первого года эксплуатации автомобиля.
Зы: ниже стоит сноска "для 8кл двигателей". Следуя из логики русского языка, понятно что раз машина 16кл, то ТО №1 мы пропускаем и в первый год эксплуатации автомобиля если пробег менее 14500км (талон №2) мы сервис центр не посещаем. Ну, вроде бы всем все понятно, как мне и говорил Smitn что все элементарно понятно)) идем далее:

Талон №2 -тех обслуживание после 14500 пробега или в течении второго года эксплуатации автомобиля.
Зы: разобравшись с первым талоном и имея на спидометре небольшой пробег мы спокойно не приезжаем в первый год эксплуатации автомобиля, и понимая из описания талона №2 что приехать в СЦ мы можем в течении всего второго года эксплуатации (если на спидометре менее 14500км, мы принимаем решение приехать в СЦ скажем через 1 год и 8 месяцев,то есть тогда когда нам удобно и нисколько не нарушая гарантии.
И вот, приезжая в СЦ, нам вдруг заявляют что мы потеряли гарантию.
-как так, возмущаемся мы, ведь нам советовали "читать инструкцию по эксплуатации из которой понятно что и когда приезжать"
и теперь почему нам откажут в гарантии :

Цитата:
Re: первое ТО на К2 люкс
Цитата: Сообщение от frozentronz
...
1. Я могу игнорировать приезд через 2000 км и приехать в Сервис Русь авто через 15 тысяч км или если столько не будет в промежутке второго года эксплуатации (всего периода второго года эксплуатации)...

(ответ технического специалиста по гарантийным вопросам автоВАЗа)-Чтобы не потерять права на гарантию АВТОВАЗа, Вы должны приехать на ТО по истечению 15000 км пробега, или не позже 1 года + 10 дней с даты покупки авомобиля.
так откуда взялся один год плюс 10 дней?? если ТО1 упразднено и есть сервис книжка из которой, как я пояснил выше мы можем приехать на ТО в течении всего второго года эспл (если пробег меньше 14500км)
frozentronz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2013, 11:07   #19
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,769
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Первое ТО на К2 люкс, АКПП, 1,6л,16кл в промежутке пробега 2-3 тыс.км или 14,5-15тыс делать??

frozentronz, выложите скан сервисной книжки почитать, у меня дорефломенная.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2013, 11:09   #20
Лидер Смоленска
 
Аватар для 2rist
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Смоленск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 219270
Сообщений: 1,682
Вес репутации: 807 2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 2rist с помощью ICQ
Re: Первое ТО на К2 люкс, АКПП, 1,6л,16кл в промежутке пробега 2-3 тыс.км или 14,5-15тыс делать??

frozentronz, Что у тебя за книжка такая?
У меня написано:
Цитата:
Талон №1 технического обслуживания (выполняется в интервале 2000-3000 км)

Для 8-клапанного двигателя
Цитата:
Талон №2 технического обслуживания (выполняется в интервале 14500-15500 км либо через 1 год эксплуатации, что наступит ранее)
Все понятно и соответствует тому, что тебе сказали.
__________________
2rist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.